Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Формула 1 в Куала-Лумпуре, проехать с ветерком 45 километров

     
    10 ноября 2011 года|| 2| 776

    Наверное, именно после этого дня я перестала бояться ездить на мотобайках. Родилась эта боязнь еще за год до описываемых событий, когда в Лаосе Олег пытался меня научить ездить самостоятельно, итогом учений стало разбитое колено, которое не сгибалось потом две недели. После этого я ездила только в качестве пассажира и в исключительно необходимых ситуациях.

    10 апреля 2011 года в КЛ проходила гонка Формула 1, не могу назвать себя супер интересующимся данным вопросом человеком, но, как говорится «Why not?». Роберто собирался смотреть ее на большом экране в гостиной, начало было, не помню точно во сколько, часа в 3 или 4 дня. Я сидела у себя в комнате и писала очередную историю из путешествия. И тут он практически врывается ко мне в комнату и говорит: «Поехали прямо туда, будем смотреть в живую! Ты видела хоть раз Ф1 по-настоящему? Вот видишь! Все, собирайся, поедем на МОТОБАЙКЕ!», и если в самом начале его тирады я и загорелась самой идеей, то после вот этого слова, прозвучавшего для меня, как заклинание, я спустилась с не знаю чего на землю, вздохнула и ответила: «Ничего не выйдет! Я скорее умру от разрыва сердца, чем проеду 45 км на мотобайке по трассе». К слову сказать, гонка проходила рядом с аэропортом, а если точнее, то с бюджетным терминалом LCCT, до которого, как я знала, добираться, как минимум, час. Сказать, что я забоялась, значит не сказать ничего.

    Но не знаю, что подействовало на меня сильнее: желание, все-таки, увидеть все своими глазами, или уговоры Роберто, который отказывался ехать один и начал давить мне на совесть, что я лишаю его такого удовольствия. Понятно, что все это были нехитрые манипуляции и никакого конца света, если бы мы не поехали, не случилось бы. Но вот его фраза на тему: «Если ты проедешь столько на мотобайке за раз, то потом никогда не будешь бояться ездить!» разорвала последние цепи страха, и я ответила: «Ок, давай попробуем!».

    Спустя полтора часа, 45 км дороги, пары остановок на заправках я спустилась с байка и на деревянных ногах попробовала пройтись по тратуару. Вышло не очень, в балет бы меня точно не взяли. Мы запарковались на стоянке, на которой уже оставалось совсем немного свободных мест, и пошли в сторону касс. Билеты оставались супер-мега-ви-ай-пи и самые простые, по которым можно было сидеть на пригорке, прямо на траве, но зато с хорошим обзором, стоили, кстати 60 рингит (600 руб.). Мы купили билеты и пошли в сторону дальнего входа, где как раз было самое удобное место для просмотра.

    Когда мы подошли к рамке, где у всех входящих забирали бутылки с водой, то я случайно обернулась и так и осталась стоять, не шевелясь, только челюсть у меня немного того, отвисла. Прямо за мной стояла Эмили…

    Продолжение здесь Формула 1 в Куала-Лумпуре, или очередная случайная встреча

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
    сообщить модератору
      Наверх