Отзывы об авио компаниях

left_shadowright_shadow
  • Randulina
    помощь
    Randulina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 янв 2011
    19 янв 2011, 16:19
    сообщить модератору
    Летала в Германию с Germanwings, Самолет вроде нормальный,претензий нет, но в стоимость перелета в некоторых случаях не включено питание. Только при наличие какого-то ваучера... Все объявления на немецком. А как объявляют в самолетах, то понимаются только отдельные слова..
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    19 янв 2011, 18:06
    сообщить модератору
    gorilla 19 января в 05:36:Попробуйте посмотреть авиакомпанию TUI, если я не ошибаюсь, это дочерняя компания люфтганзы. У них достаточно комфортные самолеты, плюс нормальное немецкое обслуживание. Мы ими летали на Канары, нам очень понравилось, у них замечательные цены,


    Да, летали через ТУИ несколько раз. Они сотрудничают с Айр Берлин. Вот только направления у них достаточно ограниченые. Но впечатление очень хорошее.
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    25 янв 2011, 17:29
    сообщить модератору
    В прошлом году довелось лететь Air Moldova... до сих пор под впечатлением, весьма положительным:) Я ожидала увидеть нечто посредственное, а оказалось, что это вполне приличная авиакомпания. И я бы с удовольствием выбрала их в следующий раз. К сожалению, пока маршрутная сеть у них не так велика.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 янв 2011, 14:43
    сообщить модератору
    Я вот написала заметку, как мы Air France летали tourbina.ru/authors/Vladusik/…
    Если вкратце, то при возможности больше никогда-никогда!
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    26 янв 2011, 15:19
    сообщить модератору
    Vladusik написала 26 января в 14:43:Я вот написала заметку, как мы Air France летали tourbina.ru/authors/Vladusik/…
    Если вкратце, то при возможности больше никогда-никогда!


    Вот ведь... а я, наоборот, предпочитала их на трансатлантических рейсах в США. Даже не знаю, что думать теперь.
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 янв 2011, 15:29
    сообщить модератору
    piccolo_drago написала 26 января в 15:19:Вот ведь... а я, наоборот, предпочитала их на трансатлантических рейсах в США. Даже не знаю, что думать теперь.

    Я радуюсь только тому, что мы купили билеты за 30К, в то время как те, кто покупал позже, их же купили за 70К. :)
    30 это конечно тоже немало, но 70 за такой геморрой это уж совсем печально!

    UPD Забыла, там же еще и бизнес был, который стоил вовсе и не 70К. Кстати в той 4-часовой очереди в Гаване стояли все вместе - и бизнес, и эконом. Так что получить этот геморой за 150 К еще хуже :(
  • piccolo_drago
    помощь
    piccolo_drago
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 мая 2009
    26 янв 2011, 18:55
    сообщить модератору
    Vladusik написала 26 января в 15:29:Я радуюсь только тому, что мы купили билеты за 30К, в то время как те, кто покупал позже, их же купили за 70К. :)
    30 это конечно тоже немало, но 70 за такой геморрой это уж совсем печально!
    UPD Забыла, там же еще и бизнес был, который стоил вовсе и не 70К. Кстати в той 4-часовой очереди в Гаване стояли все вместе - и бизнес, и эконом. Так что получить этот геморой за 150 К еще хуже :(


    Да уж, не хотела бы я так вляпаться :(( Мне пока что удавалось из подобных ситуаций выходить без проблем.
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    17 апр 2013, 17:17
    сообщить модератору
    Ды... читаю — обхахатываюсь... у GermanWings, мерзавцев, все объявления — по немецки(нет бы им, оккупантам, русский выучить)! Ещё у кого-то — фруктов элементарных нет... А ирландцы — вообще изверги! Смеют разрешать почтенной публике рассаживаться как ей вздумается, понимаешь ли....

    Вы чо все, с дуба попадали? Неужто не доходит, что, как не верти, самолёт — это просто шумная консервная банка, в которой ты будешь большую часть времени зафиксирован как псих, прикрученный к койке и размяться толком не сможешь никак. Про этом будешь — хоть ты на чём лети — сидеть при пониженном давлении, то есть практически в полубольном состоянии. И в компании, которую не ты сам себе выбрал, а которую тебе навязали. И ровно столько, сколько нужно.

    Не нравится — сиди дома.

    Не нужно спихивать неудовольствие от этого мероприятия на мелочи. Я понимаю, большие конторы внедрили в массовое быдлосознание, что вот ты им заплатишь в полтора раза больше — и будет тебе счастье...

    Да окститесь, включите голову! Им-то за ерунду денег взять — ну очень приятно... А пассажиру стоило бы уже сообразить, что ну никакими примочками сидение тюремной толпой в гудящей железяке не скомпенсируешь, СТРЕСС всё равно КОПИТСЯ.

    Сколько лапши тебе на уши не навешают, и как ни будут развлекать говножратвой и говнофильмами — ты найдёшь к чему прикопаться.

    Потому что тебе РЕАЛЬНО ПЛОХО — от шума, пониженного давления, неподвижности, вынужденного безделья, и навязанного соседства.
    Бизнес убирает только последний стрессоген — да и то, только отчасти.

    Принесут тебе вместо бутика шницель — будет невкусный. Вина нальют — ну конечно дешёвого. Ну и так далее. (держим в голове тот факт, что при пониженном давлении вкус пищи нормально не воспринимается, соответственно все вкусовые ощущения будут заведомо искажёнными. )

    Пора уже понять, что человечество в общем и целом не готово платить за реально комфортабельные (то есть — быстрые!! других не придумали ) путешествия. "Конкорд" изначально был убыточен. И сдох, как известно — не столько из-за одной аварии, приключившейся 1 раз в хрен знает сколько лет (сравните с другими лайнерами), а просто потому что никакого движения в сторону окупаемости — не было.

    Практически никто не готов оплачивать свои детские капризы.
    Ну или можно сказать, что те кто готов — покупают или арендуют личные самолёты...

    Дома ты проводишь, как правило, полдня скрючившись в машине в пробках, матерно ругаясь с такими же как ты бедолагами, дышишь выхлопом, портишь глаза, пялясь в дисплей в плохо освещённом помещении, кушаешь — хорошо, если макдональдс и пельмени. А тут — вынь да положь тебе летающую лужайку с бассейном, пляжем и рестораном... При том, что тебе всё равно будет плохо, хоть массаж тебе прямо весь экипаж делать будет...

    Ну, если тебя фрукты "элементарные" успокоят — так возьми с собой, самых "элементарных", какие найдёшь... (мы так и делали не раз, кстати).. Не нравятся ихние говнобутерброды — возьми да сваяй свои! И злись потом только на сволочь стюардессу, которая улыбнулась тебе — но как-то не по-нашенски (издевалась, наверное!!!!). Или на пилота, который, сцуко, резковато вираж заложил — "не картошку, гад, везёшь, а я летать боюсь!!".

    P.S. Эмиратами Великими и Ужасными — летал пару раз... нормально. Но ничего особенного. Ну, можешь заранее меню просмотреть и выбрать из трёх вариантов, а в среднесволочной конторе тебя спросят на ходу "рыбу будешь — или мясо?". При том, что в самом Дубае попробовали как-то покормиться на их ваучер — ну прям скажу — не очень было... А в воздухе — нормальная еда — но не более того. В общем, узбеки кормят на порядок вкуснее. Даже с учётом всего вышеизложенного. Это если рейс — из Ташкента. На других рейсах они покупают паёк по месту, и получается среднесволочное (хотя и достаточно приличное) жорево.

    Кстати! единственный раз было всерьёз страшно из-зе неисправной техники — именно у Эмиратов... Самолётик двухэтажный погрузился — и стоит себе.. "Ой, извините, у нас сбой.. щас систему перегрузим... " Для "перегрузки системы" A380 заглушил все движки, включая ВСУ и погрузился в темноту.. и так час примерно. И это после историй о вынужденной посадке в Индии на этом же маршруте (из Бангкока), и после отвалившегося на лету (в Сингапуре) роллс-ройсовского двигателя...
  • nick_sav
    помощь
    nick_sav
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2011
    22 апр 2013, 14:52
    сообщить модератору
    P.S. отнюдь не оппонирую, естественно, автору, описавшему кошмарное попадалово с Эйр Франсом... о таких вещах надо писать — и почаще... ибо страна должна знать своих героев...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • tangarin
    помощь
    tangarin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2021
    9 мар 2022, 10:07
    сообщить модератору
    Получить займ? Да легко, благодаря сайту na-balanse.info/zaim/s-19-let это стало возможно вообще для всех. Мы очень много разных ресурсов для такого знаем, часто в целом берем займы, так что этот один из лучших
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • tangarin
    помощь
    tangarin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2021
    20 фев 2023, 11:01
    сообщить модератору
    ---
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх