Рындино

Рындино

LAT
  • 55.85425N, 47.44070E
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    19

    1 материал по 1 объекту,  24 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Рындино?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Россия, Чувашия Цивильский р-н с Рындино
    Фотографии
    Карта
    24 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Старый храм

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 декабря 2019 года||
    GPS
    |1 (1)| 19| 17814
    5
    Рано утром монастырские колокола разбудили народ, зазывая на правило. Монастырским уставом, предписано начинать каждый день с молитвы и чтения Слова Божия. В этом все монастырские уставы едины.
    5

    Автор: Napoleon

    4

    Автор: Napoleon

    5

    Автор: Napoleon


    Восставшие от сна, припадаем Ти, Блаже, и ангельскую песнь вопием Ти, Сильнее: Свят, Свят, Свят еси, Боже, Богородицею помилуй нас.Слава: От одра и сна воздвигл мя еси, Господи, ум мой просвети и сердце, и устне мои отверзи, во еже Пети Тя, Святая Троице: Свят, Свят, Свят еси, Боже, Богородицею помилуй нас.И ныне: Внезапно Судия приидет, и коегождо деяния обнажатся, но страхом зовем в полунощи: Свят, Свят, Свят еси, Боже, Богородицею помилуй нас.
    Господи помилуй. (12 раз)
    3

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    Невдалеке от Цивильска, обнаружилось весьма примечательное местечко, которое я поспешил навестить.
    0

    Автор: Napoleon


    В селе находятся руины старой церкви. обратить внимание на уникальную церковь заставили рассказы селян и книга Юрия Гусарова об историке 19 века Николае Сергеевиче Арцыбышеве, уроженце деревни Мамино, который был похоронен у стен этой церкви.
    2

    Автор: Napoleon

    0

    Автор: Napoleon


    Арцыбашев Николай Сергеевич — русский историк и писатель.Окончил немецкий пансион в Петербурге, служил в лейб-гвардии Семеновском полку (1793–1797). В 1810 — почетный смотритель училищ в Ядрине, с 1821 — в Чебоксарах. Был близок к масонам (см. Масонство), связан с кружком казанских литераторов и учеными круга Н. П. Румянцева. Член Общества любителей отечественной словесности с 1811, Петербургского общества любителей наук, словесности и художеств с 1802 и Московского общества истории и древностей российских с 1810. Принадлежал к скептической школе русской историографии, выступая с критикой Н. М. Карамзина за излишнюю доверчивость к историческим источникам. Ему принадлежит ряд исследований по русской истории: «О первобытной России и ее жителях» (1809), «О степени доверия к истории, сочиненной князем Курбским» (1811), «О свойствах царя Ивана Васильевича» (1811), «Замечания на Историю государства Российского Карамзина» (1828–1829) и др. Главный труд — «Повествование о России» в 3 томах (1838–1843) — доводит историю России до 1698. Стихи и прозу публиковал в журналах, иногда анонимно.
    0

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon



    Рындинская Спасская церковь была построена в 1772 году на средства помещика Демида Аркатова. В исторических документах сохранилось и имя первого священника – Павел Запольский (храм был немалый, в его штате кроме священника были и дьякон с псаломщиком). Колокольня была возведена в 1907 году. Последней записью в описаниях храма стала строчка «значительные утраты». Теперь это церковь Нерукотворного Образа Иисуса Христа. Дело в том, что церковь была двухпрестольной: Спаса Нерукотворного Образа и Святого Иоанна Предтечи. Сохранился лишь один из них. Причем церковь и решено было восстанавливать после того, как под кучей щебня обнаружили святой престол, целый и невредимый. Это говорило о том, что храм жив. Иначе надо было бы просто строить новый.
    4

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    • Адрес:

      Чувашия Цивильский р-н с Рындино

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    24 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Рындино
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      25 дек 2019, 15:03
      удалить
      Красиво!
    Наверх