Ришикеш

Ришикеш

LAT
  • 30.07104N, 78.25819E
  • Я здесь был
    Было: 41
    Хочу посетить
    377

    56 материалов по 20 объектам,  494 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    GrigoryKubatyan
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 мая 2009

    Ашрамы Ришикеша

    Проживание → общие советы
    28 февраля 2010 года|| 5| 4849
    В Ришикеше можно жить в гест-хаусе либо в ашраме. В первом случае вы получаете больше свободы, в том числе свободу жить в одном номере с подругой или возможность возвращаться как угодно поздно.
    В ашраме цены на проживания могут быть эквивалентны стоимости гест-хаусов (200-400 рупий) и там, как правило, строгие требования, касающиеся распорядка дня и морального облика проживающих. И всё же проживание в ашраме может быть хорошим вариантом, особенно в случае, если вы приехали в Ришикеш для духовного роста, а не ради посещения достопримечательностей.
    Ришикеш делится на 2 части по названиям мостов: Рам Джула и Лакшман Джула. В районе Лакшман Джула больше разнообразие гест-хаусов, симпатичных кафешек, магазинов и туристов. В Рам Джуле больше ашрамов, в том числе дешевый Ведникетан с богатой культурной программой (йога, медитация, пение мантр, лекции по индийской философии). Недалеко находится ашрам Парматникетан. А если поискать, то можно найти закрытый ныне ашрам Махариши, в котором жили участники группы Битлз. Также в Ришикеше находится всемирно известный ашрам Свами Шивананды и ещё с десяток ашрамов, изучить которые вы можете самостоятельно.
        вики-код
        помощь
        Вики-код:

        Дешёвый ✈️ по направлению Ришикеш
        сообщить модератору
          Наверх