Собираю команду в Южная Америка-2. Шесть стран. Кто со мной!

left_shadowright_shadow
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    8 ноя 2010, 15:54
    сообщить модератору
    Ну жёсткость-то маршрута остаётся относительной. Да и по ходу дела некоторый запас гибкости тоже будет нужен. :)

    Julli, если 15 дней это максимум, а период не так сильно задан, то смотрите что интересней и где проще подстроиться по билетам.
    Например, берёте авиабилет в Каракас и обратно. Сможете участвовать в начальной фазе, до Рораймы или до Амазонки, а потом вернуться в Каракас сквозными автобусами (Eucatur продаёт такой билет хоть из Манауса).
    Второй вариант - прилёт в Бразилию, вылет из Лимы. Вместе проскочите Боливию и часть Перу. Пока не знаю где и как буду сам участвовать, но встретиться всем на бразильской территории могу помочь.
    Ну и дальше по маршруту Павла есть подобные варианты с "билетами-ножницами", по типу tourbina.ru/authors/Brasilove… только уже без Бразилии
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    9 ноя 2010, 01:02
    сообщить модератору
    НЕ, я как раз конкретна, я сама определю для себя часть маршрута и это одназначно не Боливия :), скорее первая. Помощь нужна моральная, помочь забронировать билет назад и сказать, что все будет хорошо :) ( я там несовсем поняла откуда я смогу улететь) и немного опасаюсь Бразилии (моя знакомая из Венесуэлы (местный житель) как-то меня насторожила по поводу безопасности нахождения в Бразилии ).
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    9 ноя 2010, 01:29
    сообщить модератору
    Да, по всей видимости надо из Манауса возвращаться в Каракас, и как раз билет взять туда и обратно сразу. Правильно я понимаю??? А сколько по времени возвращение на автобусе займет???
    Первые 10 дней для меня самые интересные :)
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    9 ноя 2010, 01:30
    сообщить модератору
    Да и еще момент, виза на такой срок туда нужна???
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    9 ноя 2010, 13:38
    сообщить модератору
    Для Юлии.
    1. Билет надо сразу брать туда и обратно. Здесь, в Росси. Лучше купить-подкараулить по акции, в к-нибудь из компаний, летающих в ЮА.
    Самые дешевые - до Каракаса. Значит и маршрут надо выстраивать от Каракаса и обратно в него.
    Прямой автобус (по моему сейчас есть Манаус-Каракас - должен добирать дня за два.
    Или улететь местным самолетом.
    Точно скажет БРАЗИЛИВОД.
    Так что разумно лететь в каракас, пройти Ориноко, Анхель и Рорайму, далее - можно добираться до Манауса, или развернуться и уйти на о. Маргарита, а оттуда, сколько позволит время - Каракас и - домой.
    Визы не нужны никакие.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    9 ноя 2010, 15:45
    сообщить модератору
    "БРАЗИЛИВОД"
    блин-с, спасибо за ещё одну версию транскрипции. Может лучше Ctrl-C Ctrl-V использовать?

    Julli, Манаус-Каракас действительно около двух суток, билет прямой, но есть две стыковки автобусов.
    Самолёта на этом участке сейчас нет, да и вообще международные авиабилеты в одну сторону - дело очень дорогое (с редкими исключениями в Европе)
    Думаю что в Манаус Вам стоит ехать только если хотите посмотреть Амазонку, иначе лучше ограничиться Венесуэлой за 15 дней.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    9 ноя 2010, 15:46
    сообщить модератору
    Насчёт безопасности: да, Бразилия в среднем опаснее, но если вычесть г.Рио-де-Жанейро, то будет примерно как Венесуэла. Чем больше город, тем больше риска, а так - ничего особенного. На этом маршруте опасайтесь в основном Каракаса, причём там и полиция имеет нехорошую репутацию именно по отношению к интуристам.
    Визы действительно не нужны
    Но могут понадобиться прививки от жёлтой лихорадки, сделанные мин. за 10 дней и макс. за 10 лет до поездки - международный сертификат
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    9 ноя 2010, 21:14
    сообщить модератору
    И что у всех, кто поедет есть прививки :), не хочу прививки никакие делать.
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    9 ноя 2010, 21:58
    сообщить модератору
    ДЛя Юли.
    У меня есть.
    Но это относительно и только касательно Амазонской части. Да и то, я нигде не встретил, что это требование жесткое и вас не пустят.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    9 ноя 2010, 22:05
    сообщить модератору
    У меня есть какое-то смутное сомнение, что я не формат для вашего путешествия :). Вы все профи, а я только начинаю :)
  • 10 ноя 2010, 09:52
    сообщить модератору
    Всем привет! Очень интересные предложения, ещё больше - комменты и советы Бразиловеда. Бразилия - мечта, точнее, Амазонка в формате Discovery с посещением племён, не испорченных туристическими маршрутами... Вопрос: как реализовать эту мечту? Турфирмы предлагают весёлые прогулки... С уважением, Алексей.
    P.S. Спасибо за размещённую интересную и поучительную инфу.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 ноя 2010, 19:22
    сообщить модератору
    Алексей, добро пожаловать!
    У меня после двух посещений Амазонки тоже осталось желание туда вернуться и ещё кое-что посмотреть. Там в Манаусе предлагается много экскурсий по «неиспорченным» племенам. Т.е. не по совсем забытым, а по сохраняющим свои традиции по соседству с современностью. Значит это всё-таки турмаршруты, но не портящего типа. Конечно, есть некоторая аналогия с «потёмкинскими деревнями», но не стопроцентная.
    Ещё интересно проплыть несколько дней на обычном пассажирском судне, например Манаус-Белен, 4-5 суток. В прошлый раз было мало времени, полетели самолётом.
    Если у кого будет желание прибыть в Манаус, например вместе с Павлом Садчиковым, то могу прилететь прямо туда, чтобы вместе пройти эту часть маршрута. А потом двинуться в Сан-Луис – Бразилиа ночными автобусами
  • 11 ноя 2010, 15:36
    сообщить модератору
    Привет! Спасибо, Бразиловед. На обычном пассажирском судне... Это всё равно, что из Гринвича на рейсовом катере приплыть к Тауэрскому мосту ). Экзотики маловато будет )). Мне предлагали в Манаусе нанять у местных баркас, проводника и... дальше по наличию наличности и времени... и готовности ко всему... Таких спутников я не нашёл... Поэтому и рассматриваю (ищу) 'соизмеримые' предложения. О потёмкинских деревнях... при посещении масаев мне даже взгрустнулось... особенно, когда мальчик-туземец отличил евро от бакса...
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 ноя 2010, 16:08
    сообщить модератору
    Да нет, экзотики там будет достаточно. На обычном судне для Амазонки, а не для Гринвича. Не в каюте, а в гамаке на палубе... Окружение очень впечатляющее.
    А насчёт совсем уж диких индейцев, рисковано это... Стрелы там отравленные и прочее. Пусть себе живут без туристов. Поэтому можно в Манаусе нанять судёнышко подходящей категории и посмотреть окрестную полу-дикость, это стоящее дело. Таких вариантов там уйма предлагается
  • 11 ноя 2010, 16:19
    сообщить модератору
    Примерно так мне сейчас предлагают в одной команде... я с ними парки Танзании и Килиманджаро бороздил. Спасибо. Что-нибудь придумаем. Удачи!
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    20 ноя 2010, 11:53
    сообщить модератору
    Здравствуйте!Супер!Готов присоедениться к вам в вашем интересном начинании,от начала до конца.Скажу даже больше.В 2008 году я побывал в Бразилии в течении почти 3х недель.Этого времени оказалось не просто мало а катастрофически мало для того что бы увидеть галопом малую долю красот и необычайных интересных мест Бразилии.Собирался в Бразилию этой весной в марте месяце,один без попутчиков.Получил визу купил билет.В посольстве секретарь посольства покрутила у виска и долго советовала не ехать в Бразилию одному.Но видно какой то фатум все таки есть и я невзирая на все мелочи готов был сесть в поезд Харьков-Москва.Билеты были куплены на рейс Москва-Сан Паоло-Москва(авиакомпания Иберия )но...Проснувшийся вулкан в Исландии похоронил ту поездку и отложил ее на более поздний срок.И вот время наступило.Практически все дела улажены январь и февраль мне представляются очень хорошим временем для совершения вояжа.
    В общем я готов участвовать!
  • Autotraveller
    помощь
    Autotraveller
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 мар 2009
    20 ноя 2010, 13:55
    сообщить модератору
    Гена, добрый день!
    Очень рад появлению попутчика практически на весь заявленный маршрут.
    Просмотри весь обсуждаемый материал.
    Потихоньку формируется команда. По крайней мере на превый этап - Венесуэла-Бразилия (Амазонка).
    Кстати, как раз сейчас Люфтганза продает относительно недорогие билеты начиная с 4 января.
    Можно вписаться. Готов содействовать бронированию билетов, через собственный иденфикационный номер.
    Выходи на личный Е-мейл. autotravel-100@list.ru
    Павел Садчиков.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    21 ноя 2010, 12:56
    сообщить модератору
    Спасибо Павел!Как раз сейчас ловлю билеты в Каракас.Ссылка очень интересная только после перещета сборов цена удваивается с 25000 до 45000.Люфтганза этим часто балуется.Попробую помониторить инет еще.
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    21 ноя 2010, 13:00
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 4 октября в 20:35:Павел,
    1) Манаус - Белен 1500 км с остановками, плывут 4-5 дней.
    2) Это был вариант максимального совмещения наших двух проектов :) Каюсь, он слишком длинный и долгий. Снимаю с обсуждения в этот раз, потом проработаю автомобильную многодневку специально по тем памятникам ЮНЕСКО.
    2а) Можно просто автобусом или самолётом из Белен в Бразилиа (2 ночи + день и 1 ночь соответственно). Или 1 ночь до Сан-Луис, а оттуда тоже самое.
    2б) В сторону границы с Боливией плыть 5 дней Манаус - Порту-Велью. Оттуда проще попасть в Перу, через Риу-Бранку, но можно и в Боливию, через Куйаба или через Кампу-Гранди. В этом случае увязнете в Боливии серьёзнее. А вот если туда только из Перу заскочить, то отмеряете столько Боливии, сколько захотите. Бразилиа тогда останется в стороне, да и ладно...
    3) Рио - для тех кто там ещё не был, т.е. если в группе будут новички в смысле Бразилии вообще. Оттуда или из Сан-Паулу будет удобно вернуться самолётом в Москву тем, кто участвует только на первом этапе Венесуэла-Бразилия.
    Хотел бы видеть Ваши даты по Боливии, возможно что они чересчур оптимистичны.
    Полностью согласен с этим участком .Объясняю почему.!1500 км легче переносятся на транспорте по которому можно погулять.Ехать в машине или автобусе немножко утомительно,тем более авто переездов хватает.Второй довод-это экосистема Амазонки.Наблюдать ее с парома наверняка очень интересно.Небольшая цитата:"Суда идут вдоль одного берега,что бы туристы могли полюбоваться джунглями,а второй берег находится почти за горизонтом,и создается впечатление,что вы плывете по огромному морю цвета жженного сахара.Но что бы увидеть настоящую Амазонку,о которой рассказывали такие писатели как Конрад,вам нужно совершить путешествие на одном из небольших деревянных суденышек.Их называют ГАЙОЛАС,или клетки для птиц.Зачастую антикварные суда плавают по мелким притокам Амазонки,совершая рейсы из Манауса до Бенджамин Константана границе с Колумбией,доходят до Икитоса в Перу,а затем возвращаются обратно.Дополнительное преимущество путешествий на этих пароходах заключается в том,что по маршрутам их следования Амазонка не столь широкая,а это дает возможность гораздо ближе познакомиться с жизнью на реке,увидеть рыбаков в каноэ и резвящихся у берегов дельфинов"другими словами мы убиваем двух зайцев,предприняв переход на пароходе мы избавляем себя от поиска базы и вылазки в Амазонию.
    Потом вторая часть.Из Белена до Рио.Тоже супер.Здесь уже можно применить формат автопутешествия.Одни названия чего стоят Сан Луис Форталеза Натал Салвадор он же Баия Эспирито Санто и наконец Рио.Я был в Рио 4 дня но что за четыре дня можно увидеть.Достопримечательности да.А Лапа и прочие места их дух.Даже школу Самбы не успел посетить.А для тех кто в Рио не был это вообще будет потеря.Сами посудите быть в Бразилии и не побывыать в Рио де Жанейро.Так что я предлагаю всетаки не отмахиваться так легко от этого участка
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    21 ноя 2010, 18:31
    сообщить модератору
    Gena, спасибо за информацию о трёх бразильских неделях, которых оказалось мало, а также за внимание к моему варианту маршрута, на его основе можно выработать нечто приемлемое для всех участников. У меня многодневное плавание по Амазонке тоже остаётся незакрытой темой, после двух уже посещений. Хотя на маломерных судах по протокам уже накатался.
    Интересно было бы почитать на "Турбине" о Вашей первой поездке по Бразилии, со всеми возможными подробностями и иллюстрации. Форматы Путевых Заметок, Фотоальбомов и Советов позволяют поделиться со всеми нуждающимися этой ценной информацией так, что её потом можно найти без особых трудозатрат.
    Если предпочитаете побольше видеть берега, то Манаус - Порту-Велью ещё более привлекательно: немного вниз по Амазонке (включая то самое слияние вод Солимоес и Риу-Негру), а потом вверх по притоку Мадейра.
    Но для прикидок маршрута в общем и целом нужно знать где уже были, куда хотите вернуться и что нового хотите посетить.
    Если предпочитаете, можем пообщаться через личные сообщения или по эл.почте brasiloved-145@rambler.ru
  • Gena
    помощь
    Gena
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2009
    22 ноя 2010, 11:48
    сообщить модератору
    Можно попробовать и написать,но писатель я не ахти.Это и останавливает.Нак нибудь делать будет нечего напишу.В двух словах тур был стандартный Сан Паоло Рио Бузиос Игуасу с несколькими пересечениями, два раза Рио с карнавалом и два посещения Сан Паоло прилет-отлет.а фотки вставлю но у вас их побольше,и свои как то не такие для меня интересные .Я больше люблю узнавать чем показывать рассказывать.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 ноя 2010, 16:33
    сообщить модератору
    Gena, ОК! Понятна история со стандартным туром в Бразилию. А какие планы на этот раз? Покупаете билет с прилётом в Каракас и с возвращением из С.П. или Рио? Что ещё в Бразилии хотите посетить кроме Амазонки?
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    24 ноя 2010, 11:23
    сообщить модератору
    По просьбам повторную тему закрываю, дабы избежать путаницы. Обсуждение продолжается в соседней теме tourbina.ru/forums/1/78071/-1…
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх