Сколько времени потратить на Грац?

  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    22 апр 2011, 12:57
    сообщить модератору
    Всем доброй пятницы, дорогие сообщники!

    В мае планируется поздка на арендованом в Вене автомобиле по Австрии, Италии, Швейцарии и югу Германии.

    Точки уже отмечены, но остается один наиболее туманный момент про город Грац.
    Намечен переезд Вена — Грац — Венеция. Как на данный момент запланировано — это выезд из Вены утром дня 1, приезд в Грац. Согласно гуглу ехать около 2-х часов. Гуляем по Грацу, ночуем там же и на утро дня 2 выдвигаемся в Венецию. Опять же, согласно гуглу ехать 4,5 часа (430 км).

    Но, меня терзают смутные сомнения, что нечего в Граце делать целый день. От Вены до него не далеко, приедем мы туда часов в 11 (т.к. получаем машину в 9). Соответственно, можно там погулять и отправится в Венецию в этот же день.

    Вопрос, права ли я? Сколько примерно времени достаточно, чтобы посмотреть Грац?
    Ну и заодно, что обязательно там посмотреть?
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    22 апр 2011, 14:26
    сообщить модератору
    Мы из Граца до Вены ехали поездом около 5 часов. Там горы - мосты, тоннели. Не знаю, как проходит автодорога, но места очень красивые, думаю захочется остановиться, пофотать. Я бы на 2 часа не расчитывала.
    В Граце провели день, очень спокойно. Т.е. мы приехали поздно вечером, переночевали, днем осмотрели Грац и часов в 17.00 сели в поезд до Вены.
    Поднялись на Шлоссберг фуникулером. Там виды красивые, часы с перепутанными стрелками.
    Шлоссберг
    Зеленая гора возвышается на 473 м над неповторимым ландшафтом красной черепицы Граца. Когда-то на этой горе находилась крепость, от массивных сооружений которой сохранилось однако очень мало. Остатки крепости, такие как „Казематы", существуют сегодня как прекрасно отреставрированная открытая сцена. (Много вариантов восхождения на гору. Самый удобный вариант: горная канатная дорога).
    Канатная дорога Шлоссберг - это, собственно говоря, фуникулер, поднимающий посетителей на гору под уклоном 61%, начиная с 1894 года.

    По набережной прогулялись, по городу поплутали, вкусно покушали.
    В общем я бы заночевала, не люблю носиться. Хотя зависит от общего времени на весь вояж.
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    22 апр 2011, 14:28
    сообщить модератору
    msoft.msk.ru/oratour/place-11… austria-all.ru/steierma1.htm вот вам вдогонку - почитайте что в Граце есть. Кстати, родина Шварценегера. Только памятника ему мы там не нашли. :))
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    22 апр 2011, 14:38
    сообщить модератору
    ехать 4,5 часа (430 км). - что-то мне кажется врет Гугль. Там же горы.
  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    22 апр 2011, 14:58
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 22 апреля в 14:38:ехать 4,5 часа (430 км). - что-то мне кажется врет Гугль. Там же горы.


    Не знаю, Гугль как-то только по большим автострадам считает. Это мы пока для первого приближения считаем, точнее не прикидывали. Но вот сейчас проверила Мадрид-Сантандер по расстоянию он показывает примерно так же как показывал навигатор, а вот по времени, кажется около часа подвирает от факта - несколько меньше показывает.

    Времени на вояж хватает, с ночевкой в Граце еще остается примерно 2 дня "свободных". Но, видимо, придется еще раз все переприкинуть, а то как начинаешь читать про достопримечательности городов про маршруту, начинает казаться, что запланированного на них времени не хватит:)
  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    22 апр 2011, 14:59
    сообщить модератору
    SvetaSG написала 22 апреля в 14:28:msoft.msk.ru/oratour/place-11… austria-all.ru/steierma1.htm вот вам вдогонку - почитайте что в Граце есть. Кстати, родина Шварценегера. Только памятника ему мы там не нашли. :))


    Спасибо за столько советов!!! Только так понимание предстоящей поездки и появляется:)
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    22 апр 2011, 17:45
    сообщить модератору
    На здоровье! Грацу привет! Никак не выложу про него свой отчет.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    22 апр 2011, 18:19
    сообщить модератору
    Грац - небольшой , но неожиданно красивый город. Целый день там провести вообще не вопрос. Тот же Шлоссберг, мы подымались пешком, а спускались на фуникулере. Не сомневайтесь, день пройдет незаметно и интересно. Пришла мысль, опубликую сегодня фотоальбом по Грацу, может и Вам пригодится.
  • mariaok
    помощь
    mariaok
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 янв 2011
    22 апр 2011, 20:38
    сообщить модератору
    Ехать на машине от Вены до Граца не больше двух часов, расстояние 200 км. Так что карты не врут.С дорогой все в полном порядке, горы не мешают! Хорошей поездки!
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    22 апр 2011, 21:06
    сообщить модератору
    Разместила у себя фото, путевую заметку и информацию об отеле.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    22 апр 2011, 23:46
    сообщить модератору
    Меня тоже что-то побудило сегодня "кинуть" Грац. Сейчас размещу второй альбом...
  • elfenokster
    помощь
    elfenokster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011
    27 апр 2011, 16:34
    сообщить модератору
    Спасибо всем большое за советы!
    И заметки обязательно все посмотрю:)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх