помощь Подписаться на новые материалы автора
     
10
Viktoshka
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 ноя 2010

Отрыв № 53. Ночной НОН-СТОП: У пошуках Папараць-кветкі

 
14 июля 2011 года||4 (1)| 6| 146010

Всем привет! :)

Наконец-то появилось свободное время, чтобы написать впечатления о ночной игре «Отрыв» в Минске: «Ночной НОН-СТОП: У пошуках Папараць-кветкі», которая состоялась 9-го июля 2011 года.

В команде «Небесный Спецназ» было пополнение: в команду пришли 2 новых игрока – Костя и Таня. Костя опытный игрок, играет в «Отрыв» с 2005 года, периодически играет в разных командах. В этот раз он решил сыграть в команде «Небесный Спецназ». Таня – новичок в «Отрыве». Играла в команде «Небесный Спецназ» впервые.

А теперь все по порядку…

МУЗЕЙНЫЙ ЭТАП

В Литературном государственном музее им. Янки Купала проходил 1-ый музейный этап. Внизу, на первом этаже мы зарегистрировались, получили листок с вопросами, касающиеся жизни и творчества Янки Купалы. Все вопросы были сформулированы по-белорусски, но лично для меня это не было проблемой. Практически все было предельно ясно и понятно. С ответами у нас не возникло никаких проблем. Единственный вопрос, который заставил нас хорошо подумать, это: какого русского поэта перевел Янка Купала… Мы осмотрели весь последний 8-ой зал, а затем решили воспользоваться помощью работницы музея. И она сказала, чтобы мы внимательно осмотрели личные вещи Янки Купала. И только тогда я увидела на письменном столе стоящую фигурку русского поэта А.С. Пушкина. :) Это и был ответ на наш вопрос.

Затем мы спустились вниз, показали наш маршрутный лист с ответами на вопросы, и мы получили в подарок Цветок папоротника. Мелочь, - а приятно! :) Здесь же мы получили задания следующего этапа.

P.S. – Хочу поблагодарить всех работников музея, которые согласились помочь в проведении данного мероприятия. Это было очень интересно и познавательно! :) И мне еще очень понравилось, что они все говорили по-белорусски. Уважаю людей, которые ценят свои национальные истоки, национальный язык и свою страну – Беларусь! И благодарю всех организаторов за отличнейшую игру!

2-ОЙ ЭТАП – ГОРОДСКОЙ

Поскольку в нашей команде был новобранец, то я решила все бразды правления командой отдать Тане. Почему? Потому что в деловых кругах Харькова принято молодежь приучать к руководству бизнесом или к управлению группой людей. Пусть у них даже и не получается, но опытные бизнесмены издалека наблюдают за действиями новичков; а в случае полного ступора (если что-то не получается), помогают советом или личным примером. Или, например, новобранца-спецназовца бросают в 10-и метровую яму с одним ножом, и из этой ямы нужно выбраться живым или мертвым, но выбраться. И тогда у новобранца просыпается инстинкт самосохранения и тяга жить дальше. Он берет нож и начинает карабкаться вверх с помощью ножа. И вот он наверху со счесанными ногтями, руками и ногами, но живой! :) Тоже самое было и с Таней. Я ей дала возможность полностью управлять командой, самой строить на карте маршрут (ну мы с Костей помогали и подсказывали, если у нее что-то не получалось, объясняли правила игры и т.д.), ну и конечно же она нас вела по выстроенному ею же маршруту. Единственное, что у нее пока не получается, так это организовать и сплотить команду. Я в этом отношении оказалась «Крепким Орешком», т.е. в выигрыше. Но при этом, мы всегда и везде были вместе!

Для Тани, как для новичка игра для самой команды прошла успешно. Таким образом, Таня прошла свое боевое крещение и прошла курс молодого бойца в команде «Небесный Спецназ» на ОТЛИЧНО!!! :)

Начинали мы с КП № 25 по пр. Независимости, 27-А. Лестницу мы сразу нашли, но как оказалось их было несколько. Поэтому нам пришлось осмотреть все лестницы и перила, а в поисках кода нам помог военный, который выглядывал через забор. Он сразу нам указал на код.

Без особого труда мы взяли КП 25, 23, 21, 34.

Нам пришлось очень хорошо, даже изрядно попотеть над поиском КП № 54 возле ст. м. «Пролетарская». Мы уже решили уйти ни с чем, но я Тане сказала, чтобы она не сдавалась, и чтобы мы все вместе не сдавались и продолжали поиски кода. Мы там осмотрели практически все щели, входы и выходы и даже подвалы. И здесь меня осенила идея позвонить Алексею, и спросить у него. Он сказал, что есть еще второй выход. Далее мы начали осматривать строящиеся подземные переходы на платформах ж/д вокзала «Восточный». Потом снова позвонили Алексею, и он сказал, что это не те выходы, и не там ищем. Кроме нас еще были и другие команды, которые искали тщательно код и никак не могли найти: кто-то сдавался и уходил к другому КП, а кто-то не сдаваясь продолжал искать. И все-таки код был найден! И все-таки второй выход был… :)

Очень интересным мне показался КП № 33 по ул. Азгура, 8. Почему? Потому что, когда мы нашли код, из музея-мастерской вышла женщина-сторож, и сказала, чтобы мы ничего не трогали, не разрисовывали столбы, и что она вызовет сейчас милицию. Судя по всему, мы были первыми, которые нашли этот код. Поэтому нам пришлось морально подготовить женщину к тому, что ей придется вызывать милицию 200 раз!!! :))) И от того, что она вызовет милицию, от этого никому не будет ни холодно, ни жарко. Так что лучше будет, если она милицию не будет вызывать, а ко всему происходящему будет относиться спокойно! :)

КП № 28 и 52 также были взяты без особых осложнений.

Очень понравилась скульптура «Отдай мои трусы!» на ул. Веры Хоружей, 16. :)) Здесь мы нашли КП № 35. Затем оттуда мы двинулись к кинотеатру «Киев», который находился на ул. Каховской. Здесь мы взяли КП № 46. КП № 29 мы взяли сразу, оттуда мы пошли на пл. Свободы.

КП № 26, который находился на пл. Свободы, 23, тоже заставил нас хорошо подумать. И хорошо, что у Тани был компас. Мы сразу вычислили самую северную сторону здания. Но Таня здесь снова растерялась, потому что она при нас нашла не ту водосточную трубу, и там не было кода. Пришлось мне ее подбодрить, чтобы она не сдавалась, и мы пошли осматривать все водосточные трубы с северной стороны здания. И мы нашли код! :)

Сразу оттуда мы пошли на ул. Витебскую (КП № 41), где нашли лесопильный механизм и там же нашли код. А оттуда мы направились к КП № 44, который также взяли… И далее мы направились к финишу…

В заключении, хотим поблагодарить всех организаторов, что смогли в короткие сроки организовать такую масштабную интереснейшую и познавательную игру! Отдельная благодарность Алексею, который помогал нам намеками искать КП возле метро «Пролетарская». :) И благодарим все команды, которые встречались на нашем пути за совместные поиски КП, общение и дружественную поддержку! Благодарим партнера соревнований «VELCOM» за браслетики и другие подарки.

Лично от меня большое спасибо членам команды «Небесный Спецназ» Косте и Тане за то, что вы есть, и за то, что мы могли играть вместе!

До встречи на следующих играх!

Вика, Таня и Костя (команда «Небесный Спецназ»).

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Минск
сообщить модератору
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    14 июл 2011, 13:02
    удалить
    Как здорово! Молодцы! Интересно было вам и .. мне! Я читала и представляла.. ;)

    ".. получили в подарок Цветок папоротника. Мелочь, - а приятно! :) "
    Viktoshka, можно узнать как выглядит Цветок папоротника?
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    14 июл 2011, 22:40
    удалить
    vizantijkaнаписала 14 июля 2011 г. в 13:02

    Как здорово! Молодцы! Интересно было вам и .. мне! Я читала и представляла.. ;)

    ".. получили в подарок Цветок папоротника. Мелочь, - а приятно! :) "
    Viktoshka, можно узнать как выглядит Цветок папоротника?



    Приветики! :) Давненько не виделись. Узнать можно! :) Цветок папоротника был сделан из бумаги (оригами). Игра как раз проходила в ночь после дня Ивана Купалы. Кстати, Янка Купала родился в день Святого Иоанна (или Ивана Купалы). Его настоящее имя Иван Доминикович Луцевич (Янка Купала - его творческий псевдоним).
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    14 июл 2011, 23:00
    удалить
    Viktoshkaнаписала 14 июля 2011 г. в 22:40

    Приветики! :) Давненько не виделись. Узнать можно! :) Цветок папоротника был сделан из бумаги (оригами). Игра как раз проходила в ночь после дня Ивана Купалы. Кстати, Янка Купала родился в день Святого Иоанна (или Ивана Купалы). Его настоящее имя Иван Доминикович Луцевич (Янка Купала - его творческий псевдоним).


    Привет! Да, давненько не виделись :))
    Спасибо за ответ.
  • Viktoshka
    помощь
    Viktoshka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    14 июл 2011, 23:49
    удалить
    vizantijkaнаписала 14 июля 2011 г. в 23:00

    Привет! Да, давненько не виделись :))
    Спасибо за ответ.



    Пожалуйста!:)
Наверх