Тибет

Тибет

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 62
Хочу посетить
3189

316 материалов по 51 объекту,  6 770 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 424
texnic 254
DK1974 191
 
12
since71
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 7 авг 2011

Тибет. От Эвереста до непальской границы.

 
2 ноября 2011 года|| 17| 607012

После бессонной эверестской ночи, разбитые, но счастливые, мы двинулись в сторону непальской границы. По карте вроде не далеко, а на деле как и все расстояния на Тибете - полдня езды. При всех трениях тибетцев и китайцев, нельзя недооценивать огромные средства вкладываемые последними в инфраструктуру. Главные дороги отменного качества. Уверена, что самим тибетцам такое было бы не под силу.
Сначала наш водитель съехал с горной дороги и поехал по каким-то горным тропам, потом мы пересекали речушки и деревни. Снова выехав на главную дорогу мы всё время любовались снежными вершинами, а потом , внезапно после последнего перевала, дорога начала всё время идти вниз, снежные вершины скрылись за горизонтом, а типичная природа тибетской платформы превратилась в настоящие буйные, почти тропические, леса.
Тех, кто въезжает на Тибет из Непала должны обязательно предупреждать о резком наборе высоты. Мы, забираясь по железной дороге из Китая, не заметили разницы, а вот со стороны юга быстрый перепад высот всё-таки на организме может отразиться.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
40 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тибет
сообщить модератору
    Наверх