Кого считать "Новым Автором"?

left_shadowright_shadow
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    27 сен 2013, 07:46
    сообщить модератору
    Norisfoxнаписала 27 сентября в 00:02

    Я предлагаю, раз уж столько споров из-за такого мелкого повода, оставить понятие "новичок" на усмотрение судьи!
    Пусть каждый из арбитров сам решает, кого в каждом конкретном судействе считать новичком и выбирать ли лучший материал новичка или нет.


    Поддерживаю. Вообще не делать эту категорию обязательной. Не думаю, что тут каждую неделю можно наткнуться на новых звезд.
  • genki
    помощь
    genki
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2012
    27 сен 2013, 07:50
    сообщить модератору
    В любом случае, по-моему все озвученные идеи лучше решать с администрацией сайта.
    Потому что:
    1. Рейтинговая система. Вести ее саму в эксельчике и выкладывать на форум, это бессмысленно. Когда все это решается "парой" строчек кода. Ну не строчек кода, а суток программирования. В любом случае это решаемая задача.
    2. Всякие разделы личное открытие — опять же решается с администрацией.
    Плюс к этому, я бы ввел различные плюшки, типа почетные значки в профиле авторов. Например, лучший автор недели, тоже личное открытие и прочее.

    Не вижу в этом ничего плохого и ограничивающего творчество. Это просто процесс игрофикации, который широко входит в нашу жизнь.
    Причем не только в развлекательных ресурсах, но и в обучении и работе. Кому интересно — могу скинуть несколько статей, более подробно освещающих это.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    27 сен 2013, 07:55
    сообщить модератору
    Рейтинг на Турбине, ИМХО, бесполезная вещь. Все, кто здесь часто бывают, итак друг-друга знают, а человеку со стороны никакой дополнительной информации об авторе рейтинг не дает. Если человек в первой сотне, это вовсе не означает, что его материалам стоит отдать предпочтение перед всеми остальными и что они окажутся боле полезными и информативными.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 сен 2013, 08:02
    сообщить модератору
    enzaнаписала 27 сентября в 05:46

    Поддерживаю. Вообще не делать эту категорию обязательной. Не думаю, что тут каждую неделю можно наткнуться на новых звезд.

    Ирина, единственное что заполнять ее все-таки надо каждую неделю иначе получится так что одна старая фотография будет висеть дольше, что не очень справедливо. Если использовать вариант с "Личным открытием" то это остается на усмотрение арбитра, наверняка у него за неделю случится какое-нибудь личное открытие. Но предпочтение в этом разделе должно отдаваться "новичкам".
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 сен 2013, 08:12
    сообщить модератору
    genkiнаписал 27 сентября в 05:50

    В любом случае, по-моему все озвученные идеи лучше решать с администрацией сайта.
    Потому что:
    1. Рейтинговая система. Вести ее саму в эксельчике и выкладывать на форум, это бессмысленно. Когда все это решается "парой" строчек кода. Ну не строчек кода, а суток программирования. В любом случае это решаемая задача.
    2. Всякие разделы личное открытие — опять же решается с администрацией.
    Плюс к этому, я бы ввел различные плюшки, типа почетные значки в профиле авторов. Например, лучший автор недели, тоже личное открытие и прочее.

    Не вижу в этом ничего плохого и ограничивающего творчество. Это просто процесс игрофикации, который широко входит в нашу жизнь.
    Причем не только в развлекательных ресурсах, но и в обучении и работе. Кому интересно — могу скинуть несколько статей, более подробно освещающих это.

    Тему творческих конкурсов я обсуждал с администрацией и мы с ними договорились, именно после этого была создана данная группа форумов. Поскольку конкурс отдан на откуп участникам (саморегулирование) то и договориться о критериях или их отсутствии должны мы сами. Если администрации что-то не понравится она обязательно сообщит нам об этом, поверьте. Касательно рейтингов это все уже обсуждалось в другом форуме, лучше мне кажется написать ваши предложения там, так как конкурс как раз не связан никак с рейтингами: turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…

    А вот последнее предложение насчет значков и так далее интересное, если сможете сформулировать детально как вы это видите, напишите в turbina.ru/forums/Obsuzhdenie…, с удовольствием обсудим. Поймите, мы все здесь хотим оживить сайт которым пользуемся и есть самые разные идеи как это сделать. Но здесь мы обсуждаем только конкурсы.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    27 сен 2013, 08:12
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 27 сентября в 08:02

    Ирина, единственное что заполнять ее все-таки надо каждую неделю иначе получится так что одна старая фотография будет висеть дольше, что не очень справедливо. Если использовать вариант с "Личным открытием" то это остается на усмотрение арбитра, наверняка у него за неделю случится какое-нибудь личное открытие. Но предпочтение в этом разделе должно отдаваться "новичкам".


    Да, менять обязательно нужно. А то получится как с Египтом на Главной.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    27 сен 2013, 08:20
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 26 сентября в 23:22

    То есть я не могу говорить, то, что я действительно думаю, а должна говорить только то, что положительно. Ваше видение моего якобы "так отрицательно" — это Ваше личное восприятие. Примерно как "нет бы сказали пива нет, а то пиииива нееет". Турбина — это хобби. Это отдых в свободное от правил и критериев время. Если не хватает правил, критериев, стимулов на работе — переносите это в хобби. Кстати, стимул — это палка для погона скота. И пожалуйста, не воспринимайте это как наезд. Это значение тюркского слова стимул. В русском языке оно застряло после татаро-монгол. Есть прекрасное слово — мотив. Мотив — это внутреннее побуждение человека делать что-либо. Без внешних помощников. Правила и критерии — путь к одинаковости. Быть свободным и просто быть собой — нереально сложная задача. И хобби — одна из очень малых возможностей быть собой. Помогать человеку дружить и попробовать найти другую грань себя я могу без правил и критериев. Если кому-то нужны эти правила — придумывайте их. Каждый свободен делать что хочет. Только Турбина — это не работа.


    Мне кажется вы слишком циклитесь на словах и понятиях, стимул, мотив! И не воспринимайте это пожалуйста как наезд, это моё личное восприятие.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    27 сен 2013, 08:37
    сообщить модератору
    keng13 27 сентября в 06:20

    Мне кажется вы слишком циклитесь на словах и понятиях, стимул, мотив! И не воспринимайте это пожалуйста как наезд, это моё личное восприятие.

    да уж у всех свое восприятие, но все равно разговаривать нужно )) а про стимул понравилась этимология — не знал. Татьяна на самом деле озвучила важный момент как относиться к конкурсу тем людям которые не хотят чтобы их заметки кто-то выбирал. Мое мнение такое что турбина это публичный сайт и публикуя в открытом доступе свой материал нужно быть готовым к тому что кто-то может написать на него положительную или отрицательную рецензию. Поскольку конкурс субъективен то и относиться стоит к нему проще как к игре. Не нравится игра не обращай внимание, твори по настроению, нравится — участвуй. Для кого-то конкурс это мотив (чуть не написал стимул) а для кого-то тьфу. Это нормально, это жизнь.
  • -Tatiana-
    помощь
    -Tatiana-
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2011
    27 сен 2013, 10:35
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 27 сентября в 08:37

    да уж у всех свое восприятие, но все равно разговаривать нужно )) а про стимул понравилась этимология — не знал. Татьяна на самом деле озвучила важный момент как относиться к конкурсу тем людям которые не хотят чтобы их заметки кто-то выбирал. Мое мнение такое что турбина это публичный сайт и публикуя в открытом доступе свой материал нужно быть готовым к тому что кто-то может написать на него положительную или отрицательную рецензию. Поскольку конкурс субъективен то и относиться стоит к нему проще как к игре. Не нравится игра не обращай внимание, твори по настроению, нравится — участвуй. Для кого-то конкурс это мотив (чуть не написал стимул) а для кого-то тьфу. Это нормально, это жизнь.


    Коль, уточню: я не то что бы сложно, я вообше не отношусь :) личный порядковый номер уже давно не интересен:) и публичность пусть будет. я благодарна людям, которые рассказывают публично как куда добраться и что посмотреть, может и я кому пригожусь. А попадет это куда-то или не попадет — мне всё равно. Просто зря стала озвучивать свою точку зрения.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    27 сен 2013, 14:15
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 26 сентября в 21:13

    сообщество могло за это время изменить свой состав, поэтому автор опять стал малоизвестным... всякое бывает. В любом случае если, по усмотрению арбитра, этот автор хоть и соответствует критериям, но хорошо известен сообществу Турбины, он его не выберет...


    Коля, сообщество меняет свой состав каждый день!))) Кто назовет "новичком" Вацлава, например, и еще десятка три переставших писать авторов?!!turbina.ru/authors/ce8ep/pers…
    turbina.ru/authors/Vazlav/
    turbina.ru/authors/Rus/person…
    можно продолжать очень много и долго.... Здесь должна быть точность — Новичок, значит, новичок! "И никаких гвоздей!", как говорит мой знакомый)) И это никакого отношения не имеет к "личному открытию". Это два разные категории, как мне кажется. Потому, что "личное" — это личное, а статус новичка должен быть четко и ясно определен!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    27 сен 2013, 14:18
    сообщить модератору
    -Tatiana-написала 26 сентября в 23:22

    Примерно как "нет бы сказали пива нет, а то пиииива нееет". Турбина — это хобби. Это отдых в свободное от правил и критериев время. Если не хватает правил, критериев, стимулов на работе — переносите это в хобби. Кстати, стимул — это палка для погона скота.


    Про "стимул" тоже не знала, спасибо))
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    27 сен 2013, 14:22
    сообщить модератору
    booнаписал 27 сентября в 01:31

    А на фига?
    Все же кричали, что отмена РЕЙТИНГА — вселенское благо и свобода творческой мысли. В результате, часть авторов свалила, часть замолчала.
    Администрация сделала не как лучше, а как проще.
    Давай так.
    Если набирается 50 пользователей, желающих увидеть Рейтинг, я его публикую. в блоге.
    Голоса присылать мне в личку, список ходатайствующих будет опубликован тоже.


    Алекс, пиши меня в свой список). Могу хоть в личку написать, хоть здесь. Я никогда не скрывала, что рейтинг для меня важен, и не лицемерила)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    27 сен 2013, 15:10
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 27 сентября в 05:27

    Ребят, про новичков начал наверно я пока был судьей. Хотел бы вернуться к тому с чего это начиналось.
    Я обратил внимание "актива" на начинающих авторов, что несомненно способствовало росту их популярности.
    Хорошо ли это? По моему хорошо.
    Теперь мы хотим формализовать этот процесс и выставлять заметки новичков на видное место.
    Кому от этого плохо? По моему всем хорошо.
    В процессе формализации возникло предложение резко ограничить понятие "новичок". Если человек не пришел с другого сайта десять статей это практически ничего. Большинство еще просто не врубились в формат. Зачем? У нас что стоит очередь из талантливых новичков с десятью статьями у которых есть хотя бы одна заметка которую можно рекомендовать? Это легко проверить. Посмотрите главную страницу и оцените конкуренцию.
    Можно сказать двадцать, можно и пятьдесят, да не важно. Если вы здесь давно и не знаете этого человека, а заметки у него приличные почему бы его не представить другим?
    Я как то не понял дискуссии, к чему строгости? Нет там к сожалению конкуренции.


    Точно! Я обнаружила нового друга, которого жаль было пропустить:)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    27 сен 2013, 15:12
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 27 сентября в 12:22

    Алекс, пиши меня в свой список). Могу хоть в личку написать, хоть здесь. Я никогда не скрывала, что рейтинг для меня важен, и не лицемерила)


    Всегда считала, что рейтинг для меня не важен, но он подстегивал, заставляя писать чаще. Подстегивал в прямом смысле слова:)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    27 сен 2013, 15:15
    сообщить модератору
    mayaнаписала 27 сентября в 15:12

    Всегда считала, что рейтинг для меня не важен, но он подстегивал, заставляя писать чаще. Подстегивал в прямом смысле слова:)


    Maya, т.е. ваш голос за публикацию списка тоже можно учесть? :)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    27 сен 2013, 15:17
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 27 сентября в 14:22

    Алекс, пиши меня в свой список). Могу хоть в личку написать, хоть здесь. Я никогда не скрывала, что рейтинг для меня важен, и не лицемерила)


    Елена, записываю :)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 сен 2013, 21:24
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 27 сентября в 12:15

    Коля, сообщество меняет свой состав каждый день!))) Кто назовет "новичком" Вацлава, например, и еще десятка три переставших писать авторов?!!turbina.ru/authors/ce8ep/pers…
    turbina.ru/authors/Vazlav/
    turbina.ru/authors/Rus/person…
    можно продолжать очень много и долго.... Здесь должна быть точность — Новичок, значит, новичок! "И никаких гвоздей!", как говорит мой знакомый)) И это никакого отношения не имеет к "личному открытию". Это два разные категории, как мне кажется. Потому, что "личное" — это личное, а статус новичка должен быть четко и ясно определен!

    Это парадокс, но я возможно считал бы этих людей Новыми авторами (в смысле малоизвестными), так редко они появлялись на Турбине в последнее время... Может быть спустя год после молчания, счетчик должен обнуляться. Но еще раз серьезно, думаю что можно указать будет в правилах какие-то примерные критерии вроде тех что обсуждались выше, но конечное определение кто заслуживаниет победы в этой номинации оставить все-таки арбитру.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 сен 2013, 21:25
    сообщить модератору
    booнаписал 27 сентября в 13:17

    Елена, записываю :)

    Алекс меня тоже пожалуйста внеси в свой список, я всегда был сторонником рейтингов. Это не виагра конечно, но лишняя статистика не помешает, да и относиться к ним стоит только как к статистике...
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    30 сен 2013, 17:07
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 28 сентября в 21:25

    Алекс меня тоже пожалуйста внеси в свой список, я всегда был сторонником рейтингов. Это не виагра конечно, но лишняя статистика не помешает, да и относиться к ним стоит только как к статистике...


    3 человека в списке, осталось 47:)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    30 сен 2013, 18:36
    сообщить модератору
    booнаписал 30 сентября в 17:07

    3 человека в списке, осталось 47:)


    А я. Я против, поэтому у тебя только 48.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    30 сен 2013, 18:57
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 30 сентября в 18:36

    А я. Я против, поэтому у тебя только 48.


    мнения против не учитываются. такая вот диктатура пролетариата :)
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    30 сен 2013, 22:06
    сообщить модератору
    Алекс, считай и меня, любопытно, блин...
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    30 сен 2013, 23:16
    сообщить модератору
    keng13 30 сентября в 22:06

    Алекс, считай и меня, любопытно, блин...


    четыре ))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    1 окт 2013, 00:01
    сообщить модератору
    booнаписал 30 сентября в 23:16

    четыре ))


    Только всё должно быть по чесночку. Слово не воробей — если не набирается 50, то список БОО не публикуется.
  • Aja
    помощь
    Aja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2011
    1 окт 2013, 00:06
    сообщить модератору
    booнаписал 27 сентября в 01:31

    А на фига?
    Все же кричали, что отмена РЕЙТИНГА — вселенское благо и свобода творческой мысли. В результате, часть авторов свалила, часть замолчала.
    Администрация сделала не как лучше, а как проще.
    Давай так.
    Если набирается 50 пользователей, желающих увидеть Рейтинг, я его публикую. в блоге.
    Голоса присылать мне в личку, список ходатайствующих будет опубликован тоже.


    rusalka-shakeнаписала 27 сентября в 14:22

    Алекс, пиши меня в свой список). Могу хоть в личку написать, хоть здесь. Я никогда не скрывала, что рейтинг для меня важен, и не лицемерила)


    booнаписал 27 сентября в 15:15

    Maya, т.е. ваш голос за публикацию списка тоже можно учесть? :)


    Donnicoнаписал 28 сентября в 21:25

    Алекс меня тоже пожалуйста внеси в свой список, я всегда был сторонником рейтингов. Это не виагра конечно, но лишняя статистика не помешает, да и относиться к ним стоит только как к статистике...


    keng13написал 30 сентября в 22:06

    Алекс, считай и меня, любопытно, блин...



    Алекс, может всё-таки открыть новую темку?
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх