Собираю команду в Южная Америка-2. Шесть стран. Кто со мной!

left_shadowright_shadow
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    29 сен 2010, 18:57
    сообщить модератору
    Всем!
    Прошу меня извинить за некоторую настойчивость, но для меня, окончание одного путешествия (Средиземное море), означает начало другого, в данном случае — Южная Америка — 2.

    Вот текст моего обращения:

    Собираю команду в автопутешествие «Южная Америка -2».
    Маршрут по странам: Венесуэла (Каракас) — Колумбия — Эквадор — Перу — Боливия — север Бразилии (дельта Амазонки) — Венесуэла

    Серьезность моих намерений проехать по этому маршруту подтверждает факт приобретения авиабилета Москва — Венесуэлла (Каракас) и обратно.
    Туда — [b]12 января 2011 года[/b] (Московский старт экспедиции).
    Обратно — [b]28 февраля 2011года[/b] (Венесуэльский финиш экспедиции).

    К этим же датам будет привязан разрабатываемый маршрут посещения перечисленных выше стран. Общая продолжительность — 45 дней.
    Для удобства участия, весь маршрут разбивается на три отдельные части, по 15 дней. Соответственно возможно участие на каком-либо из этапов общего маршрута.
    Состав Экспедиции — 9-12 участников (2-3 экипажа или один микроавтобус). Формат и условия участия — уточняются.

    Совсем кратко о себе — авторский проект Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран — 100 000 км". К настоящему моменту проехал 96 стран мира.
    Профессор каф. "Автомобильный туризм" МГТУ (МАМИ).
    Автор книги "Как путешествовать по миру на автомобиле. Практический справочник самостоятельного автопутешественника" (второй тираж).

    Реагируйте, обсуждайте, советуйте, не советуйте (билет сдавать не буду, все равно поеду).
    В общем — участвуйте. Кто со мной!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    30 сен 2010, 15:42
    сообщить модератору
    Интересно...

    Рубрики выбраны неправильно, 6 стран - это не Каракас. Лучше "Южная Америка".
    "Путешествие на автомобиле" тоже не получится по такому маршруту. Будут в основном автобусы, так что это "экономичные путешествия"

    И опять несколько вопросов:
    1) Сколько дней отводите на бразильскую часть маршрута?
    2) почему именно дельта Амазонки, что там такого суперинтересного? (она довольно-таки в стороне от линии между пограничными переходами с Боливией и с Венесуэлой)
    3) Какие ещё пункты в Бразилии собираетесь посетить?

    Успехов!
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    1 окт 2010, 09:59
    сообщить модератору
    Профессор, вы как всегда, абсолютно и во всем правы.
    1. И относительно рубрик (я тупо стараюсь заполнить требуемые программой позиции - думаю дальше не пустит) и относительно разновидности, несомненно это - Экономичные путешествия (даже и не знал, что там есть такой подраздел).
    2. Дельта - это неправильно. Надо писать - просто Амазонка (север Бразилии). Вообще, Бразильская часть путешествия для меня наименее ясна.
    Дело в том, что других способов замкнуть кольцо и попасть обратно к точке старта (Венесуэллу-Каракас) я не вижу. Только пересекая северную часть Бразилии (выйти в район Манауса). Время есть - прорабатываю.
    На последней выставке Туризм (Москва, Крокус), мне подсказали, что эту часть маршрута я могу пройти на всяких плавающих средствах. В этой части Амазонка весьма судоходна и якобы ходит общественный плавательный транспорт.
    Не сможешь ли ты мне помочь-просмотреть этот вариант маршрута. А то, как всегда, буду определяться по факту прибытия.
    Общий график маршрута (в первом приближении), три части:
    1. 15 дней - Венесуэлла-Колумбия-Эквадор)
    2. 15 дней - Перу - Боливия.
    3. 15 дней - Бразилия - Венесуэлла (водопад Анхель, он как раз не очнь далеко от границы с Бразилией).
    + 2 дня общего резерва.
    Время для более детальной проработки маршрута пока есть - буду детализировать.
    А может примкнешь на к-либо отрезке. Лучшего партнера и руководителя, я и представить не могу.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    1 окт 2010, 15:53
    сообщить модератору
    Профессор, руководители Вам не нужны, консультации обеспечу, а о партнёрстве на самом маршруте поговорим попозже.
    Насчёт корабликов писал уже вот здесь: tourbina.ru/guide/127096/advi…
    С учётов такого графика лучше не тратить на речное плавание целых 5 дней. В выходные распишу вариант недолгого маршрута от Корумба (граница с Боливией) до Боа-Виста (оттуда автобус в Венесуэлу). Лететь из Бразилиа в Манаус будет и быстрее и дешевле, чем пробираться через всю Амазонию. При более сильной спешке сможете вылететь и из Кампу-Гранди (300 км от границы). А поплаваете уже по Амазонке вокруг Манауса, одного дня хватит на это удовольствие.
    В случае катастрофического отставания, можно будет лететь Кампу-Гранди - Боа-Виста и успеть обратно в Венесуэлу.
    Однако, если в команде будут люди ещё не бывавшие в Бразилии, то маршрут по стране должен быть подлиннее.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    1 окт 2010, 19:41
    сообщить модератору
    Виктор, спасибо!
    Кратко и очень содержательно.
    Но, у меня на брвзильскую часть практически 2 недели. Так что торопиться мне особенно некуда.
    маршут по Бразильской части еще совсем не прорабатывал.
    Боливию хочу не очень много - Титикак-Ла-Пас и близлежащие достопримечательности и, обзательно, соляные озера.
    А далее - на Амазонку и неторопливое плавание. Хотел бы (м.б.) заглянуть в Бразилиа и Манаус (извини, пишу без крты, поэтому ты будешь указывать на ошибки).
    В общем - не готовил еще машрут третьего этапа - Бразилия-Венесуэла.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    2 окт 2010, 01:13
    сообщить модератору
    Павел, понятно!

    Только 15 дней на Бразилию плюс Венесуэлу от границы до Каракаса, да ещё и через водопад Анхел, это скорее одна-полторы недели на Бразилию, а вовсе не две.
    Маршрут Корумба - Кампу-Гранди - шт. Гойяс - Бразилиа -(самолёт) - Манаус - Боа-Виста - Венесуэла как раз на неделю-полторы, там есть несколько интересных остановок по 2-3 дня. Если добавить ещё хотя бы недельку, то из Бразилиа можно ехать а) как раз к дельте, в Белен (различными путями), а оттуда плыть вверх по Амазонке до Манауса (4-5 дней); б) в Порту-Велью и оттуда плыть вниз по течению, тоже 4-5 дней (туда будет короче если в Бразилиа вообще не заезжать).

    Теперь по Боливии, там мало возможностей для пересечения. Если брать линию Титикака - Ла-Пас - Оруро - Уйюни(соль), то она лихо выводит на север Аргентины. Можно посетить ещё несколько интересных мест, а потом в Бразилию через знакомый тебе Игуасу. Получится путешествие по 7-ми странам. :)
    В Бразилию (Корумба) ведёт линия Титикака - Ла-Пас - Оруро - Санта-Крус - Пуэрто-Соарес. Если отклониться от неё на Уйюни, то лучшие способы коррекции такие: а) из Уйюни дать задний ход до Оруро; б) продвигаться в Санта-Крус более сложными дорогами через Потосси - Сукре - Самаипата.

    Последнее неплохо перекликается с целями моего проекта: tourbina.ru/brasiloved/unesco… (тем более, что от Санта-Крус до границы умещается ещё один его объект), но в неделю уже точно не впишется. Только не стоит принимать мои интересы слишком всерьёз, ведь для "примыкания" нужно ещё и совпадение по времени. Мои возможности вряд ли выйдут за рамки января, т.е. если двинетесь по часовой: Анхел - Бразилия - Боливия - Перу -..., то могут быть варианты. Если же принципиально против часовой, то в середине февраля в Бразилии могу помочь с заказом отелей, выбором транспорта. м.б. в выходные где-нибудь и пересечься, но только на пару дней.

    Если же Бразилия нужна только для замыкания кольца, то лучше с ней не связываться в этот раз, а кольцо сплюснуть и целиком уместить маршрут в 5-ти странах. В Перу и Боливии можно двигаться туда и обратно разными путями (пересечения только кое-где). В Эквадоре и Колумбии - в разном ритме и-или с разными остановками.

    Так что скорее собирайте сподвижников, вместе определяйтесь с общей конфигурацией маршрута, а потом уже будем как следует детализировать. :)
  • Trosha
    помощь
    Trosha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 окт 2010
    3 окт 2010, 01:18
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 29 сентября в 16:57:Всем! Прошу меня извинить за некоторую настойчивость, но для меня, окончание одного путешествия (Средиземное море), означает начало другого, в данном случае - Южная Америка - 2. Вот текст моего обращения: Собираю команду в автопутешествие «Южная Америка -2». Маршрут по странам: Венесуэла (Каракас) — Колумбия — Эквадор — Перу — Боливия - север Бразилии (дельта Амазонки) - Венесуэла Серьезность моих намерений проехать по этому маршруту подтверждает факт приобретения авиабилета Москва - Венесуэлла (Каракас) и обратно. Туда — [b]12 января 2011 года[/b] (Московский старт экспедиции). Обратно — [b]28 февраля 2011года[/b] (Венесуэльский финиш экспедиции). К этим же датам будет привязан разрабатываемый маршрут посещения перечисленных выше стран. Общая продолжительность — 45 дней. Для удобства участия, весь маршрут разбивается на три отдельные части, по 15 дней. Соответственно возможно участие на каком-либо из этапов общего маршрута. Состав Экспедиции — 9-12 участников (2-3 экипажа или один микроавтобус). Формат и условия участия — уточняются. Совсем кратко о себе - авторский проект Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран - 100 000 км". К настоящему моменту проехал 96 стран мира. Профессор каф. "Автомобильный туризм" МГТУ (МАМИ). Автор книги "Как путешествовать по миру на автомобиле. Практический справочник самостоятельного автопутешественника" (второй тираж). Реагируйте, обсуждайте, советуйте, не советуйте (билет сдавать не буду, все равно поеду). В общем - участвуйте. Кто со мной!
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    3 окт 2010, 13:54
    сообщить модератору
    Просто процитировано мое объявление.
    А в чем вопрос?
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    3 окт 2010, 14:04
    сообщить модератору
    Павел, понятно!
    Только 15 дней на Бразилию плюс Венесуэлу от границы до Каракаса, да ещё и через водопад Анхел, это скорее одна-полторы недели на Бразилию, а вовсе не две.
    Маршрут Корумба - Кампу-Гранди - шт. Гойяс - Бразилиа -(самолёт) - Манаус - Боа-Виста - Венесуэла как раз на неделю-полторы, там есть несколько интересных остановок по 2-3 дня. Если добавить ещё хотя бы недельку, то из Бразилиа можно ехать а) как раз к дельте, в Белен (различными путями), а оттуда плыть вверх по Амазонке до Манауса (4-5 дней); б) в Порту-Велью и оттуда плыть вниз по течению, тоже 4-5 дней (туда будет короче если в Бразилиа вообще не заезжать).

    Для Бразилеведа.
    Виктор, искренне благодарю за столь обстоятельный разбор маршрута и столь ценные советы по вариантам его прохождения.
    Очень много информации сразу.
    Надо смотреть с картой.
    Сам я еще этот маршрут детально не прорабатывал.
    На следующей неделе начну. шаг за шагом, на каждом шаге советуясь с тобой.
    Собственно в марщруте жестко заданы только даты старта и финиша (билет на самолет).
    Все остальное - свобода творчества.
    Есть несколько точек обязательных (сильно желамых) для посещения.
    В частности - Амазонка, Галапагосские острова (Что лучше - Эквадор или Перу?), водопад Анхель, соляные озера Боливии.
    Ну и, конечно, все остальное - Мачу Пикчу и Куско, Титикака и ...
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    4 окт 2010, 04:47
    сообщить модератору
    Павел, не за что!
    Приглашаю обсудить возможность совместного маршрута с включением и плавания по Амазонке и некоторых объектов бразильского этапа проекта "памятники ЮНЕСКО"
    В таком случае едете из Каракаса через Анхел в Манаус. Встречаемся или в Манаусе или уже в Венесуэле (Анхел - часть нацпарка Канаима, памятника ЮНЕСКО). Плывём 4 дня вниз до Белен. Автобусами Сан-Луис - Нацпарк Серра-ди-Капивара - Олинда - Сан Кристовао (шт. Сержипи) - Сальвадор. Потом в Рио (самолёт или автобус). Участники только этого этапа смогут вылететь оттуда в Москву (купить заранее такой билет с "ножницами" будет не дороже чем туда-обратно). Вас и других провожу в Боливию (по возможности и сам поеду), оттуда двинетесь в Перу-Эквадор-Колумбию-Венесуэлу. ( Галапогосские острова - это Эквадор, оттуда и слетаете.) Если заинтересует - начнём просчитывать график прохождения и уточнять остановки.
    Успехов!
    Виктор
    tourbina.ru/brasiloved/unesco…
    tourbina.ru/brasiloved/unesco…
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    4 окт 2010, 22:06
    сообщить модератору
    Если отвечать на сайте, то:
    Бразильский этап силь растягивается по времени
    1. почему от Манауса до Белена 4 дня плавания - там отосительно небольшое расстиояние.
    2. Почему такой сложный маршрут по Бразилии (Белен - Сан-Луис - .... - Сальвадор), большая петля в сторону побережья, хотя надо наоборот - в сторону границы с Боливией и сколько он займет во врмени?
    3. Зачем переезд в Рио (мы там были и это опять побережье)
    Остальная часть маршрута (боливия - Перу - Эквадор - Колумбия - Венесуэлла) мне понятна и я даже расписал ее всю по датам ( с учетом 3 ней на посещение Галапагоссов)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    4 окт 2010, 22:35
    сообщить модератору
    Павел,
    1) Манаус - Белен 1500 км с остановками, плывут 4-5 дней.
    2) Это был вариант максимального совмещения наших двух проектов :) Каюсь, он слишком длинный и долгий. Снимаю с обсуждения в этот раз, потом проработаю автомобильную многодневку специально по тем памятникам ЮНЕСКО.
    2а) Можно просто автобусом или самолётом из Белен в Бразилиа (2 ночи + день и 1 ночь соответственно). Или 1 ночь до Сан-Луис, а оттуда тоже самое.
    2б) В сторону границы с Боливией плыть 5 дней Манаус - Порту-Велью. Оттуда проще попасть в Перу, через Риу-Бранку, но можно и в Боливию, через Куйаба или через Кампу-Гранди. В этом случае увязнете в Боливии серьёзнее. А вот если туда только из Перу заскочить, то отмеряете столько Боливии, сколько захотите. Бразилиа тогда останется в стороне, да и ладно...
    3) Рио - для тех кто там ещё не был, т.е. если в группе будут новички в смысле Бразилии вообще. Оттуда или из Сан-Паулу будет удобно вернуться самолётом в Москву тем, кто участвует только на первом этапе Венесуэла-Бразилия.
    Хотел бы видеть Ваши даты по Боливии, возможно что они чересчур оптимистичны.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    4 окт 2010, 23:19
    сообщить модератору
    Развивая тему 2б) и ускоренного графика.
    13.01 прибытие в Каракас, авиаперелёт или ночной автобус в Сьюдад-Боливар (600 км)
    14.01 Сьюдад-Боливар или Пуэрто-Ордаз, покупка тура на Канайма / Анхел
    15.01 Канайма / Анхел
    16.01 Канайма / Анхел
    17.01 Канайма / Анхел
    18.01 Сьюдад-Боливар или Пуэрто-Ордаз, выезд в Манаус (32 ч)
    19.01 в пути
    20.01. Манаус, по городу, билеты
    21.01. Экскурсия на слияние вод Амазонки (резервный день)
    22.01. Манаус - Порту-Велью
    23.01. в пути
    24.01. в пути
    25.01. в пути
    26.01. в пути
    27.01. Порту-Велью (резервный день)
    28.01. Порту-Велью - Куйаба (1470 км)
    29.01. Куйаба - Касерис
    30.01. Касерис / Пантанал
    31.01. Касерис / Пантанал
    01.02. Касерис - граница Боливии, отпр. в Санта-Крус
    02.02. Санта-Крус, начало боливийского участка

    Примечание: есть такая инфа по рейсам Манаус - Порту-Велью, 5 дней цена от 130 реалов, отпр. вт. и пт.. всего 2 наза в неделю
  • grig
    помощь
    grig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2010
    8 окт 2010, 14:18
    сообщить модератору
    хотелось бы присоединиться подробности лучше по по skype grig1957
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    8 окт 2010, 19:13
    сообщить модератору
    grig 8 октября в 14:18:хотелось бы присоединиться подробности лучше по по skype grig1957

    Скуйп временно не работает.
    Пишите в личку. А можно и на сайте.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 окт 2010, 07:40
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 8 октября в 15:13:Скуйп временно не работает.
    Пишите в личку. А можно и на сайте.

    А "личка" не на сайте что ли? :) E-mail тогда уж сообщите человеку
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 окт 2010, 16:39
    сообщить модератору
    Всем привет!
    Вывешиваю на общее обсуждение первый вариант маршрута и графика ЮА-2.
    За вами слово господин Бразиливед.
    Знаю, раскритикуете-раздолбаете.
    Но ведь, - поможете!
    Так, шаг за шагом и достигнем идеального.
    Мало и нет информации о трафике, как автобусном, так и речном. Поэтому некоторые даты висят в воздухе.
    Но есть большой запас по дням и возможности ускориься на тапов.

    ВЫкладываю первый вариант общего маршрута и графика движения.
    Смотрите, советуйте, критикуйте. Участвйте.
    Буду рад.Маршрут получился на зависть хорошим.
    Вот только бы пройти.
    Но время еще есть. будем уточнять по графику и точкам осмотра.

    МАРШРУТ АВТОМОБИЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ «ЮЖНАЯ АМЕРИКА – 2».
    РОССИЯ – ВЕНЕСУЭЛА - БРАЗИЛИЯ - БОЛИВИЯ– ПЕРУ– ЭКВАДОР –КОЛУМБИЯ- ВЕНЕСУЭЛА

    Маршрут, график движения, программа дня.

    День Дата Страна Маршрут Расстояние, км
    1 12.01.10-Ср. Россия. Вылет из Москвы рейсом а/компании "Люфтганза" через Дюссельдорф.
    ВЕНЕСУЭЛА
    2 13.01-Чт. Прилет в Каракас. Трансфер на автовокзал.
    3 14.01-Пт. Пер-д Каракас – Барселона – Матурин (Сьюдад Боливар) (автобус=16 час,35?) 568
    4 15.01-Сб. День отдыха. Дельта Окованго. Экскурсии
    5 16.01-Вс. Переезд Сьюдад Боливар – Канайма (Автобус-6 час=10-12 долл) 320
    6. 17.01-Пн. Резервный день. Экскурсии.
    7. 18.01-Вт. Местные перемещения Канайма – водопад Анхель.
    8. 19.01-Ср. Местные перемещения Канайма – гора Рорайма
    9. 20.01-Чт. Резервный день. Экскурсии.
    10. 21.01-Пт. Переезд Канайма – Боа-Виста - Бразилия (автобус=10 час,???) 390

    БРАЗИЛИЯ
    11. 22.01-Сб. Переезд Боа-Виста – Манаус. (автобус=16 час,???) 813
    12. 23.01-Вс. Переезд по территории Бразилии
    13. 24.01-Пн. Переезд по территории Бразилии
    14. 25.01-Вт Переезд по территории Бразилии Манаус – Порто Велью
    15. 26.01-Ср. Переезд по территории Бразилии
    16. 27.01-Чт. Переезд по территории Бразилии 500
    17. 28.01-Пт. Переезд по территории Бразилии Порто Велью – Мату-Гросу
    18. 29.01-Сб.Переезд Бразилия – Боливия

    БОЛИВИЯ.
    19. 30.01-Вс. Переезд по территории Боливии до Оруро (Соляные озера) 476
    20. 31.01-Пн. Резервный день. Экскурсии.
    21. 01.02-Ср. Переезд по территории Боливии Оруро - Ла Пас.
    22. 02.02-Чт. Резервный день. Экскурсии.
    23. 03.02-Пт. Переезд Ла Пас – Титикака – Пуно (Перу)

    ПЕРУ
    24. 04.02-Сб. Переезд Пуно – Куско
    25. 05.02-Вс. Переезд Куско -Мачу Пикчу.
    26. 06.02-Пн. Мачу Пикчу. Экскурсии. Переезд в Куско
    27. 07.02-Вт. Переезд Куско - Лима. Отель. Обзорная экскурсия по городу 446
    28. 08.02-Ср. Лима. Отель. Экскурсии
    29. 09.02-Чт. Переезд Лима - Гуаяктиль 870
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 окт 2010, 16:43
    сообщить модератору
    Продолжение маршрута ЮА-2

    ПЕРУ...
    27. 07.02-Вт. Переезд Куско - Лима. Отель. Обзорная экскурсия по городу 446
    28. 08.02-Ср. Лима. Отель. Экскурсии
    29. 09.02-Чт. Переезд Лима - Гуаяктиль 870

    ЭКВАДОР,
    30. 10.02-Пт. Переезд Гуаяктиль – Галапагоссы (азро) 476
    31. 11.02-Ср. Галапагоссы.Отель. Экскурсии
    32. 12.02-Чт. Галапагоссы.Отель. Экскурсии
    33. 13.02-Пт. Галапагоссы. – Гуаякиль (Кито)
    34. 14.02-Сб. Кито. Экскурсия.
    35. 15.02-Вс. Переезд Кито - Нейва Колумбия.

    КОЛУМБИЯ.
    36. 16.02-Пн. Переезд Нейва – Богота
    37. 17.02-Вт. Богота – день отдыха. Экскурсии.
    38. 18.02-Ср. Переезд Богота – Мерида. ВЕНЕСУЭЛА

    ВЕНЕСУЭЛА.
    39. 19.02-Чт. Переезд Мерида - Валенсия
    40. 20.02-Пт. Переезд Валенсия – Каракас.
    41. 21.02-Пт. Каракас. Экскурсии.
    42. 22.02-Пт. Переезд Каракас.- остров Маргарита
    43. 23.02-Пт. Остров Маргарита
    44. 24.02-Пт. Остров Маргарита
    45. 25.02-Пт. Остров Маргарита
    46. 26.02-Пт. Остров Маргарита
    47. 27.02-Пт. Переезд остров Маргарита – Каракас.
    48. 28.02-Пт. Вылет в Москву.
    49. 01.03-Пт. Прилет в Москву.

    ИТОГО: около 22426 км (47 дней)
    .
    Дается развернутое описание ежедневной программы всех этапов автопутешествия.
    Суммарная (непрерывная продолжительность все этапов - 47 дней.
    Общая протяженность маршрута путешествия - более 20 000 км. Средний пробег в день -450 км. Основные затраты:
    - Проживание в 2-х местных номерах с завтраком, отели, хостелы категории 2-3****; Возможно проживание в кемпингах и лоджах (эко-отелях) или палаточных лагерях.
    - Транспортные расходы (билеты, аренда, топливо). Оплата стоимости аренды автомобиля на всем маршруте путешествия. Оплата стоимости топлива автомобиля, сервисных услуг и дорожных расходов по содержанию автомобиля.

    - Питание – в основном самостоятельное.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 окт 2010, 17:26
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 23 октября в 12:39:
    За вами слово господин Бразиливед.
    Знаю, раскритикуете-раздолбаете.

    Павел, приветствую!
    Для начала подолблю за неаккуратное использование моего "ника", лучше уж использовать в оригинале или просто по имени.

    А по маршруту... Раз уж начали новую тему
    tourbina.ru/forums/1/All/-1/q… то пойдём туда
  • grig
    помощь
    grig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 окт 2010
    26 окт 2010, 18:55
    сообщить модератору
    какой бюджет поездки
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 окт 2010, 21:11
    сообщить модератору
    grig 26 октября в 18:55:какой бюджет поездки

    Очень не люблю этот вопрос.
    Я ведь не продаю маршрут, я предланаю участие.

    Совсем расплывчато - максимально минимизированный.
    Недорогие автобусы. Недорогие хостелы, самостоятельные трекинги (по-возможности)
    Я закладываю предельно - не более 50 долл./день.
    Но, ведь если что будет не так - вы будете в претензии - я вам обещал меньше.
    Но ведь на Рорайму можно сходить (около 150-200 дол по-моему), а можно облететь - 600 долл по-моему.
    Что предпочтете вы? То и прозойдет. В том числе и с вашим бюджетом.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 окт 2010, 21:13
    сообщить модератору
    grig 26 октября в 18:55:какой бюджет поездки


    Обсуждение этого маршрута перенесено на другую ветку. См в Форуме - МАРШРУТ "ЮЖНАЯ АМНРИКА -2"....
  • vadimba
    помощь
    vadimba
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 окт 2010
    26 окт 2010, 21:19
    сообщить модератору
    доброго времени суток))всегда хотел прокатиться по безвизовой южной америке))если вам не затруднительно оветить на вопрос о цене вопроса буду премного благодарен))
    Autotraveller написал 29 сентября в 18:57:Всем!
    Прошу меня извинить за некоторую настойчивость, но для меня, окончание одного путешествия (Средиземное море), означает начало другого, в данном случае - Южная Америка - 2.

    Вот текст моего обращения:

    Собираю команду в автопутешествие «Южная Америка -2».
    Маршрут по странам: Венесуэла (Каракас) — Колумбия — Эквадор — Перу — Боливия - север Бразилии (дельта Амазонки) - Венесуэла

    Серьезность моих намерений проехать по этому маршруту подтверждает факт приобретения авиабилета Москва - Венесуэлла (Каракас) и обратно.
    Туда — [b]12 января 2011 года[/b] (Московский старт экспедиции).
    Обратно — [b]28 февраля 2011года[/b] (Венесуэльский финиш экспедиции).

    К этим же датам будет привязан разрабатываемый маршрут посещения перечисленных выше стран. Общая продолжительность — 45 дней.
    Для удобства участия, весь маршрут разбивается на три отдельные части, по 15 дней. Соответственно возможно участие на каком-либо из этапов общего маршрута.
    Состав Экспедиции — 9-12 участников (2-3 экипажа или один микроавтобус). Формат и условия участия — уточняются.

    Совсем кратко о себе - авторский проект Кругосветного автомобильного путешествия "100 стран - 100 000 км". К настоящему моменту проехал 96 стран мира.
    Профессор каф. "Автомобильный туризм" МГТУ (МАМИ).
    Автор книги "Как путешествовать по миру на автомобиле. Практический справочник самостоятельного автопутешественника" (второй тираж).

    Реагируйте, обсуждайте, советуйте, не советуйте (билет сдавать не буду, все равно поеду).
    В общем - участвуйте. Кто со мной!
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    7 ноя 2010, 21:03
    сообщить модератору
    Я тоже хочу, девчонок берете??? А еще вы поожете с билетами, если я только на один этап, 15 дней это максимум, что я могу взять???
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    8 ноя 2010, 13:20
    сообщить модератору
    Для Юли.
    Беру всех, кого устраивает маршрут и формаn экспедиции.
    Как могу помочь с билетами? Только советами. Но не временем и финансами.
    Ваше желание участвовать в этом путешествии смутно и абстрактно - Хорошо бы поехать куда-нибудь.
    В то время как этот маршрут жестко определен и конкретен. Во всем - от маршрута до графика.
    Смотрите сами куда и как вы могли бы вписаться со своими условиями и желаниями
    На какую часть маршрута вы бы хотели поехать и какую часть забот о вашем участии в путешествии, вы хотели бы возложить на меня?
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх