Аннапурна гора (8091м)

Аннапурна гора (8091м)

LAT
  • 28.59566N, 83.81985E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    58

    2 материалa,  34 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Аннапурна гора (8091м)?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Almazoff
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011

    Обитель снегов. Гималаи.

     
    29 мая 2019 года||
    GPS
    |7 (3)| 19| 11129

    5

    Автор: Almazoff

    Вся долина Катманду наполнена памятниками как индуистскими, так и буддистскими. Например, есть одно место под названием Намо Будда – место, где в предыдущей жизни Будда Шакьямуни жил в Непале и встретился, гуляя по джунглям на холме, с тигрицей, которая умирала от истощения. И у тигрицы было 5 тигрят, которые тоже могли умереть, потому что мать их не могла выкормить. И предыдущее воплощение Будды – молодой человек был таким сочувственным, что просто скормил себя этой тигрице. Вот так произошло. И это реальное место, где ныне стоит храм. И согласно легенде считается, что эти тигрята переродились и в следующей жизни стали первыми учениками Будды Шакьямуни – Будды нашего исторического периода.
    Место, где Будда скормил себя тигрице

    5

    Автор: Almazoff

    Есть места, связанные с уважаемыми буддистскими персонажами Меларепой и Гуру Ринпоче на территории Непала, есть места, связанные с культом Ваджрайогини буддистским воплощением женских качеств, правда индуисты считают, что они связаны с богиней Кали – кровожадной женой Шивы.

    0

    Автор: Almazoff


    пещера Гуру Ринпоче, Парпинг, Непал

    Второй крупный город Покхара. В нем нет никаких древностей, но известен тем, что окружен горами, в том числе двумя 8-тысячниками, Аннапурна и Дхаулагури. В этот город стоит приехать, чтобы заниматься активными видами туризма: рафтинг, параглайдинг, альпинизм, походы по горам и т.д. Покхара находится на берегу озера Пхева – одного из красивейших гималайских озер. На восточном берегу озера расположена основная локация туристов – Лэйк Сайд – Сторона озера. Все отели да рестораны, и этот район ничем не отличается от туристических районов Таиланда, Бали – вся основная жизнь находится там. И если вы сильно устали от шумного, загазованного города, в том числе Катманду – можно поехать в Покхару, расслабиться и отдохнуть там, гулять по горам, плавать по озеру, ходить в европейские заведения – все это локализовано, нет никакого хаоса на дорогах, и народ там более интеллигентный – я имею в виду непальцев ( Непал – очень многонациональный), и среди них много гурхов – они исторически и до сих пор на службе британской королевы, и они возвращаются домой с приличной суммой, и строят себе дома. И это цивилизованный район всего Непала.

    5

    Автор: Almazoff


    озеро Фева, Покхара, Непал

    Между городами есть авиасообщения. Есть туристические автобусы, в которых мало местных и есть дешевые местные маршрутки, они обычно переполнены. Когда нет праздников, перелет из Покхары в Катманду может стоить 70 долларов и он сильно сокращает сообщение, хотя расстояние 250 км, оно может быть затруднено из-за ужасного состояния горных дорог.

    Местность на юге, район страны называется «тераи», равнинное место раньше было покрыто джунглями, сейчас осталось небольшое пространство с девственным лесом, и там находится один из лучших национальных парков страны Читван. И там можно отправиться в сафари – путешествие по джунглям ни много ни мало на спине слона. То есть вы путешествуете по джунглям, восседая на слоне, и вы можете увидеть бенгальских тигров, которых осталось 2, 5 тысячи особей на территории Индии, Бирмы, Бангладеш, Бутана, Непала, Пакистана и Ирана. К сожалению, они были полностью уничтожены на территории Афганистана. Вы можете увидеть полностью исчезнувших на всей остальной территории земли вид маленького носорога, плюс обезьяны, антилопы. И это удивительно. Вся остальная территория тераев уже давно используется под нужды сельского хозяйства.

    1

    Автор: Almazoff


    по дороге из Лумбини в Катманду, Непал

    Лумбини — место рождения Будды Шакьямуни — основателя одной из мировых религий, и оно является местом паломничества. Вокруг центрального храма и дерева, под которым был рожден Будда, построены храмы всех буддийских школ. Если вы последователь тибетского буддизма – вы найдете свой храм, если южного буддизма – свой храм, дзен-буддист – свой храм, одним словом, это большое буддийское комьюнити интернациональное, и там очень интересно. Месту этому более 2, 5 тысяч лет.

    2

    Автор: Almazoff

    4

    Автор: Almazoff


    Лумбини, Непал, место рождения Будды

    И Непал не был бы Непалом, если бы там не было такого обилия гор. Много туристов приезжают туда не за культурной экзотикой, а для того, чтобы увидеть высочайшие горы Земли – Гималаи. Они доступны, и все сделано, чтобы туристы могли с комфортом путешествовать. Даже когда была революция и гражданская война в Непале в 2000-ых годах, ни один турист не пострадал. И тогда, и сейчас в стране можно абсолютно безопасно путешествовать.

    5

    Автор: Almazoff

    5

    Автор: Almazoff


    вершина Мачапучаре, Непал

    Много национальных парков в Непале, среди которых главные — Аннапурна, Сагарматха – это непальское название Эвереста. Можно попасть к подножью высочайших вершин мира, в том числе Эвереста. Можно подняться на вертолете — это дороговато, и многие туристы предпочитают пешие походы к вершине, по ущелью. В большинстве случаев можно идти налегке, без туристического снаряжения, и это очень удобно. Не нужно нести палаток, горелок, везде есть места размещения вдоль троп, называются тихаусы, где вам предложат самое необходимое: место ночлега, койка, матрац, одеяло – и это дешево, но вы обязательно должны остаться ужинать в этом месте, а то обидятся. Там в деревнях можно купить все, вплоть до туристического снаряжения. Вы идете по горным нетронутым районам, где в каких-то местах есть грунтовые дороги, но в основном по тропам, по потрясающей красоты горам, и тут можно четко отследить климатические зоны. Вы начинаете с зоны субтропиков, в джунглях, через заросли рододендронов, где влажный климат, потом идут лиственные леса, затем хвойные, потом начинается зона альпийских лугов. И когда вы приходите к подножью Эвереста, там кроме ледников и груды камней – нет ничего. Вы путешествуете в одном направлении неделю, вниз спускаетесь быстрее. И вы оторваны от привычной нам цивилизации, от всех благ более 10 дней, все это время вы находитесь в горах, и это дорогого стоит. Потрясающие впечатления, замечательные виды! В пик туристического сезона много туристов, особенно по самым популярным маршрутам – трек к Эвересту и трек вокруг Аннапурны. Это такое большое кольцо, и вы начинаете от города Покхара, и против часовой стрелки обходите восьмитысячник. Полная длина трека составляет двести с лишним километров, и редко кто ходит весь трек, потому что это занимает почти 20 дней. Но его можно по участкам дробить, какие-то места перелетать на самолете, но в принципе, в этих горах достаточно провести и недели, и эмоций хватит потом на год. Я провел в горах в этот раз 4 дня, дождался хорошей погоды, когда уйдет циклон, пришедший с Индийского океана. Тогда в Индии погибло много народу, к сожалению, в горах Непала тоже более 30 людей погибло и пропало без вести. Это было как раз на маршруте вокруг Аннапурны. Но это стихия, и с этим ничего не поделаешь. Я дождался хорошей погоды, у меня было 5 дней, и я планировал быстро проскочить налегке этот маршрут, и у меня были все шансы. Но из-за того, что произошла эта катастрофа в горах, перевал, через который пролегал мой потенциальный маршрут, был закрыт, и пришлось спуститься по пути подъема. Я пробыл 4 дня в горах и по одному дню я потратил на то, чтобы подъехать и уехать оттуда. 2 дня я провел в Покхаре, всего в Непале я провел 10 дней.

    1

    Автор: Almazoff

    6

    Автор: Almazoff


    район Анапурны, Непал

    В высокий сезон на тропе в районе какого-либо Мананга одновременно в поселках может быть до 300 туристов, и места в гестхаусах хватит всем. Больше всего туристов из Израиля, в основном это молодежь, которая отслужив в армии и накопив приличную сумму, едет путешествовать. Я видел статистику за 2013 год у входа в национальный парк — больше всего там израильтян (несколько тысяч за год), немцев – 1500, россиян -300, казахстанцев – 7 человек, алжирцев – 1 и т.д.

    3

    Автор: Almazoff


    Мананг, Непал

    Если вы любите природу – Непал в этом смысле самое роскошное место! Тут можно оторваться от привычных туристических троп и посетить дикую природу — тогда вам надо будет взять палатку, в какие-то места надо будет брать дополнительное разрешение, но чтобы попасть в Национальный парк – вам надо будет потратить 20 долларов на разрешение – это довольно демократичный сбор, и 20 долларов на получение регистрационной карточки туриста, по которой вас будут отслеживать и если надо, спасать. Вы проходите через определенный контрольно-пропускной пункт, вас записывают. В какие-то места без гида вы попасть не сможете, но их услуги там недороги, поэтому вместе с гидом можно будет пройти. Плюс можно нанять носильщика, если вы не хотите нести тяжестей. С вами пойдет непалец-носильщик, который, к тому же, может выполнять и роль гида.

    0

    Автор: Almazoff


    Непальский девиз

    Непал – уникальное место на нашей планете. Посетить его, повторюсь, рекомендую всем, у кого есть возможность. Я же планирую поехать туда в начале ноября, по земле со стороны Тибета. Присоединяйтесь!

    4

    Автор: Almazoff


    район Анапурны, Непал

    Продолжение как всегда следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    14 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Аннапурна гора (8091м)
    сообщить модератору
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 июн 2019, 23:19
      удалить
      Андрей, касательно начала ноября спишемся, может смогу присоединиться, кинешь ближе к делу детали?
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      6 июн 2019, 11:33
      удалить
      Давай лучше сейчас, пока не забыл))
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      5 июн 2019, 23:20
      удалить
      Что касается поступка Будды в предыдущей инкарнации... хотел бы узнать подробности, а так остается только верить... но любопытно
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      6 июн 2019, 11:37
      удалить
      По ссылке заходил? Понятно, что это сейчас скорее легенда, но она объясняет как у Будды появились первые ученики.
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      6 июн 2019, 11:37
      удалить
      По ссылке заходил? Понятно, что это сейчас скорее легенда, но она объясняет как у Будды появились первые ученики.
    • Maynur
      помощь
      Maynur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 16 ноя 2011
      8 июн 2019, 10:30
      удалить
      Знакомые места! В Покхаре мы покупали пермит, нанимали гида и носильщика. Согласна полностью- в Непале хоть раз в жизни, но стоит побывать. А уж пройти по горной тропе -полный зачет!
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      9 июн 2019, 19:12
      удалить
      скучаю порой по нему
    Наверх