помощь Подписаться на новые материалы автора
     
1
RRoma47
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 9 янв 2011

Грабли разложены - добро пожаловать в Абхазию

Общее → опасности
9 января 2011 года|| 1| 15001
ПРОДОЛЖЕНИЕ
===============================================
РЕГИСТРАЦИЯ —
Числа этак 5-го января мы, предварительно познакомившись с земляками, проживающими в Пицунде, решили ломануться в Новый Афон.
Когда мы ехали туда нас тормознула банда людей в милицейской форме (человек 15). Гаец, тормознувший нас, быстро проверил документы и отвалил.
На заднем фоне замаячило довольное лицо милицейской национальности.
— Ваши паспорта —
— А эт еще зачем ? —
- Проверка регистрации. Вы границу пересекали ? — (не блин-нафиг, мы вплавь из Турции пришли. На подводной лодке — она же машина).
— Да, было дело в ночь с 29 на 30 декабря. Только у меня паспорта нет — влом мне с ним таскаться- (а вот у земели был и сдуру ума он его предъявил)
— Седня 5-е января — значит Вы у нас ГОСТИТЕ(!) более 3-х дней. Я выписываю Вам административный протокол и штраф на 500 руб. (это такое гостеприимство по ментовски). ДОКУМЕНТЫ Я У ВАС ЗАДЕРЖИВАЮ ДО ОПЛАТЫ ВАМИ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА.
(в этом месте я воще охрененел. Это какое же чмо надо брать в ряды милиции, что оно не знает, что изъятие паспорта, да еще и у иностранного гражданина, не может быть проведено по признакам административного правонарушения)
Далее я решил товарисча мента поставить на место. Удовольствие еще то. Его товарисчи (в количестве этак 15 рыл) окружили нас и с удовольствием наблюдали избиение младенца. Когда достоинство ментяры было растоптано по асфальту в разговор вмешался старшой и быстро прекратил это глумление над сотрудником правопорядка.
— Вы у нас фактически с 29 декабря. Значит должны зарегистрироваться в 3-х дневный срок. 30-го числа ОВД работал, а вот с 31 по сегодняшний день – ВЫХОДНЫЕ (праздники). Т.о. я возвращаю Вам Ваши документы и выношу предупреждение (это вместо штрафа-то), что в течение двух ближайших дней надо зарегистрироваться в ОВД.
ТО ЕСТЬ ОНИ ВЫШЛИ НА БОЛЬШУЮ ДОРОГУ ХОРОШО ЗНАЯ, ЧТО БУДУТ БЕЗНАКАЗАННО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПРИЕЗЖИМИ.
Ессественно мы с земелей тут же ломанулись в ОВД. Там просто охренели, увидев нас. Регистрационный отдел ОВД ОТКРОЕТСЯ не ранее чем через 3 (!) дня.
Памятуя, что ментяра ИЗЪЯЛ паспорт моего товарища и не хотел отдавать до предъявления квитанции об оплате штрафа я ломанулся в банк – ТА ЖЕ КАРТИНА!!!!1111 (один один один).
Тему с регистрацией я порешал позже и совсем иными способами. Но состояние праздника было напрочь омрачено.
За все время мы каждую минуту чувствовали неприятное психологическое напряжение. Тут малолетняя и безбашенная пацанва, тут гайцы, тут менты. К слову сказать я не заплатил ни одного штрафа, не поддался ни на один развод и даже не подрался. Но ожидание драки никак не способствует отдыху.
Через пару дней загрустив и затосковав мы собрали пожитки и переехали в Адлер. Из запланированных для отдыха трех штук после Абхазии осталось почти две с половиной и мы с удовольствием из прокутили в России.
Кто знает, в Абхазию я теперь буду ездить намного более осторожно. Да и то не в ближайшее время.

Историю со страховкой и регистрацией я буду рассказывать всем.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Абхазия
    сообщить модератору
      Наверх