...
1
Четыре дня в Гонконге бесплатно Гонконг
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Гонконг

    Гонконг

    LAT
    Я здесь был
    Было: 348
    Хочу посетить
    2822

    293 материалa по 85 объектам,  5 466 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    ERCHOV 472
    Vazlav 304
    Shche 187
    Были в стране Гонконг?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    7
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Четыре дня в Гонконге бесплатно

     
    5 февраля 2012 года||4 (3)| 9| 40417

    Продолжая серию заметок о городах, в которых на первый взгляд все дорого, но при рассмотрении под нужным ракурсом, можно найти массу занятий для которых не требуется ни копейки, не считая стоимости проезда до того или иного места.
    Итак, день первый. Чтобы впервые познакомиться с островом стоит сесть на трамвайчик, который идет по рельсам через весь остров. Трамваи тут исключительно двухэтажные. Те, кто спешит по делам занимает нижний уровень, ну а гости города могут удобно расположиться на верхнем этаже и наслаждаться видом из окна. Билет на трамвай стоит около 10 рублей на наши деньги. Прокатившись из конца в конец и примерно сориентировавшись на местности стоит закрепить карту в голове, увидев весть Гонконг с высоты, а именно с Пика Виктории. Исторический трамвайчик, поднимающий туристов наверх, стоит значительно дороже того, на котором можно прокатиться по острову, так что здесь следует пересесть на автобус, отходящий от станции Central и заплатить около 30 рублей. На самом Пике вы сможете вдоволь нагуляться по вершине, и сделать самые знаковые фото Гонконга. На смотровую площадку вход платный, но вид оттуда не сильно круче, чем просто с земли. Для первого дня впечатлений будет достаточно.
    День второй. Сегодня нас ждет материковая часть Гонконга – полуостров Коулун и район Тсим Ша Тсуй. Если вы живете на острове, то на Коулун надо переплыть на Star Ferry. За столь громким названием стоит общественный паром, билет на который стоит около 10 рублей. Отходит он от центрального пирса и прибывает на противоположную сторону минут через десять. Но за это время вы успеете оценить вид на остров с воды. Главное не садитесь на нижнюю палубу – выхлопы из машинного отделения могут испортить все удовольствие. Далее мы идем в парк Коулун, подгадайте так, чтобы это было воскресенье, тогда вместо простой прогулки после часа дня вы попадете на Кунг Фу Шоу, во время которого будут театрализованные представления и демонстрация этого боевого искусства, правда демостраторы будут маленькими, но в любом случае, это интересно. Насмотревшись на Кунг Фу можно прогуляться по бурному району Тсим Ша Тсуй, где лучший шопинг и масса ресторанчиков. Ближе к вечеру идем на Аллею Звезд, протянувшуюся на Променаде на самом берегу полуострова. Здесь немного знакомых русскому человеку имен, но без Джеки Чана и Чоу Юн Фата не обошлось. И конечно же, статуя Брюсу Ли. Не стоит уходить далеко с Аллеи, так как в восемь вечера начнется свето звуковое шоу. Все небоскребы на острове будут переливаться яркими огнями, и все это под комментарии в каком из зданий, что расположено.
    День третий. Сегодня мы поднимемся в район Mid-Levels по самому длинному эскалатору, с утра и до 10-30 эскалатор движется вниз, а потом поворачивает вспять и движется вверх до полуночи. Поднявшись на самый верх, поворачиваем налево и идем по указателям в Зоопарк. В Гонконге совмещены Зоопарк и Ботанический сад. Вход здесь свободный, поэтому нельзя сказать, что здесь невероятное многообразие животных, но вот понаблюдать за активными играми орангутангов, или за менее активными черепашек, или просто прогуляться в оранжерее орхидей будет можно. После этих двух парков мы постепенно будем спускаться вниз и попадем в «официальный» парк Гонконга. Здесь можно посмотреть на птиц, погулять по тенистым дорожкам и нужно обязательно зайти в музей чая, тоже бесплатный. Это прекрасно сохранившееся снаружи колониальное здание, внутри себя содержит интересную выставку различных чайных приборов, как из прошлых веков, так и с выставок современного искусства. А на экранах транслируются видео о чайной церемонии или об истории чая. Вот так в этом городе, где количество небоскребов на квадратный километр зашкаливает, можно провести весь день в окружении пышной зелени.
    День четвертый. И самый расслабленный. Давайте проведем его на пляже, да, в Гонконге есть все, и даже пляжи! Садимся у Admiralty на автобус номер 6, платим что-то в районе 25 рублей и едем в Deep Water Bay. И не забудьте защитный крем от солнца.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гонконг
    сообщить модератору
    • DesertRose
      помощь
      DesertRose
      в друзья
      в контакты
      С нами с 14 янв 2011
      9 фев 2012, 14:08
      удалить
      Саша - вы ходячая помощь начинающим путешественникам. Все очень подробно, понятно и просто:)) Огромное спасибо:))
    • sashisasha
      помощь
      sashisasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мар 2009
      9 фев 2012, 16:19
      удалить
      Спасибо!!
      DesertRoseнаписала 9 февраля в 14:08

      Саша - вы ходячая помощь начинающим путешественникам. Все очень подробно, понятно и просто:)) Огромное спасибо:))

    • igum31
      помощь
      igum31
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 сен 2012
      23 мар 2013, 14:20
      удалить
      Спасибо, действительно дельный совет по программе пребывания.
    • RSAA
      помощь
      RSAA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 мар 2012
      27 июн 2014, 20:10
      удалить
      Очень интересно!!!))) Коротко и ясно!! Благодарю!!!!
    Наверх