Амстердам проездом

  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    28 авг 2010, 00:19
    сообщить модератору
    День добрый всем! Так случилось что лечу в Торонто через Амстердам и заказал остановку на 10 часов, да, не много, но и ,,галопом по европам,, тоже интересно. Много чего прочел в блоге и в нете. Но, может есть совет у кого то — музей? — вот я остановился на современном искусстве, Ван Гог и Исторический — но может что то есть ,,А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ ПРОПУСТИ!,, А посетить смогу 1 или 2 музея (время...) Поездка по каналам (беру на 1 час) но не знаю, маршруты по городу разные или есть что то особенное? Хочется: какая то кафешка с симпатичной не очень дорогой кухней с приятным видом, или что то купить, но не сувениры — поделки, это я думаю сам увижу, но что то, может из тряпки какой (местное производство: джинсы, майка, рубашка, куртка — ну, привычка такая, что то для нОски от туда где побывал) или стекло (вазы, пепельницы) Может еще что то симпатичное — КУДА, ГДЕ, ЧТО? Но!!! У меня времени, УВЫ...
    Спасибо!
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    28 авг 2010, 08:10
    сообщить модератору
    V musei Van Goga ochen' bolchie ocheredi, kotorie real'no otnimaut mnogo vremeni! mi tol'ko na vtoroi den' popali, prishli za 20 min. do otkritiya bili yge, navernoe, 100!!! a dal'che echo xuze, no komu kak povezet!
    mi katalis' po kanalam s vixodom v gavan'. Mne ne ochen' ponravilsa etot marshrut, t.k. bol'shuu chast' vremeni korabl' v gavani, a mne xotelos' bol'che po kanalam poplavat'!
    Dumau za 10 chasov vi oboidete ves' amsterdam, on nebol'shoi, nam ponadobilos' vsego 2-3 chasa, ctob vse oboiti!
    priyatnogo puteshestvia!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    28 авг 2010, 14:57
    сообщить модератору
    Мое субъективное мнение: если есть всего один день на осмотр крупного города, не надо идти в музеи, а лучше обойти город вдоль и поперек пешком! Ну если конечно Вы всю жизнь до этого не мечтали попасть, скажем, в музей Ван Гога. Очередь туда действительно большая, мы стояли часа полтора. Если Вы - человек реактивный, теоретически можно успеть и в какой-нибудь другой городок сгонять, в тот же Заансе Сханс, например. В Голландии чуть ли не до любого городка максимум 2 часа ехать на эл-ке.
    Вкусной кафешки мне в Амстердаме не встретилось ни одной. Только селедка в селедочных палатках хороша была, не пройдите мимо!
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    29 авг 2010, 09:50
    сообщить модератору
    polnost'u soglasna s vladoi, kafeshek vkusnix ne nachli, a seledka bozestvenna!)
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    1 сен 2010, 20:06
    сообщить модератору
    В Амстердаме будучи проездом один день не планируйте музеи, покатайтесь по каналам, походите по старой части города, посидите в кафешках, обязательно загляните в кварталы красных фонарей (не будьте ханжой). Проведя таким образом день в Амстердаме и даже ничего не купив, этот чудо город навсегда останется в душе и памяти. И не забудьте ради интереса воспользоваться уличными мужскими туалетами. Удачной поездки!
  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    1 сен 2010, 21:27
    сообщить модератору
    Thank U
  • Weronika
    помощь
    Weronika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    22 сен 2010, 18:00
    сообщить модератору
    В Амстердаме обалденный фаст-фуд - селедка. В небольшой батон кладут нежнейшую селедочку и посыпают на выбор лучком или соленым огручиком и вручают. Стоит по-момему 1,5 евро. Даже если я сытая под завязку у меня все равно слюни текут, когда я ее вспоминаю.
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    23 сен 2010, 17:41
    сообщить модератору
    А зря вы так про Ван Гога. Мы были в самый пик сезона - в июле 2010. В очереди стояли 5 минут и все. За 2 часа, пока остальные были на алмазной фабрике, мы наслаждались Ван Гогом и его коллегами "по цеху". На кораблике однозначно - да! И гулять, гулять, гулять.
  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    23 сен 2010, 19:29
    сообщить модератору
    Всем спасибо! По мере отпущенного времени воспользовался вашими советами! Увы, Ван Гога не посетил...Но селедочка, каналы, старый город!!! И головку чУдного сыра увез из страны, и собираюсь вернуться еще!
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    23 сен 2010, 19:33
    сообщить модератору
    Samanta написала 23 сентября в 17:41:А зря вы так про Ван Гога. Мы были в самый пик сезона - в июле 2010. В очереди стояли 5 минут и все. За 2 часа, пока остальные были на алмазной фабрике, мы наслаждались Ван Гогом и его коллегами "по цеху". На кораблике однозначно - да! И гулять, гулять, гулять.

    Дык июль - это и не пик. Пик - это апрель-начало мая, когда тюльпаны.
  • Samanta
    помощь
    Samanta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009
    24 сен 2010, 09:13
    сообщить модератору
    Ну тюльпаны - на любителей, а среднестатистический турист колесит по просторам Европы в июле-августе.
  • 4 ноя 2010, 23:21
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, 5 ноября буду в Амстердаме, нужно добраться до Клоппенбурга, как это сделать? Есть информация что возможно доехать на поезде со станции Amsterdam Zuid, но к сожалению не могу найти инфу по маршруту. Буду очень признательна за любые сведения. Заранее благодарю.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    4 ноя 2010, 23:32
    сообщить модератору
    ac9i0330 4 ноября в 23:21:Подскажите пожалуйста, 5 ноября буду в Амстердаме, нужно добраться до Клоппенбурга, как это сделать? Есть информация что возможно доехать на поезде со станции Amsterdam Zuid, но к сожалению не могу найти инфу по маршруту. Буду очень признательна за любые сведения. Заранее благодарю.

    На сайте bahn.de можно приобрести электронный билет. Выбираете пункт отправления - Amsterdam Centraal , пункт назначения - Cloppenburg, не забываем указывать возраст, выбираем нужное время и готово.
    А можно просто пойти в кассу на центральном вокзале Амстердама и там все купить, там говорят по-английски, все объяснят.
  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    5 ноя 2010, 00:30
    сообщить модератору
    Vladusik права ( по поводу билета) но я покупал себе в аэропорту. А если из Клоппенбурга возвращаетесь в течении суток, то берите билет в оба конца.
    Собственно, нужно определиться в маршруте, а (мой пример - кто в первый раз) какие то вещи на месте и узнаете и поймете. Легко! Вам подскажут!
    Хорошей поездки!
  • 5 ноя 2010, 11:50
    сообщить модератору
    Спасибо)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lidiya
    помощь
    Lidiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    30 ноя 2010, 14:07
    сообщить модератору
    В 2011 году отправляюсь в плавание из Амстердама... Хочу приехать заранее и ознакомиться с городом ,посоветуйте гостиницу рядом с ж/д вокзалом (приезжаю поездом) и морским портом...
  • Valentyn
    помощь
    Valentyn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    30 ноя 2010, 22:11
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Увы, вопрос, собственно, не ко мне - т.к. в Амстердаме я был проездом ( даже пролётом) и в городе был ,,на бегу,,
    Попробуйте, как я сделал - откройте в ФОРУМЕ страничку свою по Амстердаму, назовите соответственно и я уверен, вы получите много информации (что получилось и у меня) Причем, в конечном результате, я сам зашел в НЕТЕ в поисковик по Амстердаму, и руководствуясь полученной в форуме инфо собрал для себя то, что МНЕ подходило. Ну, а побывав там (если случится опять остановка часиков на 8 -10) я уже более ориентирован.
    Вам удачи! Всё будет хорошо!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх