Германия или Болгария

  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    21 июл 2010, 07:45
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, никогда не путешествовал сам, решил рискнуть, как мне с москвы(не с москвы сам) лучше и дешевле добраться до европы, ближайшее для меня консульства это Германии и Болгарии(хотя не знаю входит она в шенген или нет). Вообще хочу взять машнину на прокат и дней 5 покататься по германии или австрии или может кто подскажет в какой бюджет мне это может обойтись, если считать с Москвы
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    21 июл 2010, 08:38
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Попробую помочь! :)

    1. Виза.
    Болгария подписала Шенгенское соглашение, но виза у них своя, национальная, то есть с ней Вы по Европе не ппопутешествуете!
    Германия. Шенген.

    2. Авиабилеты.
    Хорошие билеты бывают у Germanwings (germanwings.com/index.ru.shtml), доставят они Вас до Берлина, или до Кельна.
    Неплохие предложения есть и у Lufthansa (lufthansa.com/online/portal/l…), на моей практике, хорошие цены были до Берлина и Гамбурга, Мюнхен и Франкфурт подороже.
    Посмотрите в поисковиках, вроде Anywayanyday и Momondo, возможны варианты с пересадками.
    Личный опыт: Летал в Берлин за 7500 туда-обратно с Ганзейцами.

    3. Транспорт.
    Сайтов компаний предлагающих транспорт предостаточно, личного опыта не имею, для перемещения по стране использую поезда.

    4. Проживание.
    Я обычно бронирую на Booking.com, для получения немецкого шенгена потребуется получить факсы из гостиниц с подтверждением брони.

    Общую стоимость можно посчитать при определенных датах и прочих условиях.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх