Прошу подсказать критические моменты при нахождении в круизе

  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 июн 2011, 10:38
    сообщить модератору
    В конце июля отправляемся в морской круиз по Станам Балтии.
    Интернет перерыл, многое почерпнул. И все — же, если кто — то имеет опыт такой поездки, подскажите, пожалуйста:
    — что из одежды и обуви, помимо дресс кодовой, нужно обязательно взять.
    — возможно — ли имея одноразовую визу Норвегии прервать маршрут на обратном пути и из Таллина (не дойдя до Санкт — Петербурга) съездить в Ригу, уже неорганизованно и затем, самому — же, добраться до Санкт-Петербурга. Вопрос в том, достаточно — ли такой визы для транзита по Эстонии и пересечения границы Латвии. И , наконец, а вообще, руководители круиза пойдут на то, чтобы туристы покинули лайнер до окончания круиза?
    — возможно есть критические моменты, о которых нужно знать отправляясь в такое путешествие.
    Буду очень благодарен за дельные советы.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    15 июн 2011, 10:53
    сообщить модератору
    Ура! Круиз! Как карашо :)

    По визам и досрочному прекращению круиза не подскажу, однако в последнем сомневаюсь.

    Что касается одежды, обязательно возьмите удобную одежду и обувь. Я, к примеру, беру кросовки. Ходить придется много, так как на каждый город будет всего один день, и захочется охватить необъятное. Также захватите тёплую одежду - море капризно и переменчиво, а сидеть в каюте - сомнительное удовольствие.

    По оплате на корабле, думаю, Вы в курсе. По организации экскурсий также. Не забудьте хорошее настроение :)
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 июн 2011, 11:23
    сообщить модератору
    Спасибо! Мы лет 20 назад были в круизе "Москва -Астрахань - Москва". Тот настрой до сих пор снится.
    Настроение не забудем!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    15 июн 2011, 13:43
    сообщить модератору
    - возможно - ли имея одноразовую визу Норвегии прервать маршрут на обратном пути и из Таллина (не дойдя до Санкт - Петербурга) съездить в Ригу, уже неорганизованно и затем, самому - же, добраться до Санкт-Петербурга. Вопрос в том, достаточно - ли такой визы для транзита по Эстонии и пересечения границы Латвии.

    Латвия, Литва, Эстония и Норвегия это страны шенгена. То есть по ним вы можете спокойно перемещаться с шенгенской визой. Но если выехали за пределы шенгена, то обратного пути нет, тк виза одноразовая.

    Я так понял:
    1. У вас есть одноразовая норвежская виза?
    2. Вы въезжаете в норвегию.
    3. Из Норвегии в Талин, из талина в ригу, так?
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 июн 2011, 14:09
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 15 июня в 10:43:- возможно - ли имея одноразовую визу Норвегии прервать маршрут на обратном пути и из Таллина (не дойдя до Санкт - Петербурга) съездить в Ригу, уже неорганизованно и затем, самому - же, добраться до Санкт-Петербурга. Вопрос в том, достаточно - ли такой визы для транзита по Эстонии и пересечения границы Латвии.

    Латвия, Литва, Эстония и Норвегия это страны шенгена. То есть по ним вы можете спокойно перемещаться с шенгенской визой. Но если выехали за пределы шенгена, то обратного пути нет, тк виза одноразовая.

    Я так понял:
    1. У вас есть одноразовая норвежская виза?
    2. Вы въезжаете в норвегию.
    3. Из Норвегии в Талин, из талина в ригу, так?


    Да, так и планируется. С визами понятно.
    Основные сомнения, позволят - ли прервать маршрут за один переход до конечного пункта - Санкт Петербурга, руководители маршрута на лайнере?
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    15 июн 2011, 14:21
    сообщить модератору
    Valerij написал 15 июня в 11:09:Да, так и планируется. С визами понятно.
    Основные сомнения, позволят - ли прервать маршрут за один переход до конечного пункта - Санкт Петербурга, руководители маршрута на лайнере?


    Быть может, стОит связаться с круизной компанией и узнать наверняка? Возможно, только сделав предварительный запрос, можно осуществить задуманное без проблем. Когда в прошлом году в круиз ездили мои друзья, то четверых нерадивых туристов, опоздавших на корабль, оставили на берегах Италии. Им пришлось догонять корабль в следующем порту за свой счет. То есть логично, что теоретически остаться в любом из портов при наличии виз возможно.
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    15 июн 2011, 14:42
    сообщить модератору
    Спасибо за совет!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    15 июн 2011, 14:51
    сообщить модератору
    Ну, а как вам не дадут прервать?
    Будут силой держать на теплоходе?
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    15 июн 2011, 15:12
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 15 июня в 11:51:Ну, а как вам не дадут прервать?
    Будут силой держать на теплоходе?


    Снимут штраф с карточного депозита. Евро 100-200 :)
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    20 июн 2011, 10:57
    сообщить модератору
    Круиз
    Почитайте вот этот материал, очень лаконично, доступно и в то же время подробно о круизной жизни. И теперь понятно, почему нужно предупреждать о преждевременном прерывании круиза - отбирают паспорт, негодники такие :)
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    20 июн 2011, 11:48
    сообщить модератору
    Спасибо за ссылку. Визовые вопросы мы уже решили. Теперь осталось определиться с экскурсиями.
    Обязательно поделюсь впечатлениями.
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    20 июн 2011, 12:16
    сообщить модератору
    Буду ждать. У меня то же самое - жду подробное расписание круиза, чтобы определиться с экскурсиями.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх