Паттаия

left_shadowright_shadow
  • razdvatour
    помощь
    razdvatour
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2010
    4 апр 2011, 16:01
    сообщить модератору
    Высокий сезон в Таиланде начинается с декабря, а заканчивается в апреле. Лично я стараюсь поехать не раньше 10 декабря и не позднее 15 марта:)
  • aly8089
    помощь
    aly8089
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2011
    4 апр 2011, 21:07
    сообщить модератору
    Была в Паттайе с 5 по 20 февраля, и очень удивилась, когда на улице сильно похолодало (на 3 дня), нормально ощущала себя только в джинсах и куртке, к тому же три дня шли дожди (еще + дождевик). Я тоже считала, что в высокий сезон такое невозможно!
  • razdvatour
    помощь
    razdvatour
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2010
    5 апр 2011, 09:10
    сообщить модератору
    Ну "раз в год и палка стреляет":) Никогда не надо забывать, что климат - это тенденция, а погода в конкретный момент - везение. Ведь было же в прошлом году в Москве +40 целый месяц...
  • Kengmak
    помощь
    Kengmak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    5 апр 2011, 13:03
    сообщить модератору
    Блин, какая вообще разница.. Паттайя - это не пляжный отдых, вообще-то. Там ночная жизнь главное.
  • ElenaSH
    помощь
    ElenaSH
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 14:46
    сообщить модератору
    31 марта вернулись из Паттаи. Отдохнули просто супер. О всех напастях (землятресении,наводнении) узнавали исключительно из звонков родственников которые остались в Москве. Советую ехать и отдыхать !!!! Там есть что посмотреть. Купаться лучше на островах, туда ходит катер через каждый час, стоит это 30бат. Деньги лучше берите в крупных купюрах по 50-100 дол.США или ЕВРО. Мелкие купюры имеют более низкий курс обмена. Если возникнут вопросы можете написать мне на novokosino2@yandex.ru ОТВЕЧУ! Сама я живу в Москве, так что если Вы из Москвы сможем обменяться телефонами и поговорить. УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!
  • laparisa
    помощь
    laparisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    9 апр 2011, 14:13
    сообщить модератору
    Отправляйтесь и не сомневайтесь! Влюбитесь в Тай и будете в полном восторге, даже не раздумывайте. Была в августе,зто лучше,чем в высокий сезон- столпотворение и намного дороже. Ехать желательно не менеее, чем на две недели. Я вернулась с ощущениемЧто побывала в раю. Планирую поездку в такое же время,но на неделю Патайе и неделю на близлежащем острове. Очень просто и безопасно заказать билеты,а по прилёту устроиться без малейших проблем на месте. Я с плохим английским, но буду ехать только "дикарём" и не менее, чем на 20-30 дней. Это драйв сумашедший, но первый раз решиться на такой шаг страшно. П отом вы обязательно к этому прийдёте. Я летела с пересадкой в Абу-Даби-отлично! Самолёты лучше,а цена дешевле и физически легче. НЕ откладывайте, не сомневайтесь, не бойтесь- дерзайте и у вас всё получится! Полетела бы хоть сейчас- не раздумывая ни секунды, но возможность будет только следующим летомБуду искать такого же попутчика. А сейчас только мечтаю. Удачи вам и интересного отдыха! R.S. Зайдите на сайт "В Тайланд путешествуем самостоятельно" На форумах много об этом пишут.
  • 25 апр 2011, 19:42
    сообщить модератору
    Всё супер! Рекомендую отель GRAND HERITAGE в Паттайе!
  • Marysa
    помощь
    Marysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    27 апр 2011, 16:02
    сообщить модератору
    Спасибо! Если получится так, что ехать сможем только в сентябре??? Что скажете? Можно?
  • Kengmak
    помощь
    Kengmak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    28 апр 2011, 13:44
    сообщить модератору
    Marysa написала 27 апреля в 13:02:Спасибо! Если получится так, что ехать сможем только в сентябре??? Что скажете? Можно?

    в сентябре-ноябре бывают дожди частенько. Год на год не приходится.
  • Marysa
    помощь
    Marysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    28 апр 2011, 15:41
    сообщить модератору
    понятно , подумать надо.
  • Kengmak
    помощь
    Kengmak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    28 апр 2011, 22:45
    сообщить модератору
    Marysa написала 28 апреля в 12:41:понятно , подумать надо.

    А что думать? Если море и пляж интересует, то всё равно не угадаете. Если ночная жизнь , то и думать нечего - всё, как всегда.
    P.S.
    Первая половина сентября наименее вероятна для дождей. Опять же, каждый год по-разному. Гарантии никто вам не даст.
  • Kengmak
    помощь
    Kengmak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    28 апр 2011, 22:52
    сообщить модератору
    [q aid="9011"]А что думать? Если море и пляж интересует, то всё равно не угадаете. Если ночная жизнь , то и думать нечего - всё, как всегда.
    P.S.
    Первая половина сентября наименее вероятна для дождей. Опять же, каждый год по-разному. Гарантии никто вам не даст. В том числе и турагенства, как бы они не уверяли в обратном. С погодой - это как повезёт. Местность такая, бухта Сиамского залива )))))
  • Marysa
    помощь
    Marysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    29 апр 2011, 08:58
    сообщить модератору
    [q aid="9012"][q aid="9011"]А что думать? Если море и пляж интересует, то всё равно не угадаете. Если ночная жизнь , то и думать нечего - всё, как всегда.
    P.S.
    Первая половина сентября наименее вероятна для дождей. Опять же, каждый год по-разному. Гарантии никто вам не даст. В том числе и турагенства, как бы они не уверяли в обратном. С погодой - это как повезёт. Местность такая, бухта Сиамского залива ))))) [/q]
    Ночная жизнь конечно интересует, но это не самоцель. В большей степени интересуют экскурсии, т.е. не сидеть , а посмотреть страну.Конечно море. разумеется сдесь гарантий никто не даст. Даже последнее наводнение по сути не должно было быть. Если честно меня разрывает куда лететь между Египтом и Тайландом. И там и там есть свои минусы и свои плюсы. Вот я и говорю надо всё взвесить.
  • Kengmak
    помощь
    Kengmak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    29 апр 2011, 18:01
    сообщить модератору
    [q aid="9031"][q aid="9012"]
    Ночная жизнь конечно интересует, но это не самоцель. В большей степени интересуют экскурсии, т.е. не сидеть , а посмотреть страну.Конечно море. разумеется сдесь гарантий никто не даст. Даже последнее наводнение по сути не должно было быть. Если честно меня разрывает куда лететь между Египтом и Тайландом. И там и там есть свои минусы и свои плюсы. Вот я и говорю надо всё взвесить. [/q]


    Выбор между Ебиптом и Таем ? У меня даже слов на комменты нет. Я в шоке.
  • aly8089
    помощь
    aly8089
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2011
    29 апр 2011, 21:15
    сообщить модератору
    Почему вы так плохо отзываетесь о Египте? Была там два раза, также как и в Тае. Второй раз у меня был экскурсионный тур по Египту, я была во всех их крупных городах, кроме Александрии. Мы посмотрели много интересных мест. Плавали на теплоходе по Нилу, очень впечатлил Каир, несмотря на грязь и хаос. Я побывала как в сказке. А первый раз был пляжно-развлекательный, но тоже очень положительный отдых.
    Тайланд - это тоже сказка, но совсем другая, какая-то более цивилизованная, что ли. Но тоже очень здорово!

    Каждая страна хороша по своему!
  • Marysa
    помощь
    Marysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    3 мая 2011, 09:10
    сообщить модератору
    aly8089 29 апреля в 21:15:Почему вы так плохо отзываетесь о Египте? Была там два раза, также как и в Тае. Второй раз у меня был экскурсионный тур по Египту, я была во всех их крупных городах, кроме Александрии. Мы посмотрели много интересных мест. Плавали на теплоходе по Нилу, очень впечатлил Каир, несмотря на грязь и хаос. Я побывала как в сказке. А первый раз был пляжно-развлекательный, но тоже очень положительный отдых.
    Тайланд - это тоже сказка, но совсем другая, какая-то более цивилизованная, что ли. Но тоже очень здорово!

    Каждая страна хороша по своему!

    Вы читайте внимательней! Где я плохо отзывалась о Египте???? Минус сейчас там единственный , что в стране не в полне спокойно! Египет просто обожаю!
  • aly8089
    помощь
    aly8089
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2011
    3 мая 2011, 18:59
    сообщить модератору
    Marysa написала 3 мая в 09:10:Вы читайте внимательней! Где я плохо отзывалась о Египте???? Минус сейчас там единственный , что в стране не в полне спокойно! Египет просто обожаю!


    Извините, я не вам, а пользователю Kengmak, у которой даже комментарии иссякли, когда вы предполагали, куда отправиться...
  • Kengmak
    помощь
    Kengmak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 дек 2010
    3 мая 2011, 21:44
    сообщить модератору
    aly8089 3 мая в 15:59:Извините, я не вам, а пользователю Kengmak, у которой даже комментарии иссякли, когда вы предполагали, куда отправиться...

    У вас на аватаре какая-то хрень с крыльями - это значит вы и есть ? Аналогично, если у меня на аватаре девушка, это не значит, что я женского пола..Профиль смотрите, прежде чем глаголы склонять.. Что до комментариев - Египет мне совершенно неитересен, из отельно-пляжного отдыха с экскурсиями на теплоходе я давно вырос, езжу всегда только сам, без агенств и гидов. И как можно эту убогую страну сравнивать с Таиландом, я не понимаю.
  • Marysa
    помощь
    Marysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    4 мая 2011, 09:22
    сообщить модератору
    aly8089 3 мая в 18:59:Извините, я не вам, а пользователю Kengmak, у которой даже комментарии иссякли, когда вы предполагали, куда отправиться...

    Ой, Вам извинятся незачто! Это Вы меня простите, не внимательно прочла Вас пост!
  • Marysa
    помощь
    Marysa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    4 мая 2011, 09:23
    сообщить модератору
    Kengmak написал 3 мая в 21:44:У вас на аватаре какая-то хрень с крыльями - это значит вы и есть ? Аналогично, если у меня на аватаре девушка, это не значит, что я женского пола..Профиль смотрите, прежде чем глаголы склонять.. Что до комментариев - Египет мне совершенно неитересен, из отельно-пляжного отдыха с экскурсиями на теплоходе я давно вырос, езжу всегда только сам, без агенств и гидов. И как можно эту убогую страну сравнивать с Таиландом, я не понимаю.

    Каждому своё.
  • aly8089
    помощь
    aly8089
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2011
    4 мая 2011, 20:47
    сообщить модератору
    Kengmak написал 3 мая в 21:44:У вас на аватаре какая-то хрень с крыльями - это значит вы и есть ? Аналогично, если у меня на аватаре девушка, это не значит, что я женского пола..Профиль смотрите, прежде чем глаголы склонять.. Что до комментариев - Египет мне совершенно неитересен, из отельно-пляжного отдыха с экскурсиями на теплоходе я давно вырос, езжу всегда только сам, без агенств и гидов. И как можно эту убогую страну сравнивать с Таиландом, я не понимаю.


    Вы уж меня простите, нехорошую, не хотела Вас обидеть! А что касается профиля, думаю, что это не тайна - там можно написать о себе какие угодно сведения...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх