Где и чем питаться в Латинской Америке

left_shadowright_shadow
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    15 ноя 2010, 18:12
    сообщить модератору
    Анализируя наше 12 дневное путешествие из Мехико в Канкун, я пришел к выводу, что мы так и не решили проблему полноценного питания в Мексике. Поэтому я был бы благодарен каждому, кто предложил бы подходы к решению этой задачи. Ниже я поделюсь собственным опытом, который не могу назвать вполне удачным.

    Итак, мы начали в Мехико, где на каждом перекрестке и в скверах предлагается какая-либо еда по смешным ценам 10 песо или 1$ за порцию. Но это либо коржи из макухи, помазанные красным соусом и посыпанные тертым сыром, или каша, завернутая в листья кукурузы, либо что-то подобное. Все это мы конечно пробовали. Но этим сыт не будешь. А мясные изделия на улицах без холодильников продавать запрещено.

    Когда мы зашли в ресторан при антропологическом музее, то мексиканские официанты не смогли объяснить нам, ни название блюд, ни из чего они состоят, ни ценообразования. Называлась одна цифра 80 песо и оплата после еды. Чтобы не попасть на большую сумму, набрали салатов, орешков, соусов, а позже, когда практически уже наелись, взяли одну порцию мяса. При расчетах мы догадались, что горячее мясное блюдо это основная цена, а салаты по желанию и без ограничений.

    Рядом с нашим отелем «Фонтан Реформа» находилась закусочная «Subway», где за 50 песо можно было взять большую булку, в разрез которой укладывались тонкие кусочки мяса или ветчины, а также множество овощей. Так перекусить вполне можно. Но не будешь же питаться этим 3 раза в день!

    В Оахаке зашли в ресторан. Официанты, как правило, не владеют английским, как и мы испанским, поэтому объясняться приходится жестами и звуками. Пришлось мычать и кудахтать, чтобы заказать порцию говядины и порцию курицы. Однако, нам принесли металлический котел, в котором была какая-то густая очень горячая жижа, в которой можно было найти и кусочки говядины, и курицы, и картошки, и агавы, и еще невесть чего. И все это было обильно вздобрено перцем. Удовольствие от этой еды мы не получили, хотя и запивали ее текилой.

    Продовольственные магазины в Мексике – это ряды стеллажей, на которых стоят пакеты и банки с непонятным содержимым и надписями на испанском языке. Мясных и колбасных отделов в продовольственных магазинах, как правило, нет! Видимо, хозяева экономят на холодильниках, без которых продажа мясных продуктов запрещена. Чтоб найти в этих рядах молоко пришлось долго продавцу повторять milk или white water, показывать рога и мычать, пока он не подвел нас к стеллажу, где стояли пакеты с изображением коровы.
    Некоторое решение проблемы мы нашли в сетевых магазинах «Oxxo», где в зале кроме описанных выше типовых стеллажей около кассира имеется витрина, на которой выставлены 1-2 сорта колбасы и 1-2 сорта сыра в виде толстых батонов или палок. Здесь же имеется станок, с помощью которого продавец лихо нарезал нам тонкие просвечивающиеся ломтики колбасы и сыра в нужном количестве. В дополнение к этому мы брали хлебный батон, 2,5-литровую бутылку Кока-Колы плюс пару сникерсов или другого шоколада. Все это стоило около100 песо (8$) и хватало нам на двоих на ужин и на завтрак.

    От Мексики у нас остались самые радужные впечатления. Очень много увидели интересного и познавательного! На следующий год планируем Перу плюс Бразилию. Подозреваю, что аналогичные проблемы с питанием будут и там. Поэтому интересно узнать мнение бывалых путешественников: где и чем питаться в Латинской Америке?
  • Alexander69
    помощь
    Alexander69
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    18 ноя 2010, 11:53
    сообщить модератору
    Возможно, мой ответ кого-то и покоробит, но в Перу и Боливии (про Бразилию ничего сказать не могу) лучше всего питаться на рынках. На самых обыкновенных рынках, где торгуют всем и которые есть в каждом городе. У меня ушло две недели перуанской жизни, чтобы понять такую простую и очевидную теперь вещь. Стоит там все очень дешево, при этом все не только сытно, но и реально очень вкусно. Выбор тоже большой , как первых, так и вторых блюд, от банальной курятины до форели и морских свинок (тоже очень вкусно, если, конечно, вас не смутит внешнее сходство с крысой). Есть, конечно, и местная экзотика, типа лягушатины, но это для сильных духом. Я к таковым себя решил не относить, а кто рискнул, в общем-то не жаловался. А вообще, еда в основном для нас привычная. Очень популярны жареная форель с картошкой, рис, уже упомянутые, но пока экзотические для нас морские свинки, привычные нам овощи (большинство из них ведь пришло к нам как раз из Южной Америки)… Ну а морские свинки настолько популярны, что даже на репродукции картины «Тайная вечеря» , висящей в одном из музеев, на столе рядом с Иисусом изображены именно они (в жареном виде, конечно).
    Но в общем, если не увлекаться экзотикой, самая обыкновенная европейская кухня. Полноценно поесть можно и в придорожных кафе, торгуют едой и в разнос. Никаких кишечных инфекций никто из нас не подхватил. Может быть потому, что всю пищу местные повара очень тщательно варят, жарят, парят… Даже бананы употребляют только в приготовленном виде и никогда не едят сырыми.
    Ну, а самый лучший рынок, конечно, в Куско. Да только ради одного коктейля из местного пива Cusquena с ананасовым соком стоит сходить! А жареные бананы в шоколаде местного производства? Это ж пальчики оближешь! В общем, дружите с рынками и будет вам сытое перуанское счастье.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    18 ноя 2010, 12:27
    сообщить модератору
    Большое спасибо за обстоятельный ответ. Где можно найти описание Вашего путешествия в Перу?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    18 ноя 2010, 18:40
    сообщить модератору
    по Бразилии есть вот такая ссылка
    tourbina.ru/guide/127096/advi…
    Будут нужны подробности - пишите
  • Alexander69
    помощь
    Alexander69
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    18 ноя 2010, 20:27
    сообщить модератору
    bmv написал 18 ноября в 12:27:Большое спасибо за обстоятельный ответ. Где можно найти описание Вашего путешествия в Перу?

    В интернете нигде, все лень мешает закончить, потому не размещаю, но могу скинуть то, что есть, на почту, если скажете куда.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    18 ноя 2010, 22:17
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 18 ноября в 18:40:по Бразилии есть вот такая ссылка
    tourbina.ru/guide/127096/advi…
    Будут нужны подробности - пишите

    Внимательно прочитал. Очень интересно. Надеюсь воспользуюсь Вашим опытом в деле.
    Большое спасибо за ссылку.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    18 ноя 2010, 22:33
    сообщить модератору
    Alexander69 написал 18 ноября в 20:27:В интернете нигде, все лень мешает закончить, потому не размещаю, но могу скинуть то, что есть, на почту, если скажете куда.


    Буду раз любой информации.
    Мой электронный адрес bmv170151@yandex.ru или piezo-boss@inbox.ru
    Можете сделать путевую заметку здесь на турбине. Полезно будет для многих, а мне сообщите ссылку на ваши материалы.
    Еще раз спасибо за отзывчивость и ценные советы.
  • Alexander69
    помощь
    Alexander69
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    19 ноя 2010, 06:11
    сообщить модератору
    Отправил рассказик о поездке в Перу/Боливию на первый адрес, там же немного фоток. А на турбине я недавно, никак пока не освоюсь, да и некогда, так что здесь чуть попозже.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    20 ноя 2010, 21:02
    сообщить модератору
    Alexander69 написал 19 ноября в 06:11:Отправил рассказик о поездке в Перу/Боливию на первый адрес, там же немного фоток. А на турбине я недавно, никак пока не освоюсь, да и некогда, так что здесь чуть попозже.

    Внимательно изучил ваш очень интересный рассказ. Сплошной экстрим. И большие перепады высот, и длительные переходы, купание с пираньями и в высокогорном озере, тропические ливни и жара и заморозки ночью, и солидное снаряжение, и велопробег на закуску! Для таких условий нужен опыт и подготовка. Можно ли несколько строк добавить об организационно-финансовой строне путешествия: состав, возраст и опыт участников, сезон проведения, продолжительность, кто организатор, стоимость перелетов и другие транспортные расходы, нужны ли визы, стоимость питания и проживания?
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    20 ноя 2010, 23:55
    сообщить модератору
    Alexander69 написал 19 ноября в 06:11:Отправил рассказик о поездке в Перу/Боливию на первый адрес, там же немного фоток. А на турбине я недавно, никак пока не освоюсь, да и некогда, так что здесь чуть попозже.

    Александр, уже не терпится прочитать и про пираньей, и про переходы, и про тропики! :)
  • Alexander69
    помощь
    Alexander69
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    21 ноя 2010, 13:50
    сообщить модератору
    Да какой там экстрим! Экстрим, это когда наши в сельве аяуаску (местный такой галлюциноген) после писко пили, а потом им то бегающие лошади, то дискотеки в джунглях мерещились (это в сотне-то километров от ближайшей деревни!)
    Однако, к вопросам..
    Состав участников постоянно менялся, т.к. я ходил с 3-мя разными группами. В первой группе, было 13 человек, от 23 до 45 лет. С опытом в основном легкого треккинга. Но любое мероприятие было добровольным. Не хотел человек идти двое суток через перевал до Мачу Пикчу – садился в паровоз и через пару часов купался в горячих источниках. Правда после Мачу Пикчу нас осталось только 6 человек – у остальных либо закончилось время отпуска, либо были другие планы. А потом и я покинул основную группу. В остальных группах народ тоже был разномастный, даже 68-летний поляк как-то затесался. Но принцип добровольности был тот же.
    Сезон и продолжительность проведения - часть июля и весь август
    С организатором дело обстояло так. Так как опыта самостоятельного, да еще и одиночного путешествия у меня тогда не было, решил, что ехать в страну одному , где до этого не разу не был, да еще и без знания языка пока не стоит. Поэтому решил взять самый короткий и дешевый (ха-ха!) тур, а там уже на месте решить, как жить дальше. По крайней мере, на первое время будут и попутчики, и гид, и оплаченное жилье. Так и сделал. А уже на месте прибивался по очереди еще к двум группам из России, и ездил с ними по местам, где еще не бывал. Заплатив, конечно, некоторую (небольшую) сумму их гидам. Ну, за беспокойство, что ли.
    Визы в Перу ни тогда, ни сейчас не нужны. В Боливию визы получали в Москве. Как обстоят дела сейчас с боливийскими визами, не знаю.
    Международные перелеты. Москва-Каракас-Москва ок. 35000 руб. компанией Air France через Париж. Дальше местной авиакомпанией Каракас-Лима. Почему так сложно? Тут вся штука в том, что в Венесуэле есть два курса боливара по отношению к доллару – официальный и нормальный. Боливары ты покупаешь за доллары по нормальному курсу, который раза в два выше, за билеты же расплачиваешься этими же боливарами, но по официальному. Экономия в долларах почти 100%.
    Мне, правда перелет обошелся дороже, т.к. обратный билет из Каракаса пропал ( он был несдаваемый) и я летел из Ла Паса, тыщ 50000 в один конец той же Air France
    Внутренние перелеты не очень дорогие, их цены я наизусть, естественно, не помню, да и тарифы могли поменяться сто раз, но тут надо иметь в виду одну важную вещь : цены на билет не включают сборы аэропортов. Многих такая новость заставала врасплох, ведь это, в зависимости от аэропорта еще плюс 5-15 долл. к билету. Т.е. туда-обратно до 30 неучтенных в расходной части бюджета баксов. А на международные рейсы в Лиме брали ок.30 долларов за вылет.
    Проживание сначала было довольно дорогим, учитывая, что останавливались в пяти-четырехзвездных гостиницах и питались там же. Избежать этого было нельзя (вернее, можно, конечно, но зачем, коль уже «уплочено»?), поскольку цена была включена в стоимость тура. Потом, расставшись с основной группой, часто останавливался в недорогих хостелах, коих там достаточно много - в среднем 15 солей (5 долл. на тот момент), в мелких городах и дешевле. Если нужен комфорт, есть и дорогие – до 15 долларов. Везде можно торговаться
    Про питание я уже говорил, дорого только в ресторанах, к тому же ужасное обслуживание . Ну, а другие транспортные расходы сильно зависят от качества транспортного средства. Даже в амазонской сельве, если плыть по той же Тамбопате на индейском каноэ с мотором местного производства, это одна цена, а ежели с японским, может быть раза в три дороже. То же касается и всего остального.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    21 ноя 2010, 15:29
    сообщить модератору
    Большое спасибо за обстоятельный ответ.
    Народ здесь на форуме тоже интересуется Вашим описанием путешествия Перу-Боливия.
    Не сочтите за труд, выставьте Ваше описание здесь на турбине. Это не сложно, и не займет много времени, тем более что Вы уже здесь зарегистрирлованы.
    Просто в Вашем профиле или личной сстранице нажмите на ссылку -создать путевую заметку -, потом выберите направление - Перу - и вставьте копированием весь ваш рассказ. Я уверен, что он многим будет интересен. И тут же добавите ваши фото. Все это займет минут 20. Кстати Ваши фото я до сих пор не видел, т.к. Ваша ссылка на них у меня не работает. Еще раз спасибо за пояснения.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    21 ноя 2010, 18:11
    сообщить модератору
    Alexander69, спасибо за новые подробности. Действительно, ждём материалов на "Турбине", в форме Путевых Заметок с фотоиллюстрациями, Советов по логистике, ночлегу и пр.
    В Боливии мы тоже в своё время наткнулись на невключение аэропортовских сборов в цену билета и необходимость платить на вылете деньгами, от которых только что избавились :)
    В каждой стране насчёт этого свои правила и желательно с ними ознакомиться ещё до покупки билета.
    Кстати, в Бразилии сборы включены, не опасайтесь
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    21 ноя 2010, 23:11
    сообщить модератору
    Alexander69, народ уже хором просит: давай материалы и фото по Перу-Боливии на турбину.
  • Alexander69
    помощь
    Alexander69
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 ноя 2010
    22 ноя 2010, 12:57
    сообщить модератору
    Сегодня все утро честно пытался "дать", в течении часа тупо глядя в белый экран монитора. Ну не хочеч он ничего копировать! чужие материалы, кстати, тоже не открываются. Это что, только у меня так? Если нет, то будем ждать лучших времен.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    28 дек 2010, 01:43
    сообщить модератору
    Здравствуйте! Ваш вопрос и странный и закономерный одновременно! В Латинской Америке с одной стороны так обильно кормят, что просто держись, Причем мясо это основа стола в огромных количествах. Очень часто в ресторанчиках мясо это не только основное блюдо (как вы описали свой опыт в ресторанчике при музее) но и это блюдо не порционное, а Вы просто должны сказать зватит, до этого момента можете есть и брать еще. Да к стати Бразиловед упомянал цены в ресторанчиках самообслуживания, 40 реалов - это уже можно не на вес, а до сыта
    А вообще совет по питанию один возмите разговорнк, названия продуктов всетаки лучше знать на испанском и вопрос сам собой решится!
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    29 дек 2010, 21:08
    сообщить модератору
    Мне азиатская кухня нравится больше, чем Латиноамериканская. не нравятся бананы жаренные или паренные. Я ем курицу и мясо обычно с картошкой, не гнушаюсь придорожных ресторанов, не люблю чреную фасоль с соусом, особенно в Коста Рике делают смесь этой фасоли с рисом (галло пинто), остальное ем всё, включая морских свинок, Моника ест рыбу. Утром в любом кафе можно заказать кофе с молоком(плохой) хлеб с маслом и повидлом и амлет и сок, легкий перекус на обед и нормальный ужин в ресторане. Всегда путешествуем вдвоем преимущественно на снятой машине, только в Венесуэле был один, 10 лет назад.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    30 дек 2010, 02:08
    сообщить модератору
    Спасибо за совет. Очень жаль, что азиатская кухня слабо представлена в Латинской Америке.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    30 дек 2010, 13:32
    сообщить модератору
    narkot написал 29 декабря в 18:08:Мне азиатская кухня нравится больше, чем Латиноамериканская. не нравятся бананы жаренные или паренные. Я ем курицу и мясо обычно с картошкой, не гнушаюсь придорожных ресторанов, не люблю чреную фасоль с соусом, особенно в Коста Рике делают смесь этой фасоли с рисом (галло пинто), остальное ем всё, включая морских свинок, Моника ест рыбу. Утром в любом кафе можно заказать кофе с молоком(плохой) хлеб с маслом и повидлом и амлет и сок, легкий перекус на обед и нормальный ужин в ресторане. Всегда путешествуем вдвоем преимущественно на снятой машине, только в Венесуэле был один, 10 лет назад.

    Да наверное и нет её этой самой "Латиноамериканской кухни". Есть кухня "банановых республик", жарьте-парьте на здоровье. Есть рыбный стол перуанского и чилийского побережья и пр. А южная часть Ю.Ам. - это в первую очередь мясное изобилие. Да здравствует уругвайская кухня, там даже в дежурный бутерброд кладут не "гамбургер" перекрученный из неизвестно чего, а быстренько обжаренный кусочек самой нежной говядины - филе-миньон
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    30 дек 2010, 13:56
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 30 декабря в 13:32:Да наверное и нет её этой самой "Латиноамериканской кухни". Есть кухня "банановых республик", жарьте-парьте на здоровье. Есть рыбный стол перуанского и чилийского побережья и пр. А южная часть Ю.Ам. - это в первую очередь мясное изобилие. Да здравствует уругвайская кухня, там даже в дежурный бутерброд кладут не "гамбургер" перекрученный из неизвестно чего, а быстренько обжаренный кусочек самой нежной говядины - филе-миньон


    или бифе анчо .... сейчас слюной захлебнусь :-)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    15 апр 2012, 22:38
    сообщить модератору
    Спасибо за комментарий. Недавно вернулись из Перу. За 3 недели посмотрели Лиму, острова Больестас, фигуры Наска, коньон Колка, озеро Титикака, Ла-Пас — столицу Боливии, Куско, Мачу-Пикчу, джунгли Амазонки. Проблем с питанием не было. Рис, картошка, куры, говядина, рыба, бульоны, овощи, фрукты — есть всюду. Впечатления великолепные. Фото имеются на Яндекс фотках, автор — Михаил Богуш, описание на turism.irnd.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх