Евро 2012

  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    19 янв 2012, 07:07
    сообщить модератору
    Собираюсь в начале июя 2012 года, самостоятельно на автмобиле из Красноярска поехать в Польшу на ЧЕ 2012. Может кто что подскажет по всем тонкостям путешествия на авто в Польшу через Украину, иможет кто хочет присоедениться поболеть за наших))
  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    19 янв 2012, 07:43
    сообщить модератору
    Никогда так далеко не ездил, подскажите что нужно с собой взять
  • Anze
    помощь
    Anze
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2010
    19 янв 2012, 13:21
    сообщить модератору
    Доброго дня. ,,Сами мы не местные,, давно живём в Эстонии,но домой в Одессу ездим через Польшу. Такой совет: по Украине лучше ехать по хорошим дорогам и не соблазняться коротким путём. Проверено, неожиданностей настолько много... потратите больше времени,а на хороших можно и быстрее ехать и обгонять хорошо. По пути не проблема перекусить и остановиться на ночь,если что-то не подходит,езжайте дальше,на трассах уже много разных мотелей . Лучше расплачиваться гривнами,а не карточками.(В Польше в гостиницах можно и карточками). Да,и с собой мелкие доллары или евро гаишникам.Всё как всегда.Самое неожиданное Вас ждёт на границе Украина-Польша, адреналин ещё тот. Не важно у какого пункта, вечер или утро.Приезжаете и выясняете обстановку,подходят предлагают такую услугу (у кого укр. и рос. номера)как стать намного впереди других,я думаю Вы знаете о таком. Последний раз ( 9 вечера,октябрь 2010) представьте длинющюю очередь из трейлеров,рефрижераторов,машины стали так,что машинам с евро номерами пришлось стоять вместе со всеми и сами пограничники подходили и предлагали за опред.мзду пропустить раньше,если нет -то и стойте. Стояли, пока часть трейлеров проехала вперёд,а сздади ещё не завились и мы проскользнули между ними.Сразу поехали на полосу для машин с евро-номерами,тормозит погранец, а как вы тут оказались,назад,(я не люблю ругаться,муж за рулём,уже совсем уставший и морально и физически) и тут меня прорвало,( на грубости конечно нет,всётаки граница)- что мы граждане абсолютно другой страны,что в машине маленький ребёнок, и нас вообще-то пропустил тот другой пограничник,,Ладно езжайте,,. Проехали. А у кого рус.-укр. номера так и стояли.На польской,впереди нас досматривали много машин,что называется с пристрастием,даже сиденья снимали. Вообщем в шесть утра всё проехали и уснули недалеко у границы,не было сил ехать искать отели ( ,,на каждом шагу,, и цены подходящие).Дороги в Польше отличные,но двухполосные (правда кое- где расширяют)и много большегрузных машин(транзитная страна),но сколько раз мы не ездили они всегда сдают немного правее и дают проехать тем кто сзади.На Украине...очень редко(даже как-то не ожидаешь). И всегда Ураинская граница-стресс,не знаешь что будет? А может Вы всётаки поедите автобусом? (На границе быстро). во всяком случае - УДАЧИ!
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    19 янв 2012, 15:54
    сообщить модератору
    Я не знаю, как Вам ехать ближе- через Украину или Белоруссию. Но если через Белоруссию, то по трассе Смоленск - Москва по белорусской территории пролетите вмиг. Почти на всем ее протяжении, за исключением небольших участков, разрешенная скорость - 120 км.ч. Заправиться на протяжении всего пути можно в различной валюте - рубли, белорусские рубли, евро, доллары. Бензин на сегодня в Белоруссии -22 рубля, в Польше- 53-55 рублей ( платить в Польше, естественно, можно только злотыми). Только в самом начале и при подъезде к Бресту будут населенные пункты. Основная граница- Варшавский Мост. Сколько стоять на границе - неизвестно. Мы обычно стояли от 2 до 5 часов. Но это непредсказуемо. Последний раз (декабрь 2011) очередь была большой. Нам сказали, что ждать надо часов 8-10 и посоветовали ехать в Домачево - это 30-35 км ниже по карте. Въехали без проблем. Постояли только на польской территории. Потом доехали до Тересполя, который находится по другую сторону границы от Бреста. Переночевать, поесть и поменять деньги можно в Тересполе. Здесь лучший курс в Польше. Круглосуточная гостиница, кафе и обменник тут работают круглосуточно и находятся в 50 метрах от границы. Если мест не будет, можно ехать вперед на Варшаву и пытаться остановиться в придорожных мотелях. Смотрите на надписи Motel и NOCLEGI. В среднем стоимость 900-1300 рублей за номер. Если хотите более точную информацию - напишите. Я в феврале еду обратно и могу записать номер нужного километра. Ездить обязательно с включенным светом. Противотуманки - только в случае тумана. Скорость в городе днем - 50 км.ч. Удачи!
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    19 янв 2012, 16:58
    сообщить модератору
    И еще - совсем забыл, поскольку не курю. Можно провозить не более 2 пачек сигарет на человека! И, по- моему литр спиртного (но это- уточните).
  • Vladimir416
    помощь
    Vladimir416
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    19 янв 2012, 18:10
    сообщить модератору
    Zdravstvujte! Da ja zuvu v Polshe uze 20 let ne daleko ot polsko-ukrainskoj granicy ( Proshu izvinit menia za moj ne russkij alfavit,tak kak net u menia russkogo v komputere). Uze prochitalnekotoryje soobshenija kotoryje pisali Vam. Soglasen s tem chto Vam napisal gospodin iz Estonii, no ne sovsem. Soglasen s tem chto peresech granicu polskuju kak s Belorusju, tak i Ukrainoj eto bolshaja problema, pravda na belorusko-polskoj granice net vziatochnichestva so sstorony pogranichnikov beloruskih, a vot ukraincy berut da ishio kak, jesli ne dash, to mozesh neskolko chasov stojat na granice. Da bezin s soboj doplnitelno luchshe vziat, zdes on uze okolo 60 rublej na rus rubli stoit sejchas, a letom mozet jeshio bolshe. Gostinnicy v gorodah gdie budet chempionat stoiat dorogo, nado posmotret chto nibud deshevle. Da dorogi v Polshe ne ochen horoshije, ochen uzkije, no ne eto strashnoje, a to chto na nih mnvashem mesteogo mashin, a jeshio, mozet na trasu vyjehat uchenik, kotoryj uchitsia jezdit i togda za nim vystraivaetsia takaja bolshaja ochered, ved on jedet so skorostju 40 km. Vot tak poka korotko. Jesli jest voprosy, pozalujsta zadavajte. Da ja by na vashem meste jehal by cherez Belorus, ne lubiat nas hochly(imeju vvidu pogracov i ukr. tamozni) Vozmite s soboj neskolko pachek sigaret (mozno vesti 2 pachki i 0,5l vodki) Jesli jest kreditnaja kartochka Visa ili Master Card ih vezde prinimajut. Pishite i sprashivajte, obiazatelno otpishu.
  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    19 янв 2012, 18:11
    сообщить модератору
    Предварительно спасибо, уже решил ехать через Беларусь, про сигареты благодарю что уточнили, сам я курю, буду знать проколичесвто пачек. Про то что на автобусе поехать, нет, было давно желание поехать именно на своей машине, самому проехать весь этот путь, сейчас вопрос шенгена стоит, был во многих странах,но в европе не доводилось, первый раз буду получать....плучать думаю через польское посольство, благо фамилия у меня поьская))) может проблем меньше будет:)))) ПОдскажите, что еще в дорогу с собой взять нужно будет, поеду не один, а с девушкой...
  • Vladimir416
    помощь
    Vladimir416
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    19 янв 2012, 18:18
    сообщить модератору
    Visu Vy poluchite i tak shengenskuju, tak kak Polsha v shengene. Ne znaju gdie v Sibiri jest polskoje konsulstvo, mozet v Irkutskie, no v Moskve tochno jest. Kak ja skazal prigodiatsia kreditki, no konechno i nalichnyje. Ne stoit meniat na granice evro ili dollary na polskije zlotyje, kurs budet ne v vashu polzu, luchshe otjehat nemnogo ot granicy i togda pomeniat. Problema s vizoij mozet pojavitsia jesli u vas jest kriminal, jesli net to dumaju chto problem ne dolzno byt, voobshe poliaki sentementalny i horosho otnosiatsia k inostranacam u kotoryh polskije korni. Dumaju chto v Vashem sluchaje ne dolzno byt kakih libo problem.
  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    19 янв 2012, 18:22
    сообщить модератору
    "Vladimir4160", спасибо заинформацию, окончательн решил через белорусь ехать, про дорогие отели уже столкнулся, во вроцлаве забронировал отель с 7 по 9 июня, двухместный номер за 2000 злотых, на российские это получается практически 20000 рублей, конечно был немного в шоке, хотя деньги у меня есть)))) планирую в перерыве между матчами побывать в германии и чехии, потом уже в варшаву на продолжение футбола и на украину(там есть родственники) на его завершение.., это программа максимум, минимум только польша и по окончании украина...., еще такой вопрос по бензину, а точнее по его названию, у меня автомобиль с двигателем БИтурбо, соответственно бензин 95, не знаю как у вас, у нас в сибири, в основном 92 и 98, и побывав в других странах, где бензин совершенно другой, бензин у вас так и обозначается 95?:)))
  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    19 янв 2012, 18:25
    сообщить модератору
    "Vladimir4160", кредити есть, у меня парочка GOLD карточек есть, с этим проблем не будет:))
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    19 янв 2012, 18:29
    сообщить модератору
    Заранее подумайте о питье и еде, поскольку на Белорусской трассе практически нет сервиса. Что касается польской фамилии, думаю, им все равно. А вот что касается получения визы- то тут у Вас должна быть бронь из отелей на каждую ночь. Соответственно, будет проблематично останавливаться в придорожных отелях и мотелях, поскольку я не знаю, как от них можно получить подтверждение оплаты. Может, кто-то и делает подобные подтверждения, но для этого нужно связываться непосредственно с ними. Но я где-то слышал, что наличие билета на футбол уже является основанием для получения визы. И с отелями можно не связываться. Но уточните это в консульстве. А у Вас в Красноярске есть консульство?
  • Vladimir416
    помощь
    Vladimir416
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    19 янв 2012, 18:35
    сообщить модератору
    Benzin v Polshe takoj kak 92, nikogda ne byl, tak chto u nas jest 95 i 98 s perechernutym Pb, chto oznachajet chto net svinca v benzine, sovetoval by zapravliatsia na zapravochnyh izvestnyh kompanij, tam nemnogo doroze, zato bez neprijatnyh siurprizov. Kakije eto zapravochnyje Statoil, Orlen (sovetuju, ochen prilichnaja firma) BP daze jest koe gdie Lukoil. Benzin tak i pishut 95, kstati , mnogo poliakov v vozraste po 40 ponimajut i nemnogo znajut russkij, mozno dogovoritsia.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    19 янв 2012, 18:35
    сообщить модератору
    Вообще-то отели в Польше недорогие. Может быть, такая цена за отель связана именно с Чемпионатом. Я в центре того же Вроцлава останавливался за 1500 руб. на двоих. Допускаю, что в это время отели недалеко от города будут стоить дешевле.
  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    19 янв 2012, 18:40
    сообщить модератору
    Ближайшее посольство в Иркутске, по брони отелей проблем нет, но вот дорого тоже согласен что связано с чемпионатом...поеду скоро туда, но думаю тоже проблем с шенгеном не будет
  • Vladimir416
    помощь
    Vladimir416
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2012
    19 янв 2012, 18:45
    сообщить модератору
    Soglasen chto oteli ne dorogije, no oni ne imejut dostupa k bronirovaniju cherez internet poetomu vam dali s samoij vysokoj polki, eto zapodnoevropejskij standart, obizatelno dolzen byt vkliuchen zavtrak, proverte, oni inogda lubiat delat vid chto nichego ne znajut.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    19 янв 2012, 21:04
    сообщить модератору
    Ну, удачи!
  • Anze
    помощь
    Anze
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 окт 2010
    19 янв 2012, 21:27
    сообщить модератору
    Добрый вечер. (Опять я). На счёт остановиться. Попробуйте на сайте couchsurfing.org. Это международный туристический сайт, Вы безвозмездно живёте в гостях. Есть на русском, и те кто Вас принимают тоже иногда говорят на русском.А даже если нет, с помощью переводчика составляете свою страничку на английском, а на месте разберётесь. Настоящий путешественник всегда поможет другому. И языковых барьеров нет. Всего хорошего.
  • Nokola
    помощь
    Nokola
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2012
    20 янв 2012, 04:06
    сообщить модератору
    Что касается курса, то мы В Тересполе всегда меняем по максимуму, поскольку там всегда наилучший курс в стране, несмотря на любое время суток. Иногда на пару грошей может быть утром на вокзале. Также ночью менял в Згожельце на границе с Германией - и тоже был отличный курс.
    Vladimir416 написал 19 января в 18:18:Visu Vy poluchite i tak shengenskuju, tak kak Polsha v shengene. Ne znaju gdie v Sibiri jest polskoje konsulstvo, mozet v Irkutskie, no v Moskve tochno jest. Kak ja skazal prigodiatsia kreditki, no konechno i nalichnyje. Ne stoit meniat na granice evro ili dollary na polskije zlotyje, kurs budet ne v vashu polzu, luchshe otjehat nemnogo ot granicy i togda pomeniat. Problema s vizoij mozet pojavitsia jesli u vas jest kriminal, jesli net to dumaju chto problem ne dolzno byt, voobshe poliaki sentementalny i horosho otnosiatsia k inostranacam u kotoryh polskije korni. Dumaju chto v Vashem sluchaje ne dolzno byt kakih libo problem.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    23 янв 2012, 11:18
    сообщить модератору
    В сентябре 11 года пересекали границу на авто в Бресте. Очередь перед накопителем 2-3 км, потом примерно сотня машин в накопителе, потом еще 2 кпп. Только потом попадаешь в очередь на белорусскую границу а потом на польскую.

    Подъехали в 11 вечера. Сразу проехали всю очередь и встали перед накопителем чтобы понять обстановку. Подходит человек, тук-тук, хотите встать впереди очереди. Ну хотим. 100 евро. Ну ладно договорились за 60. Вставайте перед накопителем. На нас разумеется сразу нажаловались и пришел человек и попросил нас отъехать. Отъехали в сторону там ее было 2-3 машины с русскими номерами (все остальные или белорусские или польские). Проходит час, полтора, никто из накопителя ни выехал никто не заехал.

    Засыпаем. Опять в окно тук-тук. Тот же человек. Видите говорит ничего не происходит, хотите договорился сразу попадете на границу - 150 евро. Нас в машине трое по 50 евро на человека, ну ладно согласны. Объезжаем накопитель, на первом кпп пропускают, дают указание что говорить на втором (типа пароль )). После второго кпп попадаем в очередь на белорусскую границу. После чего тратим еще 3 часа на все до выезда с польской стороны. Все вместе где-то 5 часов.

    Так что лучше ехать наверное через домачево. Либо подъехать на варшавский мост, оценить обстановку и решить.
  • Kypumap
    помощь
    Kypumap
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2010
    23 янв 2012, 14:17
    сообщить модератору
    Спасибо, учту:)
  • 17 апр 2012, 09:41
    сообщить модератору
    Сигарет вроде как блок можно было везти... Можно вскрыть блок и рассовать лишние пачки по карманам, бардачкам и прочим местам, если критично. Но в Польшу на авто я бы не поехал. От перегонщиком много неприятных историй наслушался.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх