Квартира в наем

  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    13 ноя 2011, 18:02
    сообщить модератору
    Хочется взять квартирку, или комнату в наем, чтобы пожить там дней 10.
    Подскажите, как это оформляется, что нужно попросить у хозяев(какие документы для гарантий и для посольства).
    Может знает кто сайты по квартирам и комнатам?
    И что лучше — через брокера, или напрямую?
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    14 ноя 2011, 21:44
    сообщить модератору
    Я пользуюсь вот этим сайтом, когда хочу отдохнуть недорого - homelidays.com
    Легко, просто, надежно. Пользовалась много раз. Есть почти все страны.
  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    15 ноя 2011, 08:21
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 14 ноября в 21:44:Я пользуюсь вот этим сайтом, когда хочу отдохнуть недорого - homelidays.com
    Легко, просто, надежно. Пользовалась много раз. Есть почти все страны.


    Спасибо за сайт, а Вы именно квартиру в аренду брали? Поделитесь опытом пожалуйста.
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 ноя 2011, 09:52
    сообщить модератору
    Да, апартаменты. Как правило, я отбираю с десяток и пишу владельцам одинаковые письма. Кто отвечает первым и где условия меня устраивают, подписываю договор, сканирую и отправляю. Некоторые хотят предоплату, некоторые 100 процентов оплату. Делаю перевод и все. Жду отпуска))
    Далее - есть правила приезда. В каждом городе эта сеть держит своих сотрудников, которые приходят сдавать квартиру по графику. Например, вам говорят, что вы должны приехать к 3 часам дня. И человек в ключами приходит к этому времени. Едете на машине и опаздываете - штраф, после 18 или например, после 21 - до 100 евро. Я сначала возмущалась, а потом поняла - правильно, квартир-то много, а она одна. Зато приходит точно в срок. В Ницце еще брали залог 300 евро за 4-комнатные апартаменты, который вернули по отъезду. Финальный клининг тоже делают они сами, он включен в стоимость. На сайте удобно все описано, есть фото, отзывы и надо внимательно читать условия. Про чек ин-чек аут, про клининг, залог и предоплату. Но в целом - все очень удобно! Бояться не надо, никто не думает Вас обманывать, просто внимательно все читайте!
  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    15 ноя 2011, 12:22
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 15 ноября в 09:52:Да, апартаменты. Как правило, я отбираю с десяток и пишу владельцам одинаковые письма. Кто отвечает первым и где условия меня устраивают, подписываю договор, сканирую и отправляю. Некоторые хотят предоплату, некоторые 100 процентов оплату. Делаю перевод и все. Жду отпуска))


    Спасибо Вам за ответ, я, конечно, как обычно, начиталась про всяких мошенников, поэтому как-то боязно предоплату отдавать большую. А есть какие-то гарантии того, что предоплата вернется, в случае, например, отмены?(я имею ввиду, что сам сайт несет ответственность), и в случае разногласий вообще куда обращаться? (Там на сайте даже с гуглопереводом не все понятно, так что вынуждена задавать вопросы в форуме... )
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 ноя 2011, 12:34
    сообщить модератору
    Ну про гарантии Вы увидите в договоре. Там всегда есть раздел - условия отмены резервации и главное - сроки, в которые можно сделать отмену.
    Какие у Вас могут быть разногласия? Все же можно оговорить с хозяевами с переписке до подписания договора. В том числе, входит ли постельное белье, полотенца и так далее. Если что-то не устраивает - просто выберите другую квартиру и все.
    Посмотрите - там видно, как активно сдаются те или иные апартаменты, какие отзывы. Ну не обманывает никто тут, никому это не надо. По моему опыту - картинка соответствует реальности всегда. Сайт - только оператор, но возможно у них есть какие-то методы воздействия на нерадивых хозяев. Не могу сказать, поскольку никогда с этим не сталкивалась.
  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    15 ноя 2011, 15:00
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 15 ноября в 12:34:Ну про гарантии Вы увидите в договоре. Там всегда есть раздел - условия отмены резервации и главное - сроки, в которые можно сделать отмену.


    Я может быть, не так поняла, в моем представлении, зайдя на сайт и выберя вариант, для заказа я должна сразу оплатить предоплату? Как же тогда можно выбрать несколько и потом отказаться, не заплатив при этом? И договор подписывается после оплаты, или до?Что-то я туплю сегодня.:-)
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 ноя 2011, 17:38
    сообщить модератору
    Нет!! Вы пишете письмо хозяевам, они отвечают, Вы можете в процессе переписки выспросить у них все детали, они дадут договор, Вы его прочитаете-изучите, если все - ок - подпишете и уж тогда они дадут Вам счет, который Вы оплатите в банке или через интернет-банкинг.
    Я обычно одновременно вступаю в переписку с несколькими, выбираю по степени адекватности (для меня это в первую очередь оперативность - так как от некоторых письма приходят уже после того, как я вернулась из отпуска)))) и общаюсь, пока не достигну консенсуса.
    Где же договор подписывается после оплаты??? ))) Такого нигде нет!
    Сайт - не букинг и аналоги, на нем информация о жилье, а решаете Вы все с хозяевами напрямую. И это здорово!
  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    15 ноя 2011, 20:05
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 15 ноября в 17:38:
    Я обычно одновременно вступаю в переписку с несколькими, выбираю по степени адекватности (для меня это в первую очередь оперативность - так как от некоторых письма приходят уже после того, как я вернулась из отпуска)))) и общаюсь, пока не достигну консенсуса.
    Сайт - не букинг и аналоги, на нем информация о жилье, а решаете Вы все с хозяевами напрямую. И это здорово!


    Все, спасибо, поняла теперь. Да, это, конечно, удобнее. Попробовала сегодня по Вашему принципу - написала человек 6, ответил только один, и написал, что хочет предоплату 50%(речь шла о лодке) через PayPal, а подтверждение после оплаты. Правда, объявление было на другом сайте(не тот, который Вы писали). Вот думаю, реально ли с него договор попросить, и вообще стоит ли доверять?
  • Guide_of_Prague
    помощь
    Guide_of_Prague
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2009
    15 ноя 2011, 21:06
    сообщить модератору
    Надо просить договор обязательно! С его реквизитами, контактами и условиями аренды с обеих сторон.
  • natuska
    помощь
    natuska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2011
    15 ноя 2011, 21:48
    сообщить модератору
    а мне нравится арендовать квартиру через сайт fewo-direkt.de. Это немецко язычный сайт, но навигация достаточно проста, так что даже без знания языка с переводчиком все будет понятно. Здесь выставляются квартиры напрямую от хозяев, я пробовала уже несколько раз, в разных странах и не разу не было неприятных неожиданностей. Все квартиры или дома соответствуют фотографиям, предоплаты нигде не делала, даже если хотели предоплату, то всегда договаривались об оплате наличкой в первый же день. Попробуйте, может быть и вам понравится
  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    16 ноя 2011, 11:45
    сообщить модератору
    Guide_of_Prague написала 15 ноября в 21:06:Надо просить договор обязательно! С его реквизитами, контактами и условиями аренды с обеих сторон.

    ;-) Парень не так прост оказался, стоит на своем - все, мол, после оплаты. Вобщем, не буду связываться, лучше еще поищу.
    Хотя, может быть на лодки другая система, непривычная для них, не знаю...
  • evla
    помощь
    evla
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 окт 2011
    16 ноя 2011, 11:46
    сообщить модератору
    natuska 15 ноября в 21:48: предоплаты нигде не делала, даже если хотели предоплату, то всегда договаривались об оплате наличкой в первый же день. Попробуйте, может быть и вам понравится

    А вот это мысль! Попробую, спасибо.(а как же Вам присылали подтверждение для посольства?)
  • natuska
    помощь
    natuska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2011
    16 ноя 2011, 13:18
    сообщить модератору
    evla 16 ноября в 11:46:А вот это мысль! Попробую, спасибо.(а как же Вам присылали подтверждение для посольства?)


    Для посольства я использовала подтверждение с букингаю А вы в какую страну хотите ехать? Я делала итальянскую визу, для нее подходит подтверждение с букинга. Мне оно удобно тем, что гостиницы выбирала без предоплаты, а после получения визы бесплатно делала отмену брони. Как правило, это возможно за некоторое количество дней до заезда (где за неделю, где 10 дней)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх