МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ «ЮЖНАЯ АМЕРИКА – 2». Последний вариант

left_shadowright_shadow
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    21 дек 2010, 15:36
    сообщить модератору
    Маршрут, график движения, программа дня.

    День Дата Страна Маршрут Расстояние, км
    1 12.01.10-Ср. Россия. Вылет из Москвы рейсом а/к "Люфтганза" через Дюссельдорф.
    ВЕНЕСУЭЛА
    2 12.01-Ср. Прилет в Каракас (15-40). Трансфер на автовокзал. Приобретение билетов К – С-Боливар
    3 12-13.01-Чт (ночь-0,5 день). Переезд Каракас – Барселона –Сьюдад Боливар (автобус=16 час,35?)
    4 13-16.01-Сб. С-Боливар. Отдых., экскурсии. Дельта Окованго. Дожидаемся Гену (3,5 дня и три ночи). Приобретение тура к Анхелю (самолет + 3 дня трекинг).
    5 16.01-Вс. Авиаперелет Сьюдад Боливар – Канайма (Анхель)
    6. 16- 18.01- Трехдневный трекинг (вводно-пеший) Канайма – водопад Анхель. 18 (вечер), 19 (утро) – перелет Анхель – С-Боливар (как вариант – Анхель – Санта-Елена)
    7. 19.01-Ср. Переезд С-Боливар – Санта Елена. 2-3-х дневный трекинг в районе Рораймы (джип). Проживание в районе С-Елена (хостел). (База для Рораймы — Санта-Элена, оттуда сразу на границу и в Боа-Виста, или вообще прямым автобусом до Манауса.)
    8-9. 20-21.01-Чт. Экскурсии и трекинг в районе Рораймы (джип)
    10. 22.01-Пт. Переезд С-Елена – Манаус.
    Два варианта прохождения:
    1. Полная дистанция – 780 км = 20 часов, автобус Eucаtur, Аматур, — 12 час, 90-100 реал. Расписание – 09-00; 18-00; 19-30; 20-30 – очень удобно, ночной, с промежуточной пересадкой в Боа Виста (?? – уточнить), предварительное сквозное бронирование. Или = рейс Пуэрто ля Круус (?) – Боа Виста – 15-00, 200 боливар, 115 реал, +12 часов – Манаус(?).
    2. С-Елена – Боа Виста – местный автобус, 17 реалов, 4,5 часа или такси. Такси до границы (или сразу такси С-Елена – граница). Пересечение границы в Пасарайма (Бразилия), пешком, говорят все рядом. Далее – автобус или такси до Манауса – 200 км).

    БРАЗИЛИЯ
    11. 23.01-Сб. Манаус – день + ночь (?) – определиться с вариантом плавания по маршруту
    Манаус – Порто Велью. Экскурсия в райне Манауса.
    12-16. 24-27.01-Вс-Чт. Переезд по территории Бразилии Манаус – Порто Велью (1348 км, 4 дня и 4
    ночи, от 130 реал, отправление – Вт, Пт (?). Или Ср, Сб – 130 реал гамак, 500 реал – каюта.
    17. 28-29-30.01-Пт. Переезд по территории Бразилии Порто Велью – граница с Боливией (Перу). (В сторону границы с Боливией плыть 5(4) дней Манаус — Порту-Велью. Оттуда проще попасть в Перу, через Риу-Бранку, но можно и в Боливию, через Куйаба или через Кампу-Гранди. В этом случае увязнете в Боливии серьёзнее. А вот если туда только из Перу заскочить, то отмеряете столько Боливии, сколько захотите. – из советов Бразиливеда)
    Три варианта:
    1. В Боливию. П-Велью – Куйаба – Касирис (1800 км -??). + Обязательно хотя бы 1-2 дня Пантанал). От г. Касирис (штат Мату Гроссу) – 80 км до границы с Боливией = в Сан Матеус (Боливия). Вопросы – Как пересекать от Куайбы (это, что последний пункт плавания по Амазонке от П-Велью к Боливии??) до Касириса??, Сколько дней, что ходит? Автобус …??? Каков маршрут от Касириса? Куда и чем? Санта Круз? – Автобус? Ж/д? – Сколько дней? Расписание? Стоимость?
    2. Переход в Боливию через Корумба (Бразилия, штат Мату Гроссу ду Сул) – в Пуэрто Суарер. Далее – до Кампу Гранди или Гойяния. Можно добраться за сутки (??? – чем?). Далее – Санта Круз, ж/д, 600 км.
    3. Маршрут через Перу. П-Велью – Рио Бранка – Пуэрто Малдонато (Перу). Минимальные затраты по времени до Куско.
    Для меня не очень понятены полные временные затраты в каждом из вариантов.
    Соблазнителен вариант №1, с посещением Панатанала, но он самый затратный по времени. Я думаю 7-10 дней + сложный перемещения по территории Боливии до Ла Пас. Хотя опять же хочется посмотреть Санта Круз и еще по пути остановиться в промежутках до Ла Паса.
    Вариант 2. Не очень понятен необходимый временной интервал. Как добраться от П-велью до Корумба? И дальше – до Кампу Гранди или Гойяни??
    Вариант 3. Самый короткий по времени, но почти выпадает Боливия. Ла Пас будет в люм случае + что рядом. Хотя м.б. можно и в С-Круз смотать на паровозе, туда-обратно.

    Далее – более или менее все понятно. Многочисленные, накатанные варианты массового стадного туризма.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 21:11
    сообщить модератору
    А нам невыгодно сразу в Сьюидад Боливаре договориться о Рорайме и Анхеле вместе???? И мне было бы удобнее возвращаться из Сьюидад Боливара.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 22:14
    сообщить модератору
    Кстати, мне вот эта транспортная компания понравилась aeroexpresos.com.ve/rutas.php
    Каракас- Сьюидад Боливар

    Адрес: Avenida Основные де Кампо Белло, Пятый Marluz, Белло Кампо, Чакао.
    Телефон: Мастер (0212) 266.23.21 / факс: (0212) 266.90.11 ---- на картах четко определен адрес и обозначен автобусным терминалом

    Цены тоже вроде актуальны:

    Пункт назначения: Баркисимето Цена: 65,33 Вылеты: 7:15 утра до 2:15 вечера - 6:15 вечера -

    Пункт назначения: Город Bolнvar Цена: 82,52 Вылеты: 7:30 вечера - 09:15 PM -

    Пункт назначения: Maturнn Цена: 72,21 Вылеты: 8:30 утра -

    Пункт назначения: Maturнn Цена: 79,09 Вылеты: 9:30 вечера - 09:40 PM -

    Пункт назначения: Пуэрто-ла-Крус Цена: 73,93 Вылеты: 2:45 вечера - 4:45 вечера -

    Пункт назначения: Пуэрто-ла-Крус Цена: 65,33 Вылеты: 6:45 утра до 10:00 утра - 06:30 PM -

    Пункт назначения: Пуэрто-Ордас Цена: 91,13 Вылеты: 7:30 вечера - 09:30 PM -

    Пункт назначения: Сан-Fйlix Цена: 91,13 Вылеты: 7:30 вечера -

    Пункт назначения: Валенсия Цена: 28,37 Вылеты: 12:30 вечера до 4:00 PM - 5:00 вечера - 06:00 PM -

    Пункт назначения: Валенсия Цена: 28,37 Вылеты: 6:30 утра до 9:00 утра - 10:30 - 2:15 вечера - 03:00 PM - 7:00 вечера -

    Важно:

    - При покупке билета на наши терминалы, за дополнительную плату ЧФ tendrб. "Официальный вестник" в соответствии Nє 3,00 39 403

    - Плата за использование терминала ЧФ. 10,00 + 1,20 (НДС) = ЧФ. 11,20 за билет
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 22:26
    сообщить модератору
    Пуэрто-Ордас
    Направление Санта Елена Вs.F.45.00
    Это там есть социальные автобусы Sitssa Social, но у нихстыковочные рейсы все, но по цене отличаются :)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 22:28
    сообщить модератору
    Кстати есть еще такой момент для тех кто палатки берет, но это не для нас я полагаю:

    Перед тем как покинуть Каракас должны получить разрешение с Национальным институтом парков спать в палатках (гостиница в Canaima стоит не менее 600 Bs с человека за ночь) эта процедура осуществляется в штаб-квартире общее направление секторальных национальных парков, это в Каракасе, Авенида Ромуло Гальегос на 2-й авеню в Санкт-Хедвиг, недалеко от станции метро в Каракасе Миранда, телефон 00582122732860 00582122732860
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 22:32
    сообщить модератору
    Не знаю актуальны ли цены, но дисстанция и время в пути думаю актуальны:

    BUSES FROM CARACAS TO MAJOR DESTINATIONS
    Destination Distance (km) Fare (US$) Duration (hr)
    Barcelona 310 7-11 5
    Barinas 512 10-14 8½
    Barquisimeto 341 7-10 5½
    Carúpano 521 11-16 8½
    Ciudad Bolívar 591 12-18 9
    Ciudad Guayana 706 13-18 10½
    Coro 446 10-13 7
    Cumaná 402 9-13 6½
    Maracaibo 669 13-17 10½
    Maracay 109 2-4 1½
    Mérida 790 15-25 13
    Puerto Ayacucho 637 16-20 15
    Puerto La Cruz 320 7-11 5
    San Antonio del Táchira 865 17-28 14
    San Cristóbal 825 15-30 13
    San Fernando de Apure 398 8-15 8
    Tucupita 730 13-22 11
    Valencia 158 3-5 2½


    Поэтому считаю, что из Каракаса нужно уезжать поздним вечером, чтобы быть в Сьюидад Болиаре до 12 дня следующего.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 22:40
    сообщить модератору
    Нет на 15 января перелета Каракас-Сьюидад Боливар, но чтобы приблизительно ориентироваться по цене до Пуэрто Ордаз набрала. Это для Гены как вариант.


    sab 15 ene 11ИзCaracas (CCS) Puerto Ordaz (PZO)
    Продажа: 12:00Прибытие: 13:00Vuelo Directo1hs de vueloConviasaПлата за взрослых
    Bs.F. 215
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    22 дек 2010, 23:31
    сообщить модератору
    Да, еще мне кажется полезная ссылка по информации о курсе болливара на черном рынке lechugaverde.com
    Макисмально возможный курс на сегодня составляет 10 болливар за 1 доллар
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    23 дек 2010, 07:34
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Извените, что снова вмешиваюсь в Вашу беседу, просто очень любопатно следить за обсуждением этой темы. Тем более, что только вернулить из тех краев и смущаем окружающих загорелыми лицами из под шапок.

    Для Геннадия, просто личный опыт. Я в отношении бразильской визы. Первый раз были три года назад, тогда виза была нужна, но у нас была виза только в Аргентину, а вот в Уругвай, Бразилию и Парагвай визы сделали уже на месте. В посольстве людей 2 человека все расслабленные, для них Русский экзотика. По правилам делать 2 дня, но если вежлево попросить сделали за час.

    Если способ не для Вас извените, просто поделился.
    В Латинской Америке вообще нет планов и расписания все происходит само собой, а график держать сложно, это так - ощущения.

    А еще, рискую навлечъ на себя гнев участников форума но очень хочется высказаться по вопросу перемещения. Глянул цены на автобус, если правильно понял еще стыковки т.е. от 90 до 150 с человека на всю компанию страшно сказать сколько, плюс перемещение по городу... Вот из этой арифметики я и говорил, что наша компания нашла более дешевый способ перемещения.
    Вам конечно виднее чем перемещатся но уж в плане экономичности тут наша троится всем (кроме вело-туристов)фору даст ;-)

    Если, что не так извените, это зависть, мы уже вернулись в снега, а Вам все только предстоит!

    А вообще приятного Вам путешествия, незабываемых впечатлений и осущесттвлению всех, намеченных, планов
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    23 дек 2010, 08:09
    сообщить модератору
    shum да вроде билеты дешевые и прямые на большие расстояния, а вот джипы вроде как дорогие. Я посмотрю ваш комментарий еще раз по теме аренды, я подзабыла, какова цена вопроса.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    23 дек 2010, 10:43
    сообщить модератору
    Спасибо Shum за предложеніе но віза уже в работе.Я тоже хотеле там ее попробовать получить но не хотелось никого подводить это все таки время.А в бразильском посольстве в Киеве приняли быстро без проблем пообещали сделать быстро ,но я паспорт все равно хочу получить перед отлетом в Киеве.А на будуще обязательно воспользуюсь.По поводу перемещений,мне кажеться что большие расстояния все таки лучше покрывать на самолете.Хотя мне кажеться срабатывают фобии.да и цена вопроса не очень дорогая .Еще раз повторюсь есть дешевый варинт АЙРПАССА отдельно по бразилии авиакомпания ГОЛ и Вариг но он дороже.есть АВИАНОВА колумбийская .Если с маршрутом определимся хотя бы с пунктами то можно заказать билеты voegol.com.br
    И еще может для ускорения общения перейти в СКАЙП? таки там удобней общаться,мой ник Gena972,а сюда выносить уже обсужденные варианты.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    23 дек 2010, 11:23
    сообщить модератору
    carnaval.com/venezuela/roraim… сайтик по перемещению между Венесуелой и Бразилией.недостаток нет русского перевода .читать через транслятор
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    23 дек 2010, 11:43
    сообщить модератору
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 дек 2010, 18:13
    сообщить модератору
    Julli написала 22 декабря в 23:31:Да, еще мне кажется полезная ссылка по информации о курсе болливара на черном рынке lechugaverde.com
    Макисмально возможный курс на сегодня составляет 10 болливар за 1 доллар


    Где конкретно можно поменять по этому (самому высокому) курсу? При прилете, в Каракасе (банк, из рук в руки), в провинции?
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 дек 2010, 18:17
    сообщить модератору
    Gena написал 23 декабря в 11:23:carnaval.com/venezuela/roraim… сайтик по перемещению между Венесуелой и Бразилией.недостаток нет русского перевода .читать через транслятор


    Гена, очень важна проблемы стыковки.
    Мы зависаем для тебя в С-Боливаре до 16-го утра (максимум) и хотелось бы знать, успеваешь ли ты к этому времени догнать нас?
    И, соответственно, заказывать ли наебя авиатур к Анхелю?
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 дек 2010, 18:30
    сообщить модератору
    Julli написала 22 декабря в 22:32:Не знаю актуальны ли цены, но дисстанция и время в пути думаю актуальны:

    Поэтому считаю, что из Каракаса нужно уезжать поздним вечером, чтобы быть в Сьюидад Болиаре до 12 дня следующего.


    У нас и так получится вечером (прилет - получение багажа - обмен валюты - перемещение в автовокзал - расписание - прибретение билетов
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    24 дек 2010, 00:01
    сообщить модератору
    кто бы знал, где поменять :))))
    \
    Autotraveller написал 23 декабря в 18:13:Где конкретно можно поменять по этому (самому высокому) курсу? При прилете, в Каракасе (банк, из рук в руки), в провинции?
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    24 дек 2010, 22:39
    сообщить модератору
    здасти всем!
    В вопросе авиаперемещения Геннадий прав. Самолетом дешевле, но следует иметь ввиду, что автобус это еще и место, где можно провести ночь, а значит 1 ночь в отеле минус.
    Так, что считайте!
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    24 дек 2010, 22:52
    сообщить модератору
    Где поменять деньги, если курс не официальный?:
    практически везде в Латиннской Америке работает следующее правило происка менял:

    Маленькие салоны электроники и мобильной связи (одна витрина, один продовец и один хозяин)
    Возможно, так же обменять в продуктовом магазине если это магазин достаточно больщой но семейный (на кассе хозяин продавци его дети)
    И возле городских рынков люди с пачками денег ( но в этом случае сделку лучше производить из машины с запертыми дверьми)


    во всез случаях есть опстность получить подделку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    осторожно!
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    25 дек 2010, 00:47
    сообщить модератору
    Да! Есть еще вариант - "обменный пункт"
    Это не банк и сами искать не пытайтесь, лучше спросить у таксистов.
    Это законно и практически безопасно, но определенную осторожность проявлять все равно надо.

    Как в Вашей компании с испанским?

    Составить несколько простах фраз по этой теме?
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    25 дек 2010, 01:17
    сообщить модератору
    Autotraveller написал 23 декабря в 17:17:Гена, очень важна проблемы стыковки.
    Мы зависаем для тебя в С-Боливаре до 16-го утра (максимум) и хотелось бы знать, успеваешь ли ты к этому времени догнать нас?
    И, соответственно, заказывать ли наебя авиатур к Анхелю?

    Да успеваю.По крайней мере надеюсь и все делаю для этого .Во первых как я и писал прилетаю с 14 на 15 ночью ночую и 15 на самолете(завтра занимаюсь билетами или на автобусе выдвигаюсь в СБ.если у кого есть инфа про самолет делитесь,воспользуюсь.Крайний случай автобус думаю за сутки то доберусь!Кстати где встретимся и как вас найти ведь не по инету то связываться будем,просто на него практически не будет времени.По поводу Аннхеля конечно же заказывайте.Можете сообщить данные для оплаты,я оплачу .
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    25 дек 2010, 01:21
    сообщить модератору
    shum 24 декабря в 21:39:здасти всем!
    В вопросе авиаперемещения Геннадий прав. Самолетом дешевле, но следует иметь ввиду, что автобус это еще и место, где можно провести ночь, а значит 1 ночь в отеле минус.
    Так, что считайте!

    Одна ночь в автобусе ерунда но если полтора месяца на колесах то это круто,такая экономия может оказаться очень дорогой для здоровья.Ни кого не напрягая повторяю самолет может и не дешевле,хотя для примера автобус из Рио в Сан Пауло стоит 69-81реал авиа -79реала.Проверял сам на бразильских сайтах сегодня.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    25 дек 2010, 01:30
    сообщить модератору
    Кстати.Глебу спасибо за подсказки!без шуток,пока мы к ним не очень прислушиваемся,но думаю рано или поздно они нам понадобятся.Так что пишите здесь все,что знаете,что может нам помочь,думаю будет полезно.Где то выстрелит.И выставьте фотки по Аргентине,это личная просьба.Интересно посмотреть.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 дек 2010, 22:00
    сообщить модератору
    Gena написал 24 декабря в 22:21:Одна ночь в автобусе ерунда но если полтора месяца на колесах то это круто,такая экономия может оказаться очень дорогой для здоровья.Ни кого не напрягая повторяю самолет может и не дешевле,хотя для примера автобус из Рио в Сан Пауло стоит 69-81реал авиа -79реала.Проверял сам на бразильских сайтах сегодня.

    Такие цена на автобус будут в любой день, а с самолётом дела обстоят сложнее. Сегодня может быть "авиа -79реала", на какоё-то неудобный рейс, а
    чаще цены в разы выше.
    Посмотрел эту штуку Air pass и думаю, что в данном случае она не поможет. Или придётся выбирать между ней и Павлом :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 дек 2010, 22:23
    сообщить модератору
    Павел,
    \\\
    1. В Боливию. П-Велью – Куйаба – Касирис (1800 км -??). + Обязательно хотя бы 1-2 дня Пантанал). От г. Касирис (штат Мату Гроссу) – 80 км до границы с Боливией = в Сан Матеус (Боливия). Вопросы – Как пересекать от Куайбы (это, что последний пункт плавания по Амазонке от П-Велью к Боливии??) до Касириса??, Сколько дней, что ходит? Автобус …??? Каков маршрут от Касириса? Куда и чем? Санта Круз? – Автобус? Ж/д? – Сколько дней? Расписание? Стоимость?
    \\\\
    в данном варианте плавание заканчивается в Порту Велью
    потом автобус в Куйяба (1411 км), почти 19 часов в пути, расписание и перевозчиков скоро узнаю
    оттуда автобус в Касерис (234 км), здесь нужно поставить отметку в паспорте и позаботиться о разрешении на въезд в Боливиюю касерис - это пантанал, там и погуляйте
    от Касерис автобус к границе (почти 100 км)
    в Бразилии везде асфальт

    По Боливии от границы (Сан-Матеус) до Санта-Крус около 700 км автобусом, если поедете напрямую, 15-18 часов в пути, вторая половина по асфальту
    Но рекомендую сделать остановки в пути для знакомства с руинами утопических городов Ордена Иисуса на землях индейцев Чикитос, это тоже Памятники ЮНЕСКО
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх