Конкурс апреля: Эти обыкновенные необыкновенные приключения

left_shadowright_shadow
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    6 апр 2014, 18:29
    сообщить модератору
    Natali_happyнаписала 6 апреля в 23:25

    "Повинуюсь" мне понравилось...все, поправила корону, приступила к обязанностям))))


    Я старалась))) — это ведь конкурс, а это значит судьи и если судья говорит — мне понравилось, значит... это что-то значит)))
  • Jane_Sea
    помощь
    Jane_Sea
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    6 апр 2014, 18:31
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 6 апреля в 23:26

    Спасибо, Женя, что представили свою заметку. Оказывается, отправиться за приключением можно, не уезжая далеко от дома.


    Так и есть)) Мой вариант вряд ли победит в конкурсе на близость от дома, 500 км в одну сторону все-таки накатали.))
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    6 апр 2014, 18:35
    сообщить модератору
    Jane_Seaнаписала 7 апреля в 02:29

    Я старалась))) — это ведь конкурс, а это значит судьи и если судья говорит — мне понравилось, значит... это что-то значит)))


    "Судьи" здесь, понятие условное...к тому же любой желающий ими может стать...
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    6 апр 2014, 18:51
    сообщить модератору
    Jane_Seaнаписала 6 апреля в 20:31

    Так и есть)) Мой вариант вряд ли победит в конкурсе на близость от дома, 500 км в одну сторону все-таки накатали.))


    Ого, 500 км — это нешуточно. Совсем забыла, что Алтай — край не маленький. Завидую вам, в каком замечательном крае живете. Всё мечтаю туда доехать. А близко или далеко от дома нашли мы приключения — для данного конкурса не имеет никакого значения. Еще раз спасибо за заметку. Принято.
  • Turbik
    помощь
    Turbik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2011
    8 апр 2014, 11:20
    сообщить модератору
    приключенческого тут кот наплакал, но раз предложение от Ольги поступило, почему бы и не поучаствовать
    Карелычъ, Карху и Норппа
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    8 апр 2014, 11:42
    сообщить модератору
    Turbikнаписал 8 апреля в 19:20

    приключенческого тут кот наплакал, но раз предложение от Ольги поступило, почему бы и не поучаствовать
    Карелычъ, Карху и Норппа



    Спасибо, Михаил! Конкурс обещает быть "жарким", опять понимаю, что судейство будет непростым)
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    8 апр 2014, 16:09
    сообщить модератору
    Turbikнаписал 8 апреля в 13:20

    приключенческого тут кот наплакал, но раз предложение от Ольги поступило, почему бы и не поучаствовать
    Карелычъ, Карху и Норппа

    Спасибо, Михаил, что откликнулись. Чем больше регионов увидят читатели в этом конкурсе, тем интереснее. Можно представить и другую заметку, если автор посчитает нужным, при условии, что она опублкована в апреле до окончания конкурса. А пока принимается эта.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 апр 2014, 00:51
    сообщить модератору
    Ольга, хотел посоветоваться, у меня практичный вопрос: я однажды поучаствовал в одной забавной авантюре, которая очень соответствует теме данного конкурса, но она состоит по своей сути из трех частей и проходит в трех разных местах. Если бы я делал как обычно, то опубликовал ее тремя последовательными рассказами, каждый из которых привязал бы к своему месту на карте. Но только все три в целом дают связную картинку — как быть — тогда опубликовать все три по отдельности, а потом их объединить в общий рассказ и его выставить на конкурс — наверное так?
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    9 апр 2014, 07:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 апреля в 02:51

    Ольга, хотел посоветоваться, у меня практичный вопрос: я однажды поучаствовал в одной забавной авантюре, которая очень соответствует теме данного конкурса, но она состоит по своей сути из трех частей и проходит в трех разных местах. Если бы я делал как обычно, то опубликовал ее тремя последовательными рассказами, каждый из которых привязал бы к своему месту на карте. Но только все три в целом дают связную картинку — как быть — тогда опубликовать все три по отдельности, а потом их объединить в общий рассказ и его выставить на конкурс — наверное так?

    Интересный вопрос. Конечно, с точки зрения темы конкурса будет интереснее какой-то целостный рассказ и тем сюжет его неожиданней, если он уже по полкам не был разложен раньше. У читателя не будет возникать чувства, что это вторично, парафраз, где-то он уже это читал. Можно ведь и наоборот — написать обобщающий, а уже потом, по истечении времени, расширить его части отдельными заметками по конкретным местам. И волки сыты, и овцы довольны :). Я бы, наверное, так сделала. Может, кто еще выскажется, какой вариант предпочтительней.
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    9 апр 2014, 12:14
    сообщить модератору
    Мне бы, наверное, как читателю, тоже интересней было читать полный цикл в одной заметке) Тем более это одно приключение в разных местах, тем сюжетнее.
    P.S. Упомянутая однажды песня становится гимном моего судейства)))
  • ilonariga
    помощь
    ilonariga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    10 апр 2014, 22:05
    сообщить модератору
    Надеюсь поучаствовать в апрельском конкурсе- ведь приключения любят все путешественники, как начинающие, так и бывалые.... Свой случай я бы назвала :"Как я возила семью в горы... Премьера."
    Тенерифе. Вокруг острова за две недели. Тейде
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    10 апр 2014, 22:43
    сообщить модератору
    ilonarigaнаписала 11 апреля в 00:05

    Надеюсь поучаствовать в апрельском конкурсе- ведь приключения любят все путешественники, как начинающие, так и бывалые.... Свой случай я бы назвала :"Как я возила семью в горы... Премьера." turbina.ru/guide/Ostrov-Tener…


    Спасибо, Илона! Горы — штука замечательная. Когда-то тоже начинала примерно также, в шортах-футболке. Теперь знаю, чем выше, тем больше брать теплых вещей! Надеюсь, ваше приключение послужит начинающим восходителям хорошим уроком, а посему принимается.
  • ilonariga
    помощь
    ilonariga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    10 апр 2014, 23:45
    сообщить модератору
    Спасибо, Ольга за слова поддержки.
    А вот чудесные и удобные ботинки на рифленой подошве я все-таки купила... Сразу после Тейде. Уверена — теперь они мне пригодятся!
  • nadegda2002
    помощь
    nadegda2002
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2014
    16 апр 2014, 18:46
    сообщить модератору
    Дебютируем на сайте и в конкурсе: Отпуск-2013 в Среднем Поволжье
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    16 апр 2014, 19:45
    сообщить модератору
    nadegda2002написала 16 апреля в 20:46

    Дебютируем на сайте и в конкурсе: Отпуск-2013 в Среднем Поволжье

    Спасибо, Надежда, с дебютом вас. О путешествии по России мечтают многие, но не все решаются. Не сомневаюсь, ваш рассказ поможет стереть устоявшиеся стереотипы, ведь путешествие по нашей стране может стать увлекательным приключением, полным чудесных открытий.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    20 апр 2014, 22:39
    сообщить модератору
    По настоятельной рекомендации судей, выставляю на Ваше судилище:))) Королевство Ло, Запретное королевство Мустанг - что и как
  • OlgaVar
    помощь
    OlgaVar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2010
    20 апр 2014, 23:45
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 21 апреля в 00:39

    По настоятельной рекомендации судей, выставляю на Ваше судилище:))) Королевство Ло, Запретное королевство Мустанг - что и как

    Спасибо, Павел, что предоставили заметку о своем замечательном путешествии Я не понаслышке знаю о Гималаях, хотя до Мустанга пока не добралась, но, побывав в нескольких регионах Непала, в том числе почти рядом с Тибетом, теперь твердо уверена, Гималаи — это всегда настоящее приключение. К сожалению, сегодня почему-то фотографии не открывались, так что только прочитала текст, а наслаждаться видами буду завтра. Надеюсь, эту небольшую. накладку завтра ликвидируют.
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    20 апр 2014, 23:57
    сообщить модератору
    OlgaVarнаписала 20 апреля в 20:45

    Спасибо, Павел, что предоставили заметку о своем замечательном путешествии Я не понаслышке знаю о Гималаях, хотя до Мустанга пока не добралась, но, побывав в нескольких регионах Непала, в том числе почти рядом с Тибетом, теперь твердо уверена, Гималаи — это всегда настоящее приключение. К сожалению, сегодня почему-то фотографии не открывались, так что только прочитала текст, а наслаждаться видами буду завтра. Надеюсь, эту небольшую. накладку завтра ликвидируют.


    Да, с фото явный облом. Когда вставлял — все фото открывались. Надеюсь — все на сайте
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    24 апр 2014, 20:19
    сообщить модератору
    Вот и я успела до окончания конкурса, надеюсь, что подойдёт по теме Опасная столица
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    24 апр 2014, 20:34
    сообщить модератору
    Rainbowнаписала 25 апреля в 04:19

    Вот и я успела до окончания конкурса, надеюсь, что подойдёт по теме Опасная столица



    Успели, Татьяна! Принято!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 апр 2014, 18:46
    сообщить модератору
    решил сделать-таки полную версию — 3 пика Великобритании за 24 часа (24 hour 3 peak challenge), отдельные кусочки потом просто выложу в виде советов
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    26 апр 2014, 20:17
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 27 апреля в 02:46

    решил сделать-таки полную версию — 3 пика Великобритании за 24 часа (24 hour 3 peak challenge), отдельные кусочки потом просто выложу в виде советов


    И...за сутки до окончания конкурса, в борьбу включился Николай))) принято!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    27 апр 2014, 16:37
    сообщить модератору
    Ну и я тогда уж добавлю в самый последний момент Юг-Пиренеи. Навстречу Приключениям ))) Я правда не очень поняла успела я или нет..?!
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    27 апр 2014, 16:43
    сообщить модератору
    Darettaнаписала 28 апреля в 00:37

    Ну и я тогда уж добавлю в самый последний момент Юг-Пиренеи. Навстречу Приключениям ))) Я правда не очень поняла успела я или нет..?!



    Дарья, успела, прием заявок закончится в 23.59 сегодня по Москве) Принято!
  • Daretta
    помощь
    Daretta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 ноя 2013
    27 апр 2014, 16:44
    сообщить модератору
    Natali_happyнаписала 27 апреля в 18:43

    Дарья, успела, прием заявок закончится в 23.59 сегодня по Москве) Принято!


    Спасибо!))
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх