...
0
Люблю Каир Каир, Египет
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

sashisasha 11 мая 2010 г. в 15:52
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Каир

    Каир

    LAT
  • 30.06479N, 31.24237E
  • Я здесь был
    Было: 486
    Хочу посетить
    2001

    225 материалов по 82 объектам,  3 011 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    4
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Люблю Каир

     
    11 мая 2010 года||1 (1)| 12| 54314

    - Ты первый человек, которого я встречаю, который сказал бы что ему понравился Каир, это же помойка!!
    - А ты сам там был?
    - Я нет, но все мои друзья...... И вот Инна там была, скажи же, Инна, ведь помойка же??
    - Ну нас только провезли на автобусе, ну да, там грязно....
    - Вот видишь!!

    И дальше в том же духе с повышением тонов и с заявлением, что я ненормальная и ничего в этом не понимаю, или вообще наверное вру. Этот разговор состоялся у меня с парнем из Питера на тайском острове Самуи, куда мы приехали к подруге моей подруги. Стоит ли говорить, что я опять испытала то горькое чувство неловкости за наших соотечественников, а вернее за их ограниченное сознание. И нет бы ему удивиться и распросить, а что же такое интересное в Каире произвело на меня впечатление, нет, человеку нужно было самоутвердиться и зачем-то поставить меня на место. Какое такое место, видимо известно только ему самому.
    Я же сидела с легкой грустной улыбкой на губах и слегка пробовала рассказать, что там есть красота. Но потом поняла, что тщетны все мои попытки.

    А если Вы сейчас это читаете, то Вы являетесь той частью русских людей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно! И я Вам очень рада!!!

    Каир - сумасшедший город! Сумасшедший трафик на дорогах, на которых для того, чтобы пешеходы смогли перейти дорогу по светофору (!!!!) на время зеленого света на дорогу выходят цепью туристические полицейские, потому что иначе автомобили вряд ли остановятся. Здесь ужасный грязный воздух из-за дешевого бензина и все вокруг покрыто толстым слоем пыли, даже скорее грязи! Здесь сумасшедшая кокофония звуков, клаксоны, зазывалы, выхлопные трубы без глушителей, арабские песни из соседнего ларька!

    Но!

    Если вы в пятницу дойдете до Цитадели - древняя часть города с ранками и мечетями. То тут же полюбите этот город. Потому что тут вас ждет тишина, да-да тишина на рынке, потому что пятница - это выходной, и может буквально пара магазинчиков будет работать. И вот это отсутствие людей, закрытые двери, которые позволяют вдоволь насладиться красотой древней архитектуры, это мягкое солнце, чередующиеся с тенью на мостовой, так что вы не будете изнывать от жары. Школьницы на пленере, зарисовывающие минареты. Все это заставляет посмотреть на город другими глазами. Широко открытыми глазами, которые видят дальше помойных баков, выше недостроенных убогих домов, глубже шумных главных улиц.

    Как можно судить об одном из древнейших городов проехав его на автобусе?
    Это все равно что составить мнение о книге, прочитав аннотацию на обложке.
    Не верьте тем, кто говорит, что Каир - это помойка. В любом городе нашей планеты есть помойка, в большей или меньшей степени, вопрос только в том, готовы ли мы увидеть что-то еще кроме!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    33 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Каир
    сообщить модератору
    • motia
      помощь
      motia
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 июн 2010
      29 июн 2010, 14:11
      удалить
      Спасибо! Действительно, Каир - далеко не самый чистый город., Но... Как представишь, сколько ему веков - перестаешь видеть грязь, видишь время. Ещё раз спасибо
    Наверх