Турбина 2016 - Номинации

выбираем лучшие материалы и авторов за 2016 год
left_shadowright_shadow
  • DDontsova
    помощь
    DDontsova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2014
    17 дек 2016, 18:58
    сообщить модератору
  • OurHomeWorld
    помощь
    OurHomeWorld
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2015
    18 дек 2016, 10:53
    сообщить модератору
    Путешествие на машине по пятидесяти штатам США.
    OurHomeWorld Города Флориды
  • 77_miracles
    помощь
    77_miracles
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 фев 2013
    18 дек 2016, 17:07
    сообщить модератору
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    20 дек 2016, 02:02
    сообщить модератору
    Выбор необычайно сложен!

    Предлагаю следующие заметки:
    keng13 Где то на краю земли
    ilonariga Альгамбра. Изумрудная жемчужина
    ERCHOV Пакистан. Ч - 8. Раздел Индии. Церемония закрытия границы и сюда же я бы добавила 097mcn Пакистан-2016. День 2, так сказать два в одном :))

    Из своих Замри-гора. Загадочное место
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    22 дек 2016, 19:44
    сообщить модератору
    Мои варианты:
    turbina.ru/authors/Rainbow/tr…, потому что про меня
    turbina.ru/authors/ZweZet/tra…, потому, что совсем не про меня (но где-то думаю, что и так хочется)
    turbina.ru/authors/Maynur/tra…, потому, что!!!

    Ну и моя turbina.ru/authors/Shche/trav…
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    22 дек 2016, 19:51
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 22 декабря в 18:44

    Мои варианты:
    turbina.ru/authors/Rainbow/tr…, потому что про меня
    turbina.ru/authors/ZweZet/tra…, потому, что совсем не про меня (но где-то думаю, что и так хочется)
    turbina.ru/authors/Maynur/tra…, потому, что!!!

    Ну и моя turbina.ru/authors/Shche/trav…


    Почему-то не вставились вики-коды, попробую еще...
    Приключения украинцев в Америке
    Остров Возрождения или остров Смерти?
    Никогда не приходи в туризм...

    Когда течет огонь, когда горит вода
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    25 дек 2016, 16:36
    сообщить модератору
    Не простое это дело выбрать лучшие заметки года, а уж свести их количество к трём, практически не выполнимое,но я попробую.

    Пусть первой будет заметка Даши (Daretta),она редко бывает в последнее время на сайте, но именно её заметки разбудили во мне желание открыть для себя Африку и это одна из этих заметок, опубликованных в этом году — Большая песочница

    Следующие две заметки принадлежат двум разным авторам, но они обе описывают те места в которых я обязательно хочу побывать:

    Заметка Татьяны (Rainbow),про Мачу-Пикчу, город посещение которого является и моей мечтой тоже — Мечта моей жизни

    Ну и конечно же заметка Аркадия (ArkadiyGab), выбор очень не простой, кто читает Аркадия поймёт меня, очень сложно выбрать какую то одну из его заметок, но мой выбор отчасти был предопределён тем местом Франции, про которое пишет автор, оно то же является для меня обязательным для посещения -Сен-Мишель без людей. И такое возможно!

    Ну со своей, всё просто, главным путешествием этого года для меня стал Алтай и наш первый полноценный поход — Сказка горных озёр
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    25 дек 2016, 18:48
    сообщить модератору
    Ну что же, номинации, так номинации!
    Я выбираю материалы, при прочтении которых у меня возникло то чувство, ради которого мы все ездим в путешествия. Это — восторг!
    Сознательно или подсознательно мы все ждем от путешествий восторг и восхищение.
    Поэтому:
    1. Павел Кислота
    2. Оксана Трули́-труля́-тру-ля-ля-ля
    3. Илона Севилья. Удивительное рядом
    4. Александр На стыке двух континентов
    5. Вера Тюльпановые поля

    И мой материал, даже написанный с восторгом, не говоря уже о самом путешествии
    Бермудский треугольник
  • ksushasha
    помощь
    ksushasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2011
    26 дек 2016, 10:30
    сообщить модератору
    Если выбирать, оглядываясь на своё личное отношение к автору, то ограничиться тремя невозможно! Любимых авторов очень много, и каждого хочется отметить.
    Поэтому я выбирала именно сами заметки, лучшие из тех, что запомнились. И тогда оказалось, что по-настоящему поразили за год всего несколько материалов.

    Их пять, но очень прошу принять их все. Просто это те материалы, которые так зацепили, что хотелось постоянно о них говорить, показывать знакомым и пересказывать даже людям, далеким от турбины.

    1. Павел: Кислота
    2. Ирина: Маростика. Шахматы, замки, стены, черешня и блошиный рынок
    3. Таня: Бермудский треугольник
    4. Вера: Голландский город в честь русской княжны.
    5. Майя: Жертвоприношение в городе ста ворот.

    Из своих:
    Оранжевое безумие
  • RUZIK
    помощь
    RUZIK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 ноя 2014
    26 дек 2016, 22:29
    сообщить модератору
    1. ПАВЕЛ (Харьков) — Кислота
    2. КОСТЯ (Москва) — Сказка горных озёр
    3. ВЛАДИМИР (Липецк) — Озеро Ретба. Розовое на белом
    вместо меня — ДИМА (Тула) — Соломенные люди или танец народа Бауле
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    27 дек 2016, 04:23
    сообщить модератору
    Из своего вставлю обзорный рассказ про Пакистан —
    Ж

    Выбрать три рассказа других авторов очень сложно. Несомненно в их число должен входить монументальный труд Максима Ершова про тот же Пакистан. Как никак, он всю поездку просидел рядом с гидом и набрал материала на полноценную книгу. Но поскольку обзорного рассказа у него нет, то вставлю ссылку на Часть 1 —
    Пакистан. Ч-1. Лахор. Первые впечатления. Исторический музей
    А это наверно самое отвязное путешествие, да еще и "в сланцах на босу ногу" :)
    По ЭТУ линию фронта. В окопах ополченцев.Донецк в розах.2016
    Ну и поскольку все рассказы Димы про Африку не упомнишь, вставлю последний, что я читал — про Алжир
    Алжирская рапсодия часть 1 - южная
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    28 дек 2016, 12:38
    сообщить модератору
    Признаюсь, мне очень нравится читать всех авторов Турбины, ведь каждый автор по-своему раскрывается через свои произведения. Но здесь задача пополнить копилку номинаций тремя работами, поэтому несмотря на то что мне нравятся очень многие здесь, надо выбирать...

    Хотел отметить трех авторов, которые в течение всего года постоянно писали и просматривая материалы на главной за неделю я был уверен что найду их там и обязательно что-то увлекательное и интересное для себя.

    1) ArkadiyGab Аркадий с Самая красивая деревня Лазурного Берега. Материал просто последний из запомнившихся, каждый материал Аркадия надо рассматривать как отдельное законченное произведение — мини-шедевр.

    2) ksushasha Оксана с Аббатство Кайлемор. Оксана меня вдохновила в этом году на короткую поездку по северной Ирландии и хотя до этого места в Ирландии я не добрался, но увидел очень много интересного.

    3) DK1974 Дима с его яркими фоторепортажами из самых экзотических мест планеты. Последний самый яркий пожалуй вот этот: Алжирская рапсодия часть 1 - южная, Можно по-разному относится к несколько сухому фактическому изложению материала, но мне и легко читать и полезно для планирования собственных путешествий.

    Из своих пусть будет материал из России, так как тема внутренних путешествий в этом году была основной: Оборотная сторона калязинской утопленницы

    Надеюсь, что мы не забудем отметить всех остальных в Номинациях — процесс идет...

    Спасибо всем за интересный год на Турбине!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    28 дек 2016, 12:41
    сообщить модератору
    Дорогие друзья! Хочу еще вставить свои "пять копеек" в номинацию :)
    Всеми нами любимыми Колей и Мишей была обещана номинация не только заметок, но и авторов. Но, вот уже до Нового года осталось несколько дней, а номинация не объявлена. Поэтому, я беру на себя наглость первой озвучить свой список Авторов года.
    1. Аркадий
    2. Оксана
    3. Таня
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    28 дек 2016, 22:29
    сообщить модератору
    Наступаю на горло и все-таки дам свою версию, хотя выбрать 3 мне не удалось, увы
    1. Опять шерше и вновь ла фам
    2. Сибиу и легенда о Крысолове
    3. Волшебный мир Гарри Поттера
    4.Многоликий Неаполь
    5.Легенды Бад Зекингена
    И это минимум, потому, что хочется добавить еще Аббатство Кайлемор и Ален Делон не пьёт одеколон, он - не Наполеон
    А от себя дам запись блога, а не заметку, если можно Пройдетесь со мной по зимней набережной?, а если можно только заметки, тогда Ночной поход в Мар Сабу и кое-что еще
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    29 дек 2016, 18:24
    сообщить модератору
    Трудно выбирать всего 3 материала, но таков уж регламент.)

    1). Аркаша и Сен-Мишель без людей. И такое возможно!. Очень захотелось туда отправиться и не в суете, а с чувством с толком с расстановкой.
    2). Паша и Кислота. Пустыня Данакиль — все-таки must see однозначно. Паша, Эфиопия у меня формально закрыта, но кто не видел кислотную пустыню, разве видел страну). А там ещё и церкви Лалибэлы и туристические коммерческие)))) дикие племена. Я ещё думал про вулкан, но краски пустыни перевесили.
    3). Макс и его пуштуны. Взор Максима внимателен и цепок, он все за всеми подмечает, а после дарит нам весёлые истории. В этом году новогодняя сказка отнесла нас на 36 лет назад. Максим, а я нескромно попрошу следующую сказку написать о будущем, ну отправь нас эдак лет на 20 вперёд). У Максима всё чётко и если уж он и отправляется в страну, то это самое настоящее погружение. И никаких галочек!!!

    Когда в Науру у меня забирали камеру, я был жутко расстроен. Думал, как можно так за'fuckup'ить путешествие. Дима же наоборот предположил, что из этой ситуации получится потрясающе интересная заметка. Так и случилось!) Из своих я выберу Науру - мне совсем не по нутру

    Большое спасибо всем и с наступающим Новым годом!
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    29 дек 2016, 22:55
    сообщить модератору
    Lesik1написала 28 декабря в 11:41

    Дорогие друзья! Хочу еще вставить свои "пять копеек" в номинацию :)
    Всеми нами любимыми Колей и Мишей была обещана номинация не только заметок, но и авторов. Но, вот уже до Нового года осталось несколько дней, а номинация не объявлена. Поэтому, я беру на себя наглость первой озвучить свой список Авторов года.
    1. Аркадий
    2. Оксана
    3. Таня


    Двумя руками за инициативу номинации авторов года!
    По кандидатурам согласен с Леной: если только трое, то Оксана, Аркадий, Таня.
    Собственно, кто сказал, что только трое? Добавлю, конечно, Пашу. Вообще, если бы регламент позволил, добавил бы, как минимум, еще десяток любимых, наиболее интересных мне авторов, но...
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    29 дек 2016, 23:08
    сообщить модератору
    izgutmanнаписал 29 декабря в 22:55

    Двумя руками за инициативу номинации авторов года!
    По кандидатурам согласен с Леной: если только трое, то Оксана, Аркадий, Таня.
    Собственно, кто сказал, что только трое? Добавлю, конечно, Пашу. Вообще, если бы регламент позволил, добавил бы, как минимум, еще десяток любимых, наиболее интересных мне авторов, но...


    А у меня как раз эти трое авторов и выдвинуты на номинацию лучших материалов, так что естественно, в этом году и авторы лучшие для меня они )))
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    29 дек 2016, 23:31
    сообщить модератору
    Выбрать только три заметки — задача совершенно не реальная.
    Пусть будет так:
    ОксанаМедовый Лечче
    АркадийСамая красивая деревня Лазурного Берега
    ТаняБермудский треугольник
    Уж очень хочется добавить сюда Павла с заметкой Кислота
    И спасибо всем любимым мною авторам, как указанным, так и многим, лишь из-за регламента здесь не упомянутым, за прекрасные материалы, дававшие мне радость познания, узнавания, разделения эмоций!..
  • salnikova
    помощь
    salnikova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 окт 2015
    29 дек 2016, 23:40
    сообщить модератору
    Ой так много такого-такого-такого!!! Прям невмоготу)
    Коль, ну 3 никак не получается)
    Докладываю), мне нравятся:
    — Неутомимый Майк за много материалов о трудносдоступных нетуристических местах)
    — Гармоничный Николай за мягкий тёплый слог в рассказах о Флоре и Фауне! Ну прям ааа!!)
    — Трудолюбивый Ершов за содержательность и одновременно нескучный стиль изложения) с удовольствием читаю и открываю для себя много нового, интересного, познавательного и .... ах)
    — Наблюдательный Дима Койда за яркие фоторепортажи и ❤️ к Африке)))
    Друзья, вы все классные и достойны быть первыми.)
    И мне так тяжко сейчас) и не хочу никому отказывать, НО
    Таки Великолепие Аркадия мне, как девочке, не даёт спокойно ночью спать)
    Мой голос за Вас, Аркадий)
    Лав виз Ю, Аркадий)
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    30 дек 2016, 01:21
    сообщить модератору
    mikeseryakovнаписал 29 декабря в 17:24

    Трудно выбирать всего 3 материала, но таков уж регламент.)

    1). Аркаша и Сен-Мишель без людей. И такое возможно!. Очень захотелось туда отправиться и не в суете, а с чувством с толком с расстановкой.
    2). Паша и Кислота. Пустыня Данакиль — все-таки must see однозначно. Паша, Эфиопия у меня формально закрыта, но кто не видел кислотную пустыню, разве видел страну). А там ещё и церкви Лалибэлы и туристические коммерческие)))) дикие племена. Я ещё думал про вулкан, но краски пустыни перевесили.
    3). Макс и его пуштуны. Взор Максима внимателен и цепок, он все за всеми подмечает, а после дарит нам весёлые истории. В этом году новогодняя сказка отнесла нас на 36 лет назад. Максим, а я нескромно попрошу следующую сказку написать о будущем, ну отправь нас эдак лет на 20 вперёд). У Максима всё чётко и если уж он и отправляется в страну, то это самое настоящее погружение. И никаких галочек!!!

    Когда в Науру у меня забирали камеру, я был жутко расстроен. Думал, как можно так за'fuckup'ить путешествие. Дима же наоборот предположил, что из этой ситуации получится потрясающе интересная заметка. Так и случилось!) Из своих я выберу Науру - мне совсем не по нутру

    Большое спасибо всем и с наступающим Новым годом!


    Вот все эти заметки тоже висели в моем списке :)
  • Omite
    помощь
    Omite
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2011
    30 дек 2016, 13:10
    сообщить модератору
    Одновременно тяжелая и увлекательная работа — выбрать самую интересную заметку за 2016 год,- снова погружаешься в этот удивительный прекрасный мир путешествий.
    Начну с самых-самых любимых авторов — Оксана ksushasha. У нее такие разнообразные направления, при этом она не просто "закрывает страны", а проживает в них — так в этом году я вместе с ней побывала в Италии на карнавалах, полюбила Ирландию, Македонию, Бельгию.
    Твои столпы — крутых отрогов склоны Твои столпы - крутых отрогов склоны
    Аркадий ArkadiyGab, конечно, вне конкуренции — такие великолепные заметки и такая преданность одной стране — Франции. Можно, не глядя, ткнуть в любую заметку и выставить на номинацию, что я и сделала — Лучший день в Каннах Лучший день в Каннах
    Таня Rainbow — душа нашего сайта, вместе с ее рассказами переносишься в далекую Америку, в Канаду, на экзотические острова, в Перу, ну а уж какая она гостеприимная хозяюшка — тут необходим отдельный приз. Заметка Тани — Страна сильных эмоций Страна сильных эмоций
    Обожаю Илонины ilonariga рассказы — они такие эмоциональные, такие чувственные, особенно заметки о Андалусии.
    Заметка Илоны — Альгамбра. Изумрудная жемчужина.Альгамбра. Изумрудная жемчужина
    И еще два автора, заметки которых я с интересом читаю и с удовольствием путешествую вместе с ними:
    Nina Pastuhova — Дворец Пелеш и его коронованные обитатели Дворец Пелеш и его коронованные обитатели
    Сергей Рябцев1499Sergey — Пешком из Котора в Жаньев, мне понравился весь цикл, но надо только одну заметку, поэтому выставлю первую Пешком из Котора в Жаньев До #1
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 янв 2017, 14:53
    сообщить модератору
    Итоговый блог — Топ-50 материалов Турбины - 2016

    Отдельный по советам — Топ-50 советов Турбины - 2016

    Ждем номинаций авторов (ориентировочно следующая неделя)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх