Свадебное путешествие

  • Keti
    помощь
    Keti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    10 фев 2011, 13:30
    сообщить модератору
    Хотим поехать в свадебное путешествие в Венгрию на Болотон с отдыхом на этом озере! Расскажите пожалуйста свои впечатления, я об этой стране уже читала, но у каждого свое мнение, кому нравится, кому нет!!! Как, там по ценам, сколько примерно надо брать с собой на экскурсии,на питание??
    Многие говорят, что это отдых для пенсионеров, так ли это???
  • Sharapov
    помощь
    Sharapov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2009
    10 фев 2011, 15:10
    сообщить модератору
    На Балатоне имхо делать нечего. Если уже сильно хочется чтобы это была именно Венгрия, то можно повисеть в Будапеште, проехаться по стране, по купальням термальным, заглянуть на тот же Балатон (чисто чтобы убедиться, что там больше пары дней нечего делать и чтобы галочку поставить) и т.д. Лучше путешествовать на машине.
  • Keti
    помощь
    Keti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    10 фев 2011, 21:26
    сообщить модератору
    Что-то я расстроилась так, что на Балатоне совсем не интересно???? Говорят, что это озеро является лечебным, так же по температуре воды и сервису оно ничем не уступает отдыху на море!!!
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 фев 2011, 23:09
    сообщить модератору
    Keti 10 февраля в 21:26: Говорят, что это озеро является лечебным, так же по температуре воды и сервису оно ничем не уступает отдыху на море!!!


    Барышня, вы таки собрались в медовый месяц или лечиться? Лечение (грязью или в термальных источниках) там да, недорогое. По сравнению, например, с Кисловодском. Мне с моим остеохондрозом туда актуально, а вот вам - не знаю. При этом ч сам на Балатоне не был. На нём было несколько моих знакомых, и все были единодушны в оценке. "Грязная лужа". Впрочем, может найдутся и те, кто остался в восторге. Я, конечно, не про рекламные слоганы, которыми вы тут заговорили.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    11 фев 2011, 05:19
    сообщить модератору
    Ехать на Балатон можно,но только ни в свадебное путешествие. Кто Вам такое посоветовал? Поезжайте в Грецию на остров Санторини. Можно найти на сайте недорогой хотель,если ограничены в средствах. Но отдых будет незабываемый. Мы были в мае, было уже тепло и можно было купаться и загорать.Объехали весь остров,попробовали замечательное вино, всё было просто здорово.
  • Sharapov
    помощь
    Sharapov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2009
    11 фев 2011, 10:35
    сообщить модератору
    Keti 10 февраля в 20:26: Говорят, что это озеро является лечебным, так же по температуре воды и сервису оно ничем не уступает отдыху на море!!!


    Лечебное это Хевиз - небольшое озеро в кратере вулкана возле Балатона. Если есть проблемы с суставами и т.д. то можно и туда, но плавать там можно не более 30-40 минут в день и там действительно одни пенсионеры вокруг...
    Сервис на Балатоне - приблизительно как в Крыму, т.е. на Турцию или Египет там даже и не рассчитывайте.
  • Keti
    помощь
    Keti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    11 фев 2011, 13:11
    сообщить модератору
    ООООООо, всё понятно, теперь буду знать, а то приехали бы из Карелии, чтобы в луже покупаться:(((((( А, что вы думаете по поводу Хорватии????
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    11 фев 2011, 19:21
    сообщить модератору
    На Балатоне красиво, там достаточно много интересных мест и городков вокруг. Мы с мужем отдыхали в Хевизе, вот там действительно много пенсионеров, которые приехали подлечиться, и молодых супружеских пар из Австрии с маленькими и грудными детьми... Если вы едете в медовый месяц, то окружающие люди вам вообще по барабану...
    Балатон называют грязной лужей не из-за грязи, а из-за цвета, там очень много минеральных веществ, которые дают мутный оттенок воде, но и прекрасно влияют на кожу, делают ее бархатистой. Кроме того, Балатон - достаточно плоское озеро с песчаным дном, поэтому там хорошо и безопасно купаться с детьми. На Балатоне отлично заниматься парусным спортом... Вокруг озера множество отличных городков: Кестхей, Балатонфюред и т.д., полуостров Тихань, с которого открывается захватывающий вид на все озеро.
    Чтобы запомнилось, было комфортно и море красоты вокруг - Балатон подойдет ничуть не хуже других мест, особенно если все же вылезать из свадебного номера ;))) Но если хочется активного тусовочного отдыха, лучше разбавить Балатон Будапештом...
  • Sharapov
    помощь
    Sharapov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2009
    11 фев 2011, 21:07
    сообщить модератору
    Keti 11 февраля в 12:11: А, что вы думаете по поводу Хорватии????


    В Хорватии неплохо, но мы туда поехали после Италии и нам не понравилось - берег и дно моря там очень каменистое, в воду без специальной обуви невозможно войти. Но если не сравнивать - то неплохо, симпатичные городки, море и т.д.
  • Keti
    помощь
    Keti
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    11 фев 2011, 21:29
    сообщить модератору
    У всех свое мнение кому нравиться Балатон, кому это лужа! кто в восторге от Хорватии, а кому краше Италии ничего нет!!!!!! Вообщем будем читать искать!!! Но место нужно бюджетное, конечно не Болгария, но в августе такое трудно найти, так как везде сезон!!!!!!
  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    13 фев 2011, 23:40
    сообщить модератору
    А я бы выбрала Прагу!.. А еще есть в Чехии красивейший городок - Чешский Крумлов... Вот это рай))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх