Мачу-Пикчу

Мачу-Пикчу

LAT
  • 13.16441S, 72.54135W
  • Я здесь был
    Было: 67
    Хочу посетить
    909

    41 материал по 6 объектам,  924 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Мачу-Пикчу?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    8
    chukcha_ghek
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2010

    Мачу Пикчу за один день. Практически информация.

    Общее → разное
    26 декабря 2010 года||2 (2)| 6| 19238
    Как добраться.
    Если быстро, то это поезд. Место отправления либо Куско либо Ольянтайтамбо. Но дорога всё равно одна, через Ольянтайтамбо. Из Куско в сезон идёт 5 поездов в день (4 часа, 110 км, от 48$ до 270$ за билет в один конец), из Ольянтайтамбо 6 поездов (2 часа, 45 км, от 31$ до 170$ за билет)
    Вагон поезда, класс "nuevo backpacker", 31 $ от Ольянтайтамбо.
    0

    Автор: chukcha_ghek


    Проблемы связанные с поездами:
    1)Не обращайте внимание на подсунутое вам где-то-там-в-отеле расписание. Сверяйте его только на сайте перуанских железных дорог.
    2)Дорога часто бывает закрыта на ремонт на любом участке, особенно в несезон. Если на последних 45 км — соболезную (хотя есть Пискакучо), если где-то недалеко от Куско, как было в моём случае, то можно доехать за 10 солей и два часа до Ольянтайтамбо на маршрутке-автобусе, либо за час и 80 солей на такси.
    3)В Куско два ж/д вокзала — Сан Педро для местных и Уанчак для гринго. Билеты вам продадут только на последнем. Цена тоже будет для гринго.

    Альтернатива. Она есть, но не в моих правилах советовать то, чего сам не нюхал. Да, я тщательно готовился использовать другие варианты, но в отсутствие времени они мне не понадобились. Если кому-то нужна будет эта информация — шумите, поделюсь. Учтите сразу, что все эти варианты имеют пешеходную часть, а значит требуют время.

    Но добраться до Агуас Кальентес ещё не означает Мачу Пикчу. Нужно сесть в автобус, заплатить 7$ в одну сторону и проехать 8 километров вверх по серпантину. Да, в автобусе кондей, а у водителя бэйджик.Но за 7$ в Перу можно ехать в автобусе ночь, а не полчаса. Пешком же это займёт не меньше 2,5 часов. И дело здесь не в номинале. Привыкая в Перу жить и перемещаться (с комфортом!) за 20-30$ в день, начинаешь сердиться на цены "для белых" в Агуа Кальентес. Хотя в России такие же цены не замечаешь вовсе. Ибо это норма жизни. Почти как трезвость.
    A проживание меня приятно удивило. Моя комната, что потерялась где-то слегка вверху стоила 25 солей (9$). Осталь Инти Пакарек )
    1

    Автор: chukcha_ghek


    Хотя для тех кому баксы давят на кошелёк, найдётся Мачу Пикчу Сэнкчуари Лодж, на верху, прямо у входа к красавице и с нею же в окне. От 700 до 1200 баксов номер.

    C покушать чуть сложнее... Все местные заняты в обслуге, и питаются в основном дома. Поэтому вам будут настойчиво навязывать куй из микроволновки солей за 90, забыв про курицу за (дорогие!) 20... Ну вы же гринго, зачем вам курица?

    И последнее. Доступ к телу, если вы не ребёнок и не студент, стоит 126 солей (42$). Хоть на день, хоть на час, хоть на раз, хоть одним глазком.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Мачу-Пикчу
      сообщить модератору
      • 097mcn
        помощь
        097mcn
        в друзья
        в контакты
        С нами с 2 авг 2011
        5 авг 2011, 23:31
        удалить
        Про "альтернативу" есть рассказ Pan-Pan на форуме Винского. Как они на такси ехали 50км до Кальентеса сутки :) С ночевкой в салоне, потому как если даже железку размыло, то на местной грунтовке положение едва ли лучше :)
      • Florence
        помощь
        Florence
        в друзья
        в контакты
        С нами с 23 апр 2009
        5 ноя 2020, 12:20
        удалить
        Все сильно устарело. Условия с каждым годом ужесточаются. Да, цены ломовые (на порядок выше европейских), но работает все четко. Точнее, работало до пандемии
      Наверх