Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

LAT
  • 3.14103N, 101.68653E
  • Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    1726

    225 материалов по 77 объектам,  3 502 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 158
    Hanya 150
    Были в Куала-Лумпур?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    sashisasha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мар 2009

    Формула 1 в Куала-Лумпуре, или очередная случайная встреча

     
    10 ноября 2011 года|| 4| 20871

    Начало здесь Формула 1 в Куала-Лумпуре, проехать с ветерком 45 километров

    Когда мы подошли к рамке, где у всех входящих забирали бутылки с водой, то я случайно обернулась и так и осталась стоять, не шевелясь, только челюсть у меня немного того, отвисла. Прямо за мной стояла Эмили…

    За неделю до описываемых событий

    Мы познакомились в хостеле в Сингапуре, две девушки, путешествующие в одиночку, она швейцарка, возвращалась после двухгодичного обучения Австралии. Мы провели вместе два дня, в первый мы гуляли по Сингапуру и смотрели лазерное шоу в Марина Бэй, а на следующий ходили по музеям. Обменялись адресами, добавили друг друга в фэйсбуке и пожелали друг другу счастливого пути. И в мой последний день в Сингапуре я выходила на станции метро и тут, невероятно, в ту же дверь из которой я только вышла, заходила Эмили, мы посмеялись потом: «А Сингапур, оказывется, не такой уж и большой город!».

    И тут я опять встречаю ее, без какой-либо договоренности в то же самое место и в этом конкретном месте. Да, я помнила, что она собиралась потом после Сингапура в КЛ, но чтобы вот так встретиться! Это было нереально! Мы посмеялись опять, но уже на тему: «Не только Сингапур маленький, но и Куала-Лумпур, как оказывается, не намного больше!»

    Рассказать о самой гонке? Женский взгляд – там очень громко (надо обязательно брать собой беруши) и интересно только первые пару кругов, то есть минут пятнадцать, потом становится очень скучно. В течение часа, пока гонщики наматывали круги и разрезали воздух визгом моторов, я, как бы абсурдно это ни звучало, практически уснула. Никаких зрелищных аварий, слава Богу, не было, а под конец пошел легкий дождь. Мы еле дотерпели до конца. Правда перспектива ехать час до дома на байке тоже не очень меня прельщала. Самое интересное из всего этого, было наблюдать за сплошным потоком, выезжающим после мероприятия. На машины смотреть было неинтересно, а вот мотоциклисты в их мега-обмундировании и на мега-мотоциклах приковывали к себе все внимание. Им бы сниматься в фантастических боевиках, а не по КЛ ездить. Но, наверное, это мероприятие было одним из немногих, где они могут покрасоваться и насладиться восхищенными взглядами проезжающих мимо.

    Через пару недель мы опять были с Эмили в одном городе одновременно, в Бангкоке, но в этот раз случайной встречи не произошло. Может она случится как-нибудь в Женеве, куда она вернулась, и где я еще ни разу не была.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    9 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куала-Лумпур
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх