Маршрут и график путешествия "6 стран Южной Америки". Кто .?

left_shadowright_shadow
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    23 окт 2010, 16:50
    сообщить модератору
    Прошу к обсуждению.
    И участию.



    МАРШРУТ АВТОМОБИЛЬНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ «ЮЖНАЯ АМЕРИКА – 2».
    РОССИЯ – ВЕНЕСУЭЛА — БРАЗИЛИЯ — БОЛИВИЯ– ПЕРУ– ЭКВАДОР –КОЛУМБИЯ- ВЕНЕСУЭЛА

    Маршрут, график движения, программа дня.

    День Дата Страна Маршрут Расстояние, км
    1 12.01.10-Ср. Россия. Вылет из Москвы рейсом а/компании "Люфтганза" через Дюссельдорф.
    ВЕНЕСУЭЛА
    2 13.01-Чт. Прилет в Каракас. Трансфер на автовокзал.
    3 14.01-Пт. Пер-д Каракас – Барселона – Матурин (Сьюдад Боливар) (автобус=16 час,35?) 568
    4 15.01-Сб. День отдыха. Дельта Окованго. Экскурсии
    5 16.01-Вс. Переезд Сьюдад Боливар – Канайма (Автобус-6 час=10-12 долл) 320
    6. 17.01-Пн. Резервный день. Экскурсии.
    7. 18.01-Вт. Местные перемещения Канайма – водопад Анхель.
    8. 19.01-Ср. Местные перемещения Канайма – гора Рорайма
    9. 20.01-Чт. Резервный день. Экскурсии.
    10. 21.01-Пт. Переезд Канайма – Боа-Виста — Бразилия (автобус=10 час,???) 390

    БРАЗИЛИЯ
    11. 22.01-Сб. Переезд Боа-Виста – Манаус. (автобус=16 час,???) 813
    12. 23.01-Вс. Переезд по территории Бразилии
    13. 24.01-Пн. Переезд по территории Бразилии
    14. 25.01-Вт Переезд по территории Бразилии Манаус – Порто Велью
    15. 26.01-Ср. Переезд по территории Бразилии
    16. 27.01-Чт. Переезд по территории Бразилии 500
    17. 28.01-Пт. Переезд по территории Бразилии Порто Велью – Мату-Гросу
    18. 29.01-Сб.Переезд Бразилия – Боливия

    БОЛИВИЯ.
    19. 30.01-Вс. Переезд по территории Боливии до Оруро (Соляные озера) 476
    20. 31.01-Пн. Резервный день. Экскурсии.
    21. 01.02-Ср. Переезд по территории Боливии Оруро — Ла Пас.
    22. 02.02-Чт. Резервный день. Экскурсии.
    23. 03.02-Пт. Переезд Ла Пас – Титикака – Пуно (Перу)

    ПЕРУ
    24. 04.02-Сб. Переезд Пуно – Куско
    25. 05.02-Вс. Переезд Куско -Мачу Пикчу.
    26. 06.02-Пн. Мачу Пикчу. Экскурсии. Переезд в Куско
    27. 07.02-Вт. Переезд Куско — Лима. Отель. Обзорная экскурсия по городу 446
    28. 08.02-Ср. Лима. Отель. Экскурсии
    29. 09.02-Чт. Переезд Лима — Гуаяктиль 870

    ЭКВАДОР,
    30. 10.02-Пт. Переезд Гуаяктиль – Галапагоссы (азро) 476
    31. 11.02-Ср. Галапагоссы.Отель. Экскурсии
    32. 12.02-Чт. Галапагоссы.Отель. Экскурсии
    33. 13.02-Пт. Галапагоссы. – Гуаякиль (Кито)
    34. 14.02-Сб. Кито. Экскурсия.
    35. 15.02-Вс. Переезд Кито — Нейва Колумбия.

    КОЛУМБИЯ.
    36. 16.02-Пн. Переезд Нейва – Богота
    37. 17.02-Вт. Богота – день отдыха. Экскурсии.
    38. 18.02-Ср. Переезд Богота – Мерида. ВЕНЕСУЭЛА
    ВЕНЕСУЭЛА.
    39. 19.02-Чт. Переезд Мерида — Валенсия
    40. 20.02-Пт. Переезд Валенсия – Каракас.
    41. 21.02-Пт. Каракас. Экскурсии.
    42. 22.02-Пт. Переезд Каракас.- остров Маргарита
    43. 23.02-Пт. Остров Маргарита
    44. 24.02-Пт. Остров Маргарита
    45. 25.02-Пт. Остров Маргарита
    46. 26.02-Пт. Остров Маргарита
    47. 27.02-Пт. Переезд остров Маргарита – Каракас.
    48. 28.02-Пт. Вылет в Москву.
    49. 01.03-Пт. Прилет в Москву.

    ИТОГО: около 22426 км (47 дней)
    .
    Дается развернутое описание ежедневной программы всех этапов автопутешествия.
    Суммарная (непрерывная продолжительность все этапов — 47 дней.
    Общая протяженность маршрута путешествия — более 20 000 км. Средний пробег в день -450 км. Основные затраты:
    — Проживание в 2-х местных номерах с завтраком, отели, хостелы категории 2-3****; Возможно проживание в кемпингах и лоджах (эко-отелях) или палаточных лагерях.
    — Транспортные расходы (билеты, аренда, топливо). Оплата стоимости аренды автомобиля на всем маршруте путешествия. Оплата стоимости топлива автомобиля, сервисных услуг и дорожных расходов по содержанию автомобиля.

    — Питание – в основном самостоятельное.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    23 окт 2010, 18:25
    сообщить модератору
    Павел, поздравляю с выходом этого плана на новую фазу развития. Давайте обсудим подробно, по пунктам.

    5: "6.01-Вс. Переезд Сьюдад Боливар – Канайма (Автобус-6 час=10-12 долл) 320"
    Дайте пожалуйста ссылку, кто это предлагает, расписание... Пока нахожу там только авиаперелёты на небольших самолётах, намного дороже.

    8-10: совершенно нереально, Рорайма - это недельный треккинг. Возвращаться оттуда в Канайму, чтобы потом ехать в Боа-Виста? База для Рораймы - Санта-Элена, оттуда сразу на границу и в Боа-Виста, или вообще прямым автобусом до Манауса. Или же садитесь в этот автобус там, где закончится авиатур в Канайму, хоть в том же Сьюдад-Боливар

    16: авиамаршрут Манаус - Порту-Велью около 800 км, по реке будет не 500, а раза в три больше

    17-18: Мату-Гроссу или Мату-Гроссу-ду-Сул? А зачем туда заезжать, если ни одного дня не выделено на знакомство с местностью?

    19: Оруру или соляные озёра Уйюни? От Бразилии это будет не день пути, а 2-3 или 3-4 соответственно

    19-23: всего 5 дней на Боливию? Едва успеете просто пересечь, что-то посмотреть уже нереально. Про высохшее солёное озеро Уйюни лучше пока забудьте, там рекомендуется 3-х дневный джип-тур. Даже однодневный плюс туда-сюда от Оруру съест больше половины всего бюджета времени.

    24-29: всего 6 дней на Перу? только чтобы пересечь, практически без экскурсий. В Мачу-Пикчу точно не успеете. Да и вообще, там же столько всего интересного, на Перу нужно минимум 1,5-2 недели.

    "аренды автомобиля на всем маршруте путешествия. Оплата стоимости топлива автомобиля, сервисных услуг и дорожных расходов по содержанию автомобиля."
    Эти фантазии тут совсем не к месту, будете использовать только общественный транспорт

    Необходимо перераспределить бюджет времени. Сразу напрашиваются два возможных решения
    1) забудьте про оба Мату-Гроссу. Из Порту-Велью автобусом в Риу-Бранку, оттуда сразу в Перу (Пуэрто-Малдонадо). Далее автобусами по Перу. Оказавшись у озера Титикака сможете решить - на сколько дней стоит забраться в Боливию
    2) Авиаперелёт Манаус - Бразилиа, потом автобусами Кампу-Гранди - Корумба. Хотя бы день экскурсии по Пантаналу. Переход боливийской границы, поезд в Санта-Крус, далее по Боливии (автобусы, м.б. поезд Оруру-Уйюни-Оруру)

    Успехов в достижении среднедневного пробега!
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    24 окт 2010, 15:43
    сообщить модератору
    Подробности и неясности.
    Начнем с билета
    Рейс LH 1451 выполняется LUFTHANSA 12 января MOSCOW RU DOMODEDOVO FRANKFURT DE FRANKFURT INTL
    TERMINAL 1 07:15 ч. 08:45 ч. экономический класс (S) подтвержден

    LH 534 выполняется LUFTHANSA 12 января FRANKFURT DE FRANKFURT INTL
    TERMINAL 1 CARACAS VE SIMON BOLIVAR 10:15 ч. 15:25 ч. экономический класс (S) подтвержден место 31F *

    Значит в Каракас я прибываю аж 12-го и аж в 15-25 местного.
    В этот же день хочу стартовать в сторону Канаймы (условно)
    Но по пути хотел бы один свободный день провести в дельте Ориноко (хочу хоть один день).
    То есть прдпологаю так, что 12-го, вечер-ночь (сразу из азропорта - на автовокзал) выезжаю в этом направлении.
    2 варианта - либо до Сьюдат-Боливар, либо до Матурин.
    Утром 13-го я там.
    День бегаю-плаваю-смотрю, в ночь выезжаю в Канайму.

    Вот отсюда - неясно. Существует или нет там какая-либо возможность назкмным способом добратья до интересующих меня мест?
    В канайме меня интересуют два объекта - Водопад Анхель и гора РОрайма.
    Вопросы:
    Не знаю - ходят ли в этот район автобусы и как оптимальнее туда добраться по земле (воде).
    Не очень хочу связываться с перелетами. Буду теребить публику по этой части.
    Последовательность такая: Водопад - потом гора.
    Ближайшая точка от водопада, куда можно добраться по земле? - Канайма?

    Каковы перемещения от водопада к горе (автобус-джип-....)
    Гора близко от границы. Никаких возвращений в Канайму. Все последовательно, в одну сторону.
    Просто нет подробной (никакой) карты этого района. Я думаю, по прибытию туда найти что-нибудь, что организует перемещения внутри этого района.

    Есть ли в этом районе переход в Бразилию?
    Есть твоя ключевая фраза " База для Рораймы - Санта-Элена, оттуда сразу на границу и в Боа-Виста, или вообще прямым автобусом до Манауса."
    Нельзя ли немного поподробнее - откуда-куда -расписание- расстояние и стоимость.
    Какого качества. Есть автобус до Боа-Виста или посоветуешь сразу до Манауса? Или по воде?
    Сколько времени займет переход.?

    16. От Манауса можно закручивать либо по предлагаемомому тобой ранее варианту - Белен - Сан-Луис-Бразилиа(хотел бы посетить, но уж очень большой крюк) - Мату-Гроссу (в смысле ближайший переход в Боливию).
    Или по варианту моего маршрута и графика.
    Опять очень темное для меня место.
    Каким вариантом перемещаться.
    Я бы предпочел по воде. Но плохо представляю себе, что это такое.
    Существует или нет принципиальная взможность добраться по воде от Манауса к Мату-Гросу (любому переходу в Боливию).
    Что - какое-то регулярный общественный речной каботаж или только специальные заказные лодки-каноэ.
    Сколько времени займет такой маршрут?
    Есть ли дублирующие шоссейные дороги, чтобы в случае необходимости ускориться?

    17-18 Указан пункт наиболее вероятного (близкого) перехода в Боливии.

    19. Оруру указан как пнкт, наиболее близко расположенный к Соляным озерам. На месте будут карты и расписания автобусов. Можно будет определиться лучше.

    19-23 Выложенный график ориентировочный и будет корректироваться и до старта, и в процессе продвижения по маршруту.
    По Боливии расстояния небольшие, дороги есть. Перемещения - ночные, осмотр - днем. Есть большой, более 10 дней общий запас. Резерв.
    Есть возможность усеоряться.

    24-29. Все то же самое. Главное - Титикак - Пуно-Куско-Мачу-Пикчу-Лиму я посмотрю. Будет день - сделаю крюк в Наска. Хатя не очеь сильно рвусь. Все остальное - обязательно. Так же как ГАлапагоссы. Осторов Маргарита, если только останутся дни.

    Нельзя Из Порту-Велью автобусом не в Риу-Бранку, а сразу в Боливию - Ла пас.
    2) Авиаперелёт Манаус - Бразилиа, потом автобусами Кампу-Гранди - Корумба. Хотя бы день экскурсии по Пантаналу. Переход боливийской границы, поезд в Санта-Крус, далее по Боливии (автобусы, м.б. поезд Оруру-Уйюни-Оруру) -этот вариант совсем не нравиться. Одни перелеты и нечего интересного не увижу (Амазрнку)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    24 окт 2010, 23:23
    сообщить модератору
    Павел, давайте обратимся к первоисточникам, т.е. в первую очередь к материалам уже опубликованным на сайте.

    А) по парку Канайма и по Рорайма есть хорошие материалы от travelnad

    Б) насчёт
    пограничных переходов Венесуэла-Бразилия и Бразилия-Боливия писал специально для Вас.
    Прошу всё-таки когда-нибудь прочитать и задавать конкретные вопросы, если что-то неясно.
    Когда разберёмся с Венесуэлой и с первым из этих переходов, тогда сможем всерьёз перейти к бразильской части и к переходу в Боливию


    Давайте теперь разбираться.

    B) Мне не удалось обнаружить никаких признаков автобусного доступа в Канайму. Только трёхдневные туры на небольших самолётах.
    Что касается Рораймы, то что Вы там собираетесь успеть за 1 день? Облететь на самолёте-вертолёте?

    Вот мои ссылки, прошу дополнить более толковыми, если есть
    adrenalinexpeditions.com
    mountroraima.com/index.asp
    backpacker-tours.com
    lagransabana.com/santaelena.h…
    mochileiros.com/salto-angel-p…
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    24 окт 2010, 23:45
    сообщить модератору
    Г) См. tourbina.ru/forums/1/All/-1/q… - моё 3-е собщение от 4.10.10 , а также последнее личное письмо от той же даты

    Вылет в Канайма-Анхел из Сьюдад-Боливар или из Пуэрто-Ордаз и прилёт оттуда в Санта-Элена был бы оптимальным, но реальность туров видимо такова, что это возможно нечасто и-или намного дороже чем возврат в исходный аэропорт.

    Из Венесуэлы в Манаус можно попасть как сквозным автобусом, так и с пересадкой в Боа-Виста
    Предварительные данные такие

    Г1) Автобусы компании EUCATUR ходят по маршрутам Puerto la cruz – Boa Vista и Puerto la cruz – Manaus (возможно что он уже продлён: Caracas– Manaus).
    От Пуэрто-Ордаз до Манауса 32 часа , цена 200 реалов
    От Санта-Элена должно быть в переделах 20-ти часов

    Г2)
    Cанта-Элена - Боа-Виста. Есть автобус за 17 реалов (4,5 час. в пути).
    Можно доехать на такси, намного быстрее и ненамного дороже.
    Можно вразбивку: 10 мин. на дешёвом венесуэльском такси до границы, перейти пешком в Pacaráima, дальше бразильским местным автобусом или такси (200 км).

    Боа-Виста – Манаус (780 км). Автобусы компаний EUCATUR и AMATUR, цена 90-100 реалов, отправление в 09:00; 18:00; 19:30 e 20:30, время в пути около 12 часов. Нет никаких водных альтернатив, только самолёты регулярных ВВЛ (дорого и надёжно)

    mochileiros.com/manaus-venezu…
    mochileiros.com/boa-vista-ven…
    mochileiros.com/boa-vista-man…
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 окт 2010, 00:14
    сообщить модератору
    (теперь забегая вперёд)

    «Существует или нет принципиальная взможность добраться по воде от Манауса к Мату-Гросу (любому переходу в Боливию).
    Что - какое-то регулярный общественный речной каботаж или только специальные заказные лодки-каноэ. Сколько времени займет такой маршрут?
    Есть ли дублирующие шоссейные дороги, чтобы в случае необходимости ускориться?»

    На каноэ по Амазонке далеко не уплывёшь :)
    Регулярные линии обслуживают крупные и средние суда, 2-4 палубы. Примерно как на Волге, но разнообразнее по конструкциям и категориям. Есть стальные, есть деревянные...
    Обычные дешёвые билеты дают право прицепить ваш собственный гамак к нумерованой паре крючьев.
    Общественные туалеты-умывальник в трюме. Душ – обычно платный опцион
    Никаких шоссейных альтернатив между Манаусом и основной частью Бразилии, только авиалинии.

    Д1) По воде проще уплыть вниз, в Белен (1500 км, 4-5 суток, около 200 реалов), практически ежедневно.
    Оттуда есть автобус в Бразилиа (2143 км, 235 реалов, 34 часа в пути – 2 ночи и 1 день)
    transbrasiliana.com.br
    Из Бразилиа можно в любой из двух Мату-Гроссу, к любому из двух переходов в Боливию

    «17-18 Указан пункт наиболее вероятного (близкого) перехода в Боливии.» - он не указан.
    Реальных пунктов два, выбирайте подходящий.

    Более накатанный в Корумба (1500 км). можно за сутки-полтора добраться с пересадками Кампу-Гранди или в Гойяния. Там пеший переход в Puerto-Suarez, потом в Боливии поездом до Санта-Крус, tourbina.ru/guide/98448/advic…
    далее автобусом.

    Д2) Вверх по течению Манаус-Порту-Велью (1500 км, 5 суток, от 130 реалов, отправление по вторникам и пятницам). Оттуда лучше использовать переход в Боливию у г. Caceres (1300 км) или сразу двигать в Перу. Будет интерес – распишем подробнее
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 окт 2010, 00:23
    сообщить модератору
    Е)
    «По Боливии расстояния небольшие, дороги есть. Перемещения - ночные, осмотр - днем.»

    Просто смешно. Искренне верите что Боливия умещается в 476 км Вашего плана?
    Расстояния там большие («учите матчасть!»), дороги почти никакие, время в пути повсюду непропорционально большое. Ваши наброски маршрута предполагают не меньше 2 тыс. км в пути по боливийскому участку, это 3-4 суток чистого времени, стыковки и прочее его удвоят. А экскурсии? А трёхдневный тур по Уйюни и окрестностям?
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 окт 2010, 16:45
    сообщить модератору
    Е)
    Павел, выложил в помощь этому плану пару новых материалов по Боливии: о дорогах и их текущем состоянии и с расписанием автобусов по 4-м автовокзалам.

    Чтобы окончательно снять вопрос о прямом автобусе Порту-Велью – Ла-Пас, как минимум лет на двадцать. Есть автобус до границы (340 км), а там есть переправа в боливийский городок.

    Если мотор на переправе заглохнет, то нужно резко грести вёслами, чтобы не уволокло на ближайший водопад.

    Дальше ещё более проблематично:

    1) Регистрировать пересечениу границы некому, это чревато проблемами на выезде из страны или ещё раньше.
    2) До Ла-Пас больше тысячи км, автобусы через Анды на этом участке не просматриваются, даже Ла-Пас – Рурренабаки считается авиамаршрутом, а не наземным.

    Так что для Вас нет реальных альтернатив кроме переходов в Боливию в г. Корумба, около Касерис или через Перу
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 окт 2010, 18:55
    сообщить модератору
    [q aid="2691"]Павел, давайте обратимся к первоисточникам, т.е. в первую очередь к материалам уже опубликованным на сайте.

    А) по парку Канайма и по Рорайма есть хорошие материалы от travelnad
    == Материалы просмотрел-проработал.
    Маршрут совпадает.ПО прилету в Каракас буду сразу пробираться на автовокзал и пытаться в этот же день уехать в Сьюдад-Боливар.
    Там хотел бы остановиться на один (два) дня - маленькую прогулку по дельте Ориноко.
    Далее - Канайма или самая близкая к анхелю точка. Что будет - азро-автобус-попутка.

    Б) насчёт
    пограничных переходов Венесуэла-Бразилия и Бразилия-Боливия писал специально для Вас.
    Прошу всё-таки когда-нибудь прочитать и задавать конкретные вопросы, если что-то неясно.
    Когда разберёмся с Венесуэлой и с первым из этих переходов, тогда сможем всерьёз перейти к бразильской части и к переходу в Боливию
    В программами перехода благодаря тебе более или мене все понятно. На местности буду уточнять

    Давайте теперь разбираться.

    B) Мне не удалось обнаружить никаких признаков автобусного доступа в Канайму. Только трёхдневные туры на небольших самолётах.
    Что касается Рораймы, то что Вы там собираетесь успеть за 1 день? Облететь на самолёте-вертолёте?
    Мне не очень понятно как можно наиболее оптимально, не возвращаясь с Сьюдад-Боливар, пробраться в Рорайму.
    Как будто этти точки не так далеко друг от друга. НЕ смог бы уточнить? Без возвращения в С-Боливар.
    Сколько находиться там - буду определяться на месте. Какой-то трек я там все равно сделаю. Дня три - четыре.
    М.б. удасться прмкнуть к группе джиперов.
    Бегом - в одну сторону, бегом обратно.

    Вот мои ссылки, прошу дополнить более толковыми, если есть
    ===более толковых ссылок нет и быть не может.
    adrenalinexpeditions.com
    mountroraima.com/index.asp
    backpacker-tours.com
    lagransabana.com/santaelena.h…
    mochileiros.com/salto-angel-p…
    ====Ссылки просмотрел. Не все открываются на английском. Цены и варианты - все равно надо определяться на месте.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 окт 2010, 19:15
    сообщить модератору
    [q aid="2692"]Г) См. tourbina.ru/forums/1/All/-1/q… - моё 3-е собщение от 4.10.10 , а также последнее личное письмо от той же даты

    Вылет в Канайма-Анхел из Сьюдад-Боливар или из Пуэрто-Ордаз и прилёт оттуда в Санта-Элена был бы оптимальным, но реальность туров видимо такова, что это возможно нечасто и-или намного дороже чем возврат в исходный аэропорт.
    ===Что такое Санта-Элена? Точка, ближайшая к Рорайме?
    Опять повтоюсь. Как оптимальнее всего перебраться от Канайма-Анхель к Рораймме (какой там оселок ближайший, или тот, до которого мне надо пробиаться и откуда - С.Боливар? и как - опять только авиа?

    Из Венесуэлы в Манаус можно попасть как сквозным автобусом, так и с пересадкой в Боа-Виста
    Предварительные данные такие
    Г1) Автобусы компании EUCATUR ходят по маршрутам Puerto la cruz – Boa Vista и Puerto la cruz – Manaus (возможно что он уже продлён: Caracas– Manaus).
    От Пуэрто-Ордаз до Манауса 32 часа , цена 200 реалов
    От Санта-Элена должно быть в переделах 20-ти часов
    ===От Рораймы (поселок - Пуэрто-Ордаз? или Санта-Элена?) я могу автобусом уехать сразу в Манаус? (Боа-Виста по всей видимости просто промежуточная точка)
    Д.б. этот вариант самой лучший. Главное - попасть в расписание. Но с этим можно определиться сразу по прибытию. Если яэто блжайший пункт к Рорайме.

    Г2)
    Cанта-Элена - Боа-Виста. Есть автобус за 17 реалов (4,5 час. в пути).
    Можно доехать на такси, намного быстрее и ненамного дороже.
    Можно вразбивку: 10 мин. на дешёвом венесуэльском такси до границы, перейти пешком в Pacaráima, дальше бразильским местным автобусом или такси (200 км).

    Боа-Виста – Манаус (780 км). Автобусы компаний EUCATUR и AMATUR, цена 90-100 реалов, отправление в 09:00; 18:00; 19:30 e 20:30, время в пути около 12 часов. Нет никаких водных альтернатив, только самолёты регулярных ВВЛ (дорого и надёжно)
    Все остальное - лишиние пересадки и остановки
    mochileiros.com/manaus-venezu…
    mochileiros.com/boa-vista-ven…
    mochileiros.com/boa-vista-man…
    == Очень ценный материал. Спасибо.
    Относительно прояс нился переход.

    Подводя итоги по 1-ой части Венесуэллы:
    13 (м.б. 14 - дельта Окованго)
    15-16-17 - Анхель
    19-24 - Рорайма.
    14 дней на 1-ую половину венесуэлы.
    Далее - бразилия.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 окт 2010, 19:29
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 25 октября в 00:14:(теперь забегая вперёд)

    Регулярные линии обслуживают крупные и средние суда, 2-4 палубы. Примерно как на Волге, но разнообразнее по конструкциям и категориям. Есть стальные, есть деревянные...
    Обычные дешёвые билеты дают право прицепить ваш собственный гамак к нумерованой паре крючьев.
    Общественные туалеты-умывальник в трюме. Душ – обычно платный опцион
    Никаких шоссейных альтернатив между Манаусом и основной частью Бразилии, только авиалинии.

    Д1) По воде проще уплыть вниз, в Белен (1500 км, 4-5 суток, около 200 реалов), практически ежедневно.
    Оттуда есть автобус в Бразилиа (2143 км, 235 реалов, 34 часа в пути – 2 ночи и 1 день)
    transbrasiliana.com.br
    Из Бразилиа можно в любой из двух Мату-Гроссу, к любому из двух переходов в Боливию

    «17-18 Указан пункт наиболее вероятного (близкого) перехода в Боливии.» - он не указан.
    Реальных пунктов два, выбирайте подходящий.

    Более накатанный в Корумба (1500 км). можно за сутки-полтора добраться с пересадками Кампу-Гранди или в Гойяния. Там пеший переход в Puerto-Suarez, потом в Боливии поездом до Санта-Крус, tourbina.ru/guide/98448/advic…
    далее автобусом.

    Д2) Вверх по течению Манаус-Порту-Велью (1500 км, 5 суток, от 130 реалов, отправление по вторникам и пятницам). Оттуда лучше использовать переход в Боливию у г. Caceres (1300 км) или сразу двигать в Перу. Будет интерес – распишем подробнее

    ====А при переходе в этом месте , далее - какие перспективы по Боливии.

    === Два варианта. Оба рабочие.
    Непонятно затраты по времени и что увижу в каждом из них, какой интереснее.
    Конечно, хотелось бы побывать в Бразилиа, но уж очень большой крюк, то есть много времени затрачивается просто на перемещение.
    Более дикий и мене изучен вариант Д2) и мне как-то больше по душе. Не промахнуться бы с расписанием. Наверно придется решать на месте. Будет возможность - уйду по варианту Д2), не совпадет расписание - уйду в Белен, через Бразилиа.
    Укладываюсь ли я в обоих предложенных тобой вариантах в 10 дней?
    Как будто да? Даже длинный, через Бразилиа.
    Если можно, чуть подробнее вариант Д2)
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    25 окт 2010, 19:31
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 25 октября в 00:23:Е)
    «По Боливии расстояния небольшие, дороги есть. Перемещения - ночные, осмотр - днем.»

    Просто смешно. Искренне верите что Боливия умещается в 476 км Вашего плана?
    Расстояния там большие («учите матчасть!»), дороги почти никакие, время в пути повсюду непропорционально большое. Ваши наброски маршрута предполагают не меньше 2 тыс. км в пути по боливийскому участку, это 3-4 суток чистого времени, стыковки и прочее его удвоят. А экскурсии? А трёхдневный тур по Уйюни и окрестностям?


    -Это я так, совсем уж с потолка. Но ведь расстояния там и вправду не очень большие.
    Если будет совсем туго со временем - откажусь от Соляных озер . Буду сразу пробиваться в Ла Пас.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 окт 2010, 04:57
    сообщить модератору
    Доброго времени суток!

    Венесуэла

    Вот полезная карта:
    lagransabana.com/mapas.htm
    Там есть все упомянутые города и значок «Canaima» - база для треккинга к Анхел.
    Очевидно, что связь с ней только по воздуху
    Puerto-Ordaz находится на реке Ориноко, в сотне км от Сьюдад-Боливар.
    Иногда прячется под вывеской недавнего более крупного образования - Ciudad-Guaiana

    Санта-Элена – небольшой приграничный город, база для треккинга на Рорайму. На джипе можно только подъехать немного ближе, потом – тропа. Даже «бегом» в 3-4 дня не уложиться. Но слетать можно за полтора часа (от 600 евро).

    От Puerto-Ordaz / Сьюдад-Боливар до Санта-Элена и границы – не меньше 700 км по асфальту, ходят рейсовые автобусы,в том числе и бразильские (в Боа-Виста и даже прямо в Манаус). Но наземного ответвления к Анхел НЕТ.

    Послал запрос в компанию EUCATUR
    Насчёт их расписания оттуда и из Puerto-Ordaz / Сьюдад-Боливар в Манаус.
    Если не ответят – позвоню в ближайшее агенство.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 окт 2010, 05:18
    сообщить модератору
    Бразилия

    «...уйду в Белен, через Бразилиа...»

    Надеюсь, что наоборот: «уйду в Бразилиа, через Белен»

    Д1) трудно вписать в 10 дней, ведь и Манаус и Белен и Бразилиа потребуют по деньку, как минимум.
    1 день от границы до Манауса.
    4 дня в плавании
    1 день Белен-Бразилиа
    1 день Бразилиа – Пантанал
    1-2 дня в Пантанале и на переход границы

    Д2) Мне он тоже симпатичнее, с точки зрения прямолинейности и дикости :)
    Жаль что ни там ни там новые для меня памятники ЮНЕСКО не попадаются
    Бюджет времени
    1 день от границы до Манауса.
    5-6 дней Манаус и в плавании
    1 день Порту-Велью-Куйаба-Касерис
    1-2 дня в Пантанале и на переход границы

    Или 1-2 дня Порту-Велью - Рио-Бранку – Пуэрто-Малдонадо


    Боливия

    Переход у Касерис, также как и у Корумба, выводит на Санта-Крус (600 км от границы).
    Потом оттуда нужно пересекать Анды. К сразу к Ла-Пас и Титикака – короче и проще, через Уйюни – длиннее и сложнее.

    Переход Порту-Велью – Рио-Бранку – Пуэрто-Малдонадо (Перу) быстрее выводит к Куско. Потом Титикака (Пуно). Легко попасть на боливийский берег (Копакабана) или сразу в Ла-Пас. А там будет видно, стоит ли заглубляться в Боливию дальше, счётчик-то уже тикнет :). В любом случае, «Ла-Пас – Уйюни и обратно» существенно проще и быстрее чем «бразильская граница – Санта-Крус – Уйюни – Ла-Пас».
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 окт 2010, 15:59
    сообщить модератору
    В Венесуэле есть ещё вот такая подстраховка-ускорялка
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 окт 2010, 18:55
    сообщить модератору
    компания EUCATUR прислала своё расписание по международным маршрутам между Манаусом и Венесуэлой.

    Оказалось. что пересадка в Боа-Виста обязательна, но она может быть быстрой и забронированна уже при покупке первого билета.
    Вот список городов Венесуэлы. в которых можно сесть на этот автобус (в обратном порядке от границы:
    Santa Helena, Upata, San Felix, Puerto Ordaz, Ciudad Bolívar, El tigre, Barcelona, Puerto la Cruz

    На автовокзалах Венесуэлы представителем являются агенства EXPRESSO CARIBE

    Рейс Puerto la Cruz/VE x Boa Vista/RR
    отправляется ежедневно в 15:00hs (пo времени Венесуэлы)
    Цена: Bs.F 200,00 (Bolivares Fuertes), в реалах примерно R$ 115,25.
    Время в пути он начального пункта до Боа Виста 20 часов
    потом до Манауса ещё 12 ч.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 окт 2010, 19:41
    сообщить модератору
    Полный текст ответа приведён на страничке посвящённой этой компании
    tourbina.ru/authors/Brasilove…
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    26 окт 2010, 20:36
    сообщить модератору
    Спасибо. Маршрут потихоньку проясняется.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    7 ноя 2010, 23:36
    сообщить модератору
    Оставлю и здесь сообщение :) Вы девушек берете в путешествие???
  • Leugene
    помощь
    Leugene
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    9 ноя 2010, 17:40
    сообщить модератору
    Здравствуйте, Autotraveller. 17 января вылетаю Люфтганзой в Каракас, а 14 апреля из Сан Паоло обратно домой. Из Каракаса сразу же улетаю в Кито, далее по странам: Эквадор (10-12 дней, считая Галапагосы), Перу ( 3-4 недели ), Боливия ( 10 дней максимум), Аргентина (3 -4недели ), оставшееся время - Бразилия, всего 3 месяца. Маршрут в стадии разработки, жесткой привязки по времени делать не планирую, за исключением перелета Ушуайя- Буэнас Айрес, планируемый на конец марта. По времени и Вашим первоначальным планам практически полное совпадение, но они, как я понимаю, изменились, и Ваш маршрут теперь по часовой стрелке. Жаль вдвойне и потому, что меня полностью устраивает и Ваша описательная часть по поводу быта.
    В любом случае наши маршруты пересекутся в Перу, буду рад встретиться
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    9 ноя 2010, 21:53
    сообщить модератору
    Евгений, здравствуйте!
    Хорошо бы нам пересечься-пообщаться.
    Маршрут ваш конечно замечателен и очень мне нравиться.

    Все мои путешествия тоже абсолютно свободны. Задаются только точки старта и финиша (в данном случае - Каракас, по билету.)
    Нижнюю часть Юж. Амрике я прошел прошлой зимой.
    Бразилия-Парагвай-Аргентина-Чили.
    Теперь вот верхние шесть стран.
    Вначале я закручивал Венес-Колум-Эквадор-Перу-Боливия-Амазонка.

    Слушай, а м.б., вам поменять направление. Или вы привязаны к каким-то датам внутренних перелетов и экскурсий.
    С хорошим попутчиком самая дальняя дорога вдвое короче.
    А так, у нас отличный маршрут и, главное, точно выверенный.
    Пройдем вместе венесуэлу-Амазонку-Боливию. Оттуда можно уйти либо на б_айрес и - Ушуйну,
    Либо свалить в Чили и через Чили-Аргентину -добраться до Ушуйи.
    Я шел автобусами, останавливаясь на1-3 дня в самых интересных местах.

    Буду форсировать на тубине рассаз про этот этап.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 ноя 2010, 01:38
    сообщить модератору
    Евгений, думаю что Павел поменял направление обхода не жёстко, а чтобы учесть некоторые мои рекомендации. Но если поделитесь с нами параметрами "вкусного" авиабилета Каракас - Кито, то будем вместе рекомендовать ему тоже этим воспользоваться. Мои же соображения касались в основном боливийского перехода и возможного совместного плавания по Амазонке, но они не категоричны. Тем более, что по Амазонке мы с ним пока так и не синхронизировались.
    У меня же ограниченные возможности только по продолжительности участия, но по периоду есть варианты и может совпасть или этот или какой-то другой участок
  • Leugene
    помощь
    Leugene
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    10 ноя 2010, 16:05
    сообщить модератору
    Мои планы таковы: прилетаю Люфтами 17.01.11 в 16-10 в Каракас, получаю багаж, быстро меняю по известному курсу зеленые на боливары, покупаю билет на Санта Барбару за боливары и в 18-00 улетаю в Кито. Одна проблема- успеть все сделать за 2 часа. Если нет - два варианта,:
    -ночевка в транзите местных авиалиний ( говорят его на ночь не закрывают) , при этом покупаю билет на утренний непрямой рейс (Avianca +Aerogal Aerolineas Galapagos) с пересадкой в Боготе, вылет из Каракаса в 06-15 прилет в Кито в 10-00;
    -уезжаю в город, ночую, днем - Каракас и вечером в аэропорт на ту же Санта Барбару.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 ноя 2010, 16:32
    сообщить модератору
    Евгения, отлично! А каковы цены на эти односторонние билеты из Каракаса в Кито?
    у меня находятся только от 500-600 долларов, что совсем неинтересно. Причём через Лиму дешевле, чем через Богота
    А какие у Вас планы по Бразилии?
  • Leugene
    помощь
    Leugene
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    11 ноя 2010, 14:49
    сообщить модератору
    Brasiloved, мне кажется наличие усов на моей фотографии однозначно трактует окончание моего имени...
    Вся соль покупки билетов в Каракасе заключается в том, что вы меняете по черному курсу зеленые на боливары в 2 раза выше , чем официальный, а платите за билеты в боливарах по официальному. Поэтому всегда выгодно покупать билеты в Каракасе, на форуме Винского мне встречалась инфа ( точно не помню), что так можно купить билеты чуть не по всей Ю.А., главное чтобы первый рейс был из Каракаса, а последний в Каракас, но это надо уточнить. На сегодня, тупо бронируя на Санта Барбару через Скайсканнер, цена 11 000 руб. Я билетами буду заниматься в конце следующей недели, пока мне нужна ориентировочная информация для привязки маршрута.
    Что касается Бразилии - она у меня идет по остаточному принципу, я не хотел кольцевать маршрут и поэтому выбрал Сан Паоло в качестве точки вылета, скорее всего у меня на Бразилию будет 7 дней максимум, погранпереход через Игуасу , наверное, хотелось бы погреться на солнышке до вылета домой, может быть успею в Рио.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх