Авиаперелеты. поделитесь достоверной информацией, пожалуйста

  • AlexandraJPM
    помощь
    AlexandraJPM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    12 апр 2011, 16:11
    сообщить модератору
    Искала в интернете, НО столько всего понаписано, что никак не могу разобраться
    Летим из Хельсинки в Женеву с пересадкой во Франкфурте. Авиакомпания Люфтганза. Виза финский шенген. Мульти.
    Времени на пересадку около 10 часов. В это время хотели встретиться с другом и погулять по городу.
    И тут угораздило же меня залезть на форумы!! там и багаж теряют, и улетает он незнамо куда. И прямо даже как-то испуганно мне стало.
    Первый раз летим с пересадкой, поэтому ничего не понятно. Можно ли беспрепятственно покинуть аэропорт? Нужно ли во Франкфурте забирать багаж? или его отправят в Женеву без нашего участия?
    от обилия информации голова кругом.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    12 апр 2011, 16:35
    сообщить модератору
    Аэропорт с шенгеном покидать можно.
    Багаж обычно регистрируют до конечного пункта, в вашем случае до Женевы (т.е. во Франкфурте его не отдадут). Потерять багаж тоже могут, но вы на это вряд ли как-то сможете повлиять, поэтому даже и не переживайте :)
    Я обычно при полете с пересадками стараюсь взять с собой хоть немного вещей в ручную кладь, чтоб если что, было бы хоть во что переодеться. Багаж при этом теряли единственный раз - чехи, и то сама виновата, там маленький рюкзачок был, который просто провалился через решетку в тележке (нашли и вернули через неделю).
  • AlexandraJPM
    помощь
    AlexandraJPM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    12 апр 2011, 16:45
    сообщить модератору
    Vladusik написала 12 апреля в 16:35:Аэропорт с шенгеном покидать можно.
    Багаж обычно регистрируют до конечного пункта, в вашем случае до Женевы (т.е. во Франкфурте его не отдадут). Потерять багаж тоже могут, но вы на это вряд ли как-то сможете повлиять, поэтому даже и не переживайте :)
    Я обычно при полете с пересадками стараюсь взять с собой хоть немного вещей в ручную кладь, чтоб если что, было бы хоть во что переодеться. Багаж при этом теряли единственный раз - чехи, и то сама виновата, там маленький рюкзачок был, который просто провалился через решетку в тележке (нашли и вернули через неделю).

    спасибо большое за ответ. и еще у меня вот такой вопрос. как вообще будет обстоять процедура прохождения паспортного контроля во Франкфурте? или мы просто прилетели и грубо говоря пошли шляться на все 4 стороны до следующего самолета?
    в Мюнхене, насколько я помню, мы просто дождались своего багажа после прилета и просто вышли. Летели также через Хельсинки.
  • lionn
    помощь
    lionn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 апр 2011
    12 апр 2011, 18:13
    сообщить модератору
    Не паникуйте)))))все будет хорошо!
    будете регистрироваться в Хельсинки , задайте вопрос сразу про багаж на стойке регистрации! Но так как авиакомпания одна, думаю все роизойдет без вашего участия! уточните сразу ! Аэропорт конечно можно покинуть))))главное не опаздать потом никуда. Франфуркт большая перевалочная база))))
  • AlexandraJPM
    помощь
    AlexandraJPM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    12 апр 2011, 18:20
    сообщить модератору
    спасибо, надеюсь не опоздаем ))
  • tanyazrelova
    помощь
    tanyazrelova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    12 апр 2011, 18:42
    сообщить модератору
    Вам очень правильно и четко ответили до меня. Маленькие дополнения, т.к. приходиться летать в этот аэропорт, в т.ч. из Хельсинки. Обратите внимание: Аэропорт имеет два больших терминала!!! (на какой Вы прилетаете и с какого вылетаете - это очень важно. От второго терминала до первого можно добраться по монорельсовой дороге внутри здания 'Skyline' или на бесплатном автобусе-шаттле, отходящем каждые 10 минут с парковки. Аэропорт Франкфурта-на-Майне был одним из первых аэропортов, где начали применять автоматическую систему сортировки багажа.
    До центра Франкфурта можно добраться на такси приблизительно за 30 евро. Каждые 15 минут от первого терминала отправляется электропоезд (S-Bahn 8 и 9) до главного городского вокзала, время в пути — 12 минут. Удачного полета!
  • AlexandraJPM
    помощь
    AlexandraJPM
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    12 апр 2011, 18:59
    сообщить модератору
    спасибо за информацию. Вот эта автоматическая система меня и пугает. Неприятная может получиться ситуация.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх