Тематический ежемесячный творческий конкурс

тема для обсуждения творческого конкурса на каждый месяц
left_shadowright_shadow
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    30 сен 2013, 23:38
    сообщить модератору
    Конечно 3, иначе — волюнтаизм!
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    30 сен 2013, 23:40
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 30 сентября в 23:38

    Конечно 3, иначе — волюнтаизм!


    Паш,мы одновременно писали одно и то же))
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    30 сен 2013, 23:43
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 30 сентября в 21:40

    Паш,мы одновременно писали одно и то же))


    я тоже обратил внимание:)) Значит, так и должно быть!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 окт 2013, 11:50
    сообщить модератору
    ОК делаем 3 арбитра — они же последние 3 последних победителя конкурса в главной номинации. Если кто-то из них в этот момент недоступен, решение принимается остающимися. Посмотрим что из этого получится, если что всегда можно будет внести изменения
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 окт 2013, 23:12
    сообщить модератору
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 окт 2013, 13:14
    сообщить модератору
    Согласовали список арбитров на Первый Конкурс — Dima, Rainbow, Donnico
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 окт 2013, 17:35
    сообщить модератору
    Новая редакция Правил здесь: turbina.ru/forums/Konkursi-be…
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    2 ноя 2013, 21:53
    сообщить модератору
    Друзья, если у кого-нибудь есть любые предложения по улучшению формата ежемесячного тематического конкурса, пишите пожалуйста сюда. Пока мы рассчитываем не менять правила в том числе что касается арбитров: 1) Победитель, 2) тот, кого он выберет в напарники, 3) представитель Турбины Dima
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    2 ноя 2013, 22:50
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 2 ноября в 21:53

    Друзья, если у кого-нибудь есть любые предложения по улучшению формата ежемесячного тематического конкурса, пишите пожалуйста сюда. Пока мы рассчитываем не менять правила в том числе что касается арбитров: 1) Победитель, 2) тот, кого он выберет в напарники, 3) представитель Турбины Dima



    Остаюсь при мнении о не целесообразности наличия трех судей. Если бы ты судил один ты бы вынес промежуточные комментарии на публику. В вашем случае прошел междусобойчик, в результате "достоянием общественности" стали мягкие компромиссные комментарии, если честно было не очень интересно их читать.

    Я очень благодарен судьям за работу, но если еженедельный конкурс всегда имеет напряженную интригу и несет в себе некую обучающую составляющую то здесь мы получили некую ровную похвалу в адрес победителей, да я и так знаю что они хорошие ребята.

    Кроме этого, на мой взгляд, нужны какие то промежуточные комментарии, которые будут подогревать интерес к конкурсу. Месяц молчания судей и организаторов очень большой срок, теряется конкурсное напряжение.

    Может еженедельный фотоальбом, с выборкой фотографий и не большими комментариями по развитию ситуации. Как то это все поживее должно быть.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 ноя 2013, 19:19
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 2 ноября в 19:50

    Остаюсь при мнении о не целесообразности наличия трех судей.

    Михаил, спасибо тебе большое за искренний комментарий! Напишу немного про внутреннюю кухню последнего (он же первый) конкурса. Во-первых, сразу хочу напомнить что конкурс у нас творческий, поэтому никакие количественные параметры в принципе не работают. Мое личное ощущение, не знаю так ли было у других судей, такое что одному человеку трудно взять на себя ответственность за результат. Очень легко даже наверное не ошибиться, а скорее уйти куда-то в сторону, если ты один и если именно ощущение целостности материала и эмоциональное восприятие играет роль первой скрипки при оценке. Поэтому мое мнение по-прежнему такое, что такой конкурс лучше проводить тремя голосами и должен сказать, что раньше я сомневался в нем больше, а практика усилила такую уверенность. Возможно было бы ограничится двумя голосами (Победитель + тот, кого он выберет), но голос Турбины (Димы) не менее важен в случае сомнений как и в случае противоречий в совместном видении двух остальных арбитров.

    Во-вторых, общение внутри коллегии судей добавило нам самим интереса, мы общались по почте, скайпу и ФБ, несколько раз созванивались, это было здорово и добавляло чего-то чего не бывает, когда судишь один. Общались мы много в частности и потому что хотелось получше прочувствовать материалы и прийти к совместному решению. Поэтому материалы читались и обсуждались многократно, особенно те из них, которые прошли в финал либо были на грани попадания туда. Без этого проводить такой конкурс будет немного скучно.

    Наконец, что касается подогревания интереса к конкурсу. Думаю что это надо делать прежде всего не на Турбине, а через активную работу в социальных сетях и привлекать к участию в конкурсах внешних участников. На самой Турбине про конкурс знают почти все, кто регулярно заходит на сайт и они решают хотя ли в нем участвовать. Что касается промежуточных публикаций, то они на мой взгляд создают неравенство и дают преимущество тем кто публикуется "под закрытие", кроме того нагружают судей дополнительной работой. Я думаю вполне возможно обсуждать опубликованные работы на специальном форуме под данный конкурс, даже делать ставки (почему нет?), но думаю что судьям не надо ничего публиковать заранее. В данном случае я поставил лайк под все материалы (потому что они на самом деле мне все понравились), но не оставлял комментариев. И это было сознательное решение, так как самое главное на мой взгляд четная и равная игра.

    Думаю мы проведем ноябрьский конкурс без отклонения от формата, потом появится больше данных и возможно внесем какие-то коррективы. Насчет подогревания интереса идея вполне разумная, но при условии что это не будет делать один из арбитров, а будет делать любой участник сайта, который не собирается участвовать в конкурсе и который сам на себя возьмет эту роль (а ля Джокер)...
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    4 ноя 2013, 07:41
    сообщить модератору
    Коль,
    Не в обиду. У тебя получилось: "Это ничего что матч скучноватый получился, главное что судьям было очень интересно". Быстрее выходи из роли судьи и возвращайся в роль игрока-зрителя. В прочем как знаешь... Ты спросил совета, я посоветовал...
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 ноя 2013, 12:19
    сообщить модератору
    chedtyнаписал 4 ноября в 04:41

    Коль,
    Не в обиду. У тебя получилось: "Это ничего что матч скучноватый получился, главное что судьям было очень интересно". Быстрее выходи из роли судьи и возвращайся в роль игрока-зрителя. В прочем как знаешь... Ты спросил совета, я посоветовал...

    Миш, мне не показалось, что было скучно. Просто там другой ритм. Впрочем ты прав, я могу пока судить об этом только с одной стороны. Я согласился с тобой, что не хватает роли активного комментатора, который будет подогревать интерес с конкурсу не будучи в то же время арбитром. Что ты думаешь по этому поводу? Кто бы это мог быть? Хотелось бы чтобы другие тоже высказались на эту тему.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх