Хочу в Финляндию!!!!!!

  • Verusha
    помощь
    Verusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2009
    8 дек 2009, 19:52
    сообщить модератору
    Ради чего стоит посетить Финляндию??
  • natalymore
    помощь
    natalymore
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2009
    9 дек 2009, 11:43
    сообщить модератору
    Если есть возможность, поехать нужно обязательно, там очень приятные спокойные люди, изумительная природа, рассвет, плавно перетекающий в закат и, все-таки, там живет Дед Мороз:)
  • Dima
    помощь
    Dima
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 дек 2009, 12:10
    сообщить модератору
    Я бы хотел побывать в церкви, которая располагается внутри самой настоящей скалы. Вот совет про неё: tourbina.ru/guide/80248/advic…

    Ещё очень хочется увидеть зимний Хельсинки, а летом можно отдохнуть в одном из многочисленных коттеджей, стоящих прямо в лесу.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 дек 2009, 13:37
    сообщить модератору
    В коттедже можно прекрасно отдохнуть и зимой.
    Просто с друзьями (водка+текилла+сауна+ледяное озеро) или занятся спортом )
    Покататься на лыжах (беговых и горных) или сноуборде. Горнолыжные курорты в Финляндии очень ухоженные, не очень высокие - самое то для начинающих.

    Вообще с экскурсионной точки зрения Финляндия не очень интересна - собственная история у них слишком короткая, там все больше чужая история :) Шведская, Российская... :) А вот с точки зрения природы, спокойствия - прекрасная страна.

    Я, когда туда въезжаю, сразу ощущаю, что попал в другой мир. Мир спокойствия :) Показательно - в Финляндии _все_ коттеджи, которые мы посещали, не закрывались на ключ. В общем туда стоит съездить, чтоб посмотреть, где стоит жить, когда станешь пенсионером ))
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    9 дек 2009, 14:20
    сообщить модератору
    Мне очень понравилась Суоменлинна (Хельсинки) - tourbina.ru/authors/Vladusik/…
    Но туда надо поздней весной/летом.
  • kammy
    помощь
    kammy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2009
    21 дек 2009, 20:31
    сообщить модератору
    Финляндия - страна, где властвует зима ;) по крайней мере зимой.
    Это страна чистейшего снега и потрясающих гор, причудливых деревьев, укутанных снегом, смешных тролей, лыжников, оленей, самых потрясающих собачек хаски... Это страна нового года, рождества и сказки.

    Я в Финляндии праздновала прошлый Новый год и провела там чудную неделю. Мы посетили собачью ферму и оленью, покатались и на тех и на других зверюшках по заснеженным лесам, посетили шоу тролей и домик Санта Клауса. Просто бродили по лесу и наслаждались близостью живой природы, то следы на чистом снегу, то белки резвятся. Постараюсь для Вас в ближайшее время описать это мое путешествие в заметке и выложить фото. Но если уж куда-то и ехать на Новый год, чтобы встретить его в традиционной форме, то в Финляндию.
  • Tatjana
    помощь
    Tatjana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2009
    28 дек 2009, 23:07
    сообщить модератору
    Ради тишины-утреннего скрипа снега ....Ради караоке-ради финской сауны с прорубью (мы были на горнолыжном курорте Тахко и жили компанией в шалете и было очень здорово!)
  • abamik
    помощь
    abamik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    15 дек 2010, 00:08
    сообщить модератору
    natalymore написала 9 декабря 2009 г. в 10:43:Если есть возможность, поехать нужно обязательно, там очень приятные спокойные люди, изумительная природа, рассвет, плавно перетекающий в закат и, все-таки, там живет Дед Мороз:)

    Дед Мороз живёт в Сибири, Санта Клаус прописался в Штатах, а в финке, точнее - в Лапландии живёт Йоулупукки, пропиареный изрядно в последние годы и ставший чуть ли ни главным Дедом из всех Морозов, хотя отношение к нему имеет весьма и весьма отдалённое. Йоулупукки в переводе с финского - рождественский козёл. Так что настоящий Дед Мороз - это всё-таки российский бренд!
  • abamik
    помощь
    abamik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    15 дек 2010, 00:23
    сообщить модератору
    А Финляндию стоит посетить ради того, чтобы просто - посетить, увидеть новую страну... Если, конечно, вы там никогда прежде не были.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх