SECRET PROJECT: голосовалка за публикацию рейтинга

left_shadowright_shadow
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    2 окт 2013, 10:02
    сообщить модератору
    Итак, не хотел писать, но выскажусь. Что мне не нравится в этих спасибках.

    1. Иногда захожу к некоторым авторам в их старые материалы. Человек в данный момент не публикуется, но я вижу, что на сайте он периодически бывает. Вдруг приходит рассылка — этот автор мне за одну минуту сразу две спасибки в последние материалы поставил. Что такое, почему? Я периодически что-то скидывал, и если автор бывал на сайте, он не мог не видеть мох материалов. Разгадка проста — человек выложил свой рассказ. Вот такое поведение мне омерзительно до блевоты, но оно здесь вошло в норму.

    2. Одна моя знакомая как-то раз зашла в мои материалы и за 1 минуту набила мне 3 спасибки. Я в ответ захожу к ней и набиваю в ответ за 1 минуту 5 спасибок, а потом пишу ей разгромное письмо. Она мне отвечает, что просто хотела меня поддержать.
    Однако мне совершенно не нужна подобная поддержка. Мне наоборот интересно понять, какие рассказы читают больше, а какие меньше, но из-за этого вируса, который здесь смело можно назвать "Апчхи-Спасибо", что-то понять сложно.

    3. Всем рейтинговым авторам по опыту могу смело сказать, что большая половина спасибок набивается без прочтения материала, и в чём тогда смысл этой спасибки?

    Я вообще считаю, что спасибка нужна — она стимулирует некоторых авторов, по большей части женского пола, но спасибка должна быть анонимной. Мне много раз приходилось видеть в разных коллективах, как женщины 8 марта поздравляют друг друга — нечто подобное происходит и здесь. Если человек со стороны зайдёт на Турбину и увидит женский бред без единого комментария проплюсованный 25-30 раз, а рядом великолепный материал, который никто не смотрел — что он может подумать? Только одно — на сайте есть проблемы.

    Скоро будут подводить итоги туристических сайтов в номинации "Моя планета". Надеюсь, что Турбина сумеет выиграть, ибо с отменой рейтингов и введением конкурса рейтингово-порожнякового бреда стало значительно меньше.
    Больше писать здесь не буду, дабы не пропагандировать всю эту рейтинговую муть.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    2 окт 2013, 12:21
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 2 октября в 10:02


    ну почему все хотят связать спасибки и рейтинг?
    неужели сейчас, без рейтинга, никто не ставит спасибки просто так? ставят и будут ставить!
    так же, как и писать всякую фигню типа Глеба.
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    2 окт 2013, 15:10
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 2 октября в 10:02


    Я тоже за анонимность спасибок. Хоть и сама, являясь женщиной, празднующей 8 марта, при этом могу пострадать))
    Но надо относиться к этому явлению, как к некоей игре. Не ракеты же в космос запускаем??!!)) Как, впрочем, и к введенной альтернативе в виде различных конкурсов.
    И там, и там имеет место быть человеческий фактор, и все из него вытекающее — дружба, симпатии и т.д.
    В любом случае это к рейтингу не имеет никакого отношения.
  • Omite
    помощь
    Omite
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 сен 2011
    2 окт 2013, 15:31
    сообщить модератору
    booнаписал 1 октября в 22:32

    Татьяна, прошу уточнить, вы ЗА публикацию рейтинга? (общего за всё время Турбины)


    Я за то, чтобы на Турбине все время что-нибудь менялось, так интереснее, поэтому я за любой конкурс и за рейтинг тоже, если есть такие данные на сегодняшний момент. Так что плюсуйте и мой голос. Но повторяю, что хотелось бы обнуления рейтинга каждый год и выдача призов, конечно виртуальных, победителям.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    2 окт 2013, 15:52
    сообщить модератору
    Набралось уже 11 СООБЩНИКОВ

    rusalka-shake
    maya
    Donnico
    keng13
    Shche
    AFINAPOST
    Melnickiy
    Viktor-Viktor
    Sveta SG
    Optimistka16
    Omite
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    2 окт 2013, 16:51
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 2 октября в 08:02

    Итак, не хотел писать, но выскажусь. Что мне не нравится в этих спасибках.

    1. Иногда захожу к некоторым авторам в их старые материалы. Человек в данный момент не публикуется, но я вижу, что на сайте он периодически бывает. Вдруг приходит рассылка — этот автор мне за одну минуту сразу две спасибки в последние материалы поставил. Что такое, почему? Я периодически что-то скидывал, и если автор бывал на сайте, он не мог не видеть мох материалов. Разгадка проста — человек выложил свой рассказ. Вот такое поведение мне омерзительно до блевоты, но оно здесь вошло в норму.

    2. Одна моя знакомая как-то раз зашла в мои материалы и за 1 минуту набила мне 3 спасибки. Я в ответ захожу к ней и набиваю в ответ за 1 минуту 5 спасибок, а потом пишу ей разгромное письмо. Она мне отвечает, что просто хотела меня поддержать.
    Однако мне совершенно не нужна подобная поддержка. Мне наоборот интересно понять, какие рассказы читают больше, а какие меньше, но из-за этого вируса, который здесь смело можно назвать "Апчхи-Спасибо", что-то понять сложно.

    3. Всем рейтинговым авторам по опыту могу смело сказать, что большая половина спасибок набивается без прочтения материала, и в чём тогда смысл этой спасибки?

    Я вообще считаю, что спасибка нужна — она стимулирует некоторых авторов, по большей части женского пола, но спасибка должна быть анонимной. Мне много раз приходилось видеть в разных коллективах, как женщины 8 марта поздравляют друг друга — нечто подобное происходит и здесь. Если человек со стороны зайдёт на Турбину и увидит женский бред без единого комментария проплюсованный 25-30 раз, а рядом великолепный материал, который никто не смотрел — что он может подумать? Только одно — на сайте есть проблемы.

    Скоро будут подводить итоги туристических сайтов в номинации "Моя планета". Надеюсь, что Турбина сумеет выиграть, ибо с отменой рейтингов и введением конкурса рейтингово-порожнякового бреда стало значительно меньше.
    Больше писать здесь не буду, дабы не пропагандировать всю эту рейтинговую муть.


    Макс, а ты не рассматриваешь такой вариант — я частенько захожу на Турбину со смартфона ( где вайфая надует), иногда с чужого компа в гостях или в офисе друзей. Там кое-что читаю , а потом дома, уже на своем компе плюсую. Иногда это совпадает с публикацией своего материала... Я уверен, что ты не меня имел в виду, у меня такие единичные случаи, но в целом ситуация вполне вероятная. Мне два друга по-жизни говорили про такое, только один потом дома проплюсовует, а ОДНА нет, а рассказывает по телефону, что понравилось, или если какие вопросы...
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    2 окт 2013, 16:52
    сообщить модератору
    Но я тоже за анонимность плюсиков, авторизовать нужно только комменты
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 окт 2013, 21:22
    сообщить модератору
    ERCHOVнаписал 2 октября в 08:02



    Скоро будут подводить итоги туристических сайтов в номинации "Моя планета". Надеюсь, что Турбина сумеет выиграть, ибо с отменой рейтингов и введением конкурса рейтингово-порожнякового бреда стало значительно меньше.
    Больше писать здесь не буду, дабы не пропагандировать всю эту рейтинговую муть.


    Конкурс вернул интерес, это верно. Но есть несколько авторов, которые исчезои с Турбины и которых мне не хватает. Кстати, я часто ставлю по несколько спасибок сразу, потому что не каждый день захожу и часто приходится наверстывать пропущенное
  • Optimistka16
    помощь
    Optimistka16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2011
    2 окт 2013, 22:09
    сообщить модератору
    mayaнаписала 2 октября в 19:22

    Конкурс вернул интерес, это верно. Но есть несколько авторов, которые исчезои с Турбины и которых мне не хватает. Кстати, я часто ставлю по несколько спасибок сразу, потому что не каждый день захожу и часто приходится наверстывать пропущенное


    А я благодаря дружбе (потому что считаю, что друга надо поддерживать) часто читаю то, что так бы может быть никогда не стала читать, и узнаю для себя столько нового и интересного, что иногда, благодаря этому совершаю новые поездки, которых даже не планировала.
    Я стараюсь всегда читать друзей, а прочитав, ставить им спасибо. Когда я, как сейчас, в поездке (по Греции), я не успеваю всех читать, а также не успеваю сама писать. Потом я приезжаю домой и у меня есть время и читать и писать. Поэтому я прочитываю старые материалы друзей, которые не успела прочесть и пишу сама свои. Вот и получается примерно то, о чем написал Максим.
    Кстати, это он про меня тогда написал, что я ему два раза быстро плюсики поставила, не прочитав его длинный текст.
    И вот что я ему тогда ответила:
    "Что касается полюсиков, мне лично, иногда нужно просто внимание. Я тогда действительно была занята. Твои материалы требуют вдумчивого чтения. Я тебе сразу написала, что прочту потом. Ещё не успела. Я не хотела тебя обидеть, хотела, наоборот, поддержать."
    И потом ещё добавила:
    "Да, хотела ещё добавить. Мой принцип — поддерживать друзей. Я могу поставить плюсик, действительно не прочитав материал по месту, которое по тем или иным причинам меня сейчас не интересует. Это не значит, что потом, зная этого друга и доверяя его информации, не вернуться и не прочитать материал, которой на этот раз мне нужен.
    Свежий пример: Салоники. Я там ни разу не была, а вот теперь собралась в Грецию и даже купила билеты и забронировала отель в Салониках. Стала смотреть кто что написал о Салониках. Нашла тебя в рейтинге вторым, кажется. Стала читать — вижу, что-то не читала, а что-то читала, и даже плюсик ставила, но не помню. А сейчас с интересом прочла и даже посмотрела в букинге отель, который ты порекомендовал.
    Вполне могу понять тебя, что тебе сейчас нет дела до Реуса. Но, ты нашел время поставить мне плюсики, и я рада. Значит, тебе небезразлично моё присутствие на Турбине.
    Соберёшься в Испанию, возможно прочтёшь и про Реус.
    А я найду время прочесть твои заметки, хотя никогда не соберусь в те края, где ты любишь бывать."

    По-моему, мой взгляд на плюсики теперь понятен.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    2 окт 2013, 22:29
    сообщить модератору
    Очень часто открывая для себя нового автора, читаешь запоем его старые материалы. Бывает,читаешь заметки друзей, которые пропустил из-за путешествия. Вот и получается сразу несколько плюсов.
    Всегда читаю плюсуемые заметки.
    Иногда могу поддержать друга, прочитав его старые материалы или материалы, которые пропустил из-за неинтересной темы или неудачного названия. И плюсую, если нравится.
    Думаю, получать отклики на давно опубликованные материалы ещё приятнее!
    Вот только сегодня получил комментарий на заметку двухлетней давности. Даже сам полез читать, что тогда понаписал :)
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    3 окт 2013, 01:01
    сообщить модератору
    booнаписал 2 октября в 20:29

    Очень часто открывая для себя нового автора, читаешь запоем его старые материалы. Бывает,читаешь заметки друзей, которые пропустил из-за путешествия. Вот и получается сразу несколько плюсов.
    Всегда читаю плюсуемые заметки.
    Иногда могу поддержать друга, прочитав его старые материалы или материалы, которые пропустил из-за неинтересной темы или неудачного названия. И плюсую, если нравится.
    Думаю, получать отклики на давно опубликованные материалы ещё приятнее!
    Вот только сегодня получил комментарий на заметку двухлетней давности. Даже сам полез читать, что тогда понаписал :)


    Полностью согласен!
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    3 окт 2013, 01:24
    сообщить модератору
    -"И ты прав, и ты прав!"
    -"Но ведь так не бывает."
    -"Да, верно, ты тоже права!" :-))
    Я лично плюсую только материалы, которые мне действительно понравились. И у друзей тоже. Если конкретный материал мне показался не очень, плюсика он не получит при всей моей симпатии к автору и к другим его материалам. И сам не хочу получать плюсы чисто по дружбе, мне интересно знать, что на самом деле понравилось. Читаю, сколько успеваю, поэтому иногда может получиться 2-3-4 плюсика, иногда — ни одного.
    Анонимность "лайков", по-моему, уменьшила бы зло, о котором пишет Максим, но не искоренила. С другой стороны иногда интересно знать, кому именно материал понравился, но тут помогут комментарии, которые, конечно, не могут быть анонимными. Иногда только по стилю комментария виден интересный человек, переходишь к его материалам и открываешь интересного автора.
  • izgutman
    помощь
    izgutman
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2012
    3 окт 2013, 01:42
    сообщить модератору
    Возврата к рейтингу в старом его виде мне не хочется вовсе. Соревновательность, конечно, стимулирует, и не только людей амбициозных (не говорю, что это плохо!). Но по-моему совершенно незачем расставлять всех "по ранжиру", и чтобы все видели, кто кого обогнал. Теперешнее положение, по-моему лучше уже тем, что с одной стороны видно, кто сколько "натворил", с другой — не выставляются в явном виде места, т. е. кто кого "обошел". Конечно, огрехи старой системы остались, надо менять критерии. Идею Максима насчет недельного конкурса считаю великолепной! Думаю, будет и дальнейшее ее развитие. Пока что всем спасибо и спокойной ночи! Меня давно зовут "у койку" :-))
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    3 окт 2013, 11:56
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 2 октября в 22:09

    А я благодаря дружбе (потому что считаю, что друга надо поддерживать) часто читаю то, что так бы может быть никогда не стала читать, и узнаю для себя столько нового и интересного, что иногда, благодаря этому совершаю новые поездки, которых даже не планировала.
    Я стараюсь всегда читать друзей, а прочитав, ставить им спасибо. Когда я, как сейчас, в поездке (по Греции), я не успеваю всех читать, а также не успеваю сама писать. Потом я приезжаю домой и у меня есть время и читать и писать. Поэтому я прочитываю старые материалы друзей, которые не успела прочесть и пишу сама свои. Вот и получается примерно то, о чем написал Максим.
    Кстати, это он про меня тогда написал, что я ему два раза быстро плюсики поставила, не прочитав его длинный текст.
    И вот что я ему тогда ответила:
    "Что касается полюсиков, мне лично, иногда нужно просто внимание. Я тогда действительно была занята. Твои материалы требуют вдумчивого чтения. Я тебе сразу написала, что прочту потом. Ещё не успела. Я не хотела тебя обидеть, хотела, наоборот, поддержать."
    И потом ещё добавила:
    "Да, хотела ещё добавить. Мой принцип — поддерживать друзей. Я могу поставить плюсик, действительно не прочитав материал по месту, которое по тем или иным причинам меня сейчас не интересует. Это не значит, что потом, зная этого друга и доверяя его информации, не вернуться и не прочитать материал, которой на этот раз мне нужен.
    Свежий пример: Салоники. Я там ни разу не была, а вот теперь собралась в Грецию и даже купила билеты и забронировала отель в Салониках. Стала смотреть кто что написал о Салониках. Нашла тебя в рейтинге вторым, кажется. Стала читать — вижу, что-то не читала, а что-то читала, и даже плюсик ставила, но не помню. А сейчас с интересом прочла и даже посмотрела в букинге отель, который ты порекомендовал.
    Вполне могу понять тебя, что тебе сейчас нет дела до Реуса. Но, ты нашел время поставить мне плюсики, и я рада. Значит, тебе небезразлично моё присутствие на Турбине.
    Соберёшься в Испанию, возможно прочтёшь и про Реус.
    А я найду время прочесть твои заметки, хотя никогда не соберусь в те края, где ты любишь бывать."
    По-моему, мой взгляд на плюсики теперь понятен.



    vdclip.ru/catalog/arkadiy-lay…
  • mikeseryakov
    помощь
    mikeseryakov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июл 2011
    Администратор
    3 окт 2013, 23:57
    сообщить модератору
    Макс клип клевый..........А я скажу честно, да простят меня все присутствующие.....мне насрать будет рейтинг или не будет........Но если кому-то нужно я готов проголосовать за....ну или против.....))).
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    4 окт 2013, 00:57
    сообщить модератору
    мне тоже клип понравился :)
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    4 окт 2013, 01:21
    сообщить модератору
    booнаписал 4 октября в 00:57

    мне тоже клип понравился :)


    Тогда положи свой список на полку и танцуй!!!!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    17 окт 2013, 00:22
    сообщить модератору
    Optimistka16написала 2 октября в 08:33

    Ира, я жду человеческую реакцию. Ведь он же не робот. Может быть, он просто не понимает пока, что на Турбине есть общение, есть друзья... Ведь так жить интереснее!
    А просто его плюсиков мне не надо. Вполне хватает и без него.
    Впрочем, я ему поставила полюсики не просто так, а за материал, который мне показался любопытным, опять же про Измир, где я совсем недавно была.Дешевый и спартанский отель


    Кстати, у него на самом деле есть не самые плохие по меркам Турбины материалы.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    17 окт 2013, 00:27
    сообщить модератору
    Shcheнаписал 2 октября в 16:51

    Макс, а ты не рассматриваешь такой вариант — я частенько захожу на Турбину со смартфона ( где вайфая надует), иногда с чужого компа в гостях или в офисе друзей. Там кое-что читаю , а потом дома, уже на своем компе плюсую. Иногда это совпадает с публикацией своего материала... Я уверен, что ты не меня имел в виду, у меня такие единичные случаи, но в целом ситуация вполне вероятная. Мне два друга по-жизни говорили про такое, только один потом дома проплюсовует, а ОДНА нет, а рассказывает по телефону, что понравилось, или если какие вопросы...


    А я иногда "подсаживаюсь" на материалы какого-то автора. Читаю всю серию по несколько материалов в день, а плюсики сразу забываю ставить. Потом вспоминаю, что материалы-то понравились, а высказаться забыла. Вот и получаются плюсы "оптом". Да и ерунда все это — плюсики, не плюсики. В конце-концов, качество материала и без плюсов видно, а суть спасибок и рейтингов в сети всем давно понятна.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх