Роттердам

Роттердам

LAT
  • 51.92267N, 4.47796E
  • Я здесь был
    Было: 118
    Хочу посетить
    539

    80 материалов по 44 объектам,  418 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 253
    Были в Роттердаме?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    16
    veruncia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009

    10 причин приехать в Роттердам

    Общее → разное
    14 сентября 2011 года||2 (1)| 15| 315616
    1. Увидеть иную, новую Голландию – первый в Европе город небоскребов, в сердце которого затерялись старые улочки. Роттердам славится необычной современной архитектурой. В ней нидерландская основательность сочетается с американской прагматичностью и оригинальностью мысли современных европейских дизайнеров. В городе преследует эффект неожиданности. Никогда не знаешь, какая архитектурная причуда ожидает тебя за углом.
    1

    Автор: veruncia



    2. Побывать на месте съемок голливудского фильма с Джеки Чаном. Пройтись по 195-метровому изогнутому мосту Эразма, уворачиваясь от несущихся на тебя безбашенных роллеров.
    1

    Автор: veruncia



    З. Промчаться под мостами, стоя на открытой палубе скоростного метеора, чтобы ветер и брызги в лицо, ощутив себя мореплавателем. Роттердам расположен при впадении реки Ньиве-Маас в суровое Северное море.
    Если вы приехали в Роттердам летом, купите билет на кораблик «Spido» и больше часа наблюдайте за жизнью гигантского порта с его палубы. В программу экскурсии по гавани входит так же показ информационного фильма.
    spido.nl Willemsplein, 85 (возле моста Эразма), трамвай 7, метро Leuvehaven
    1

    Автор: veruncia



    4. Оценить с реки простор и масштаб Роттердама. А потом поехать для контраста на окраину, где хозяева частных домиков, высаживаясь из машины, берут в руки весла и гребут на лодке к своему крыльцу.
    1

    Автор: veruncia



    5. Оставив машину на парковке ( park de Bijenkorf 5 евро в час), отправиться на грандиозный шопинг. Между Kruiskade и Van Oldenbarneveltstraat, рядом с Центральным вокзалом полно стильных бутиков, магазинов, универмагов и сувенирных лавок. Обязательно побывайте на самой большой площади Нидерландов – Бинненротте (время работы с 9-00 до 17-00). Здесь расположены более 500 прилавков, где можно купить все, что угодно, начиная с продуктов питания и живых цветов и заканчивая антиквариатом. Настоящий рай для шопоголиков – магазин «Hillegersberg», расположенный чуть севернее центра города.

    6. Преодолев страх высоты подняться на гигантскую башню Евромаст. Сначала на уровень 100-метров, откуда открывается впечатляющий вид на Роттердам и огромный порт. Самые смелые могут подняться еще выше — на высоту 185 метров.
    euromast.nl Время работы: с 9-30 до 22-00 с апреля по сентябрь. С 10-00 ДО 22-00 с октября по март. Трамвай 8, метро Dijkzigt.

    7. Заразиться сумасшедшинкой, заглянув в район Блак. В кубических домах ядовито-желтого цвета расположенных под углом друг к другу и поддерживаемых несколькими колоннами, явно живут люди с причудами. Им приходится взбираться на стремянку, чтобы выглянуть в окно. Один из забавных кубических домов Кейк-Кубус открыт для посещения.
    kubuswoning.nl Адрес: Overblaak, 70 тел. 010-414-2285, трамвай 21, метро Rotterdam Blaak

    8. Совершить путешествие в прошлое, побывав на великолепном корабле 17 века, который реконструирован на верфи. «Делфт» потерпел крушение, был поднят со дна и восстановлен. На борту вы увидите не только настоящие сокровища, но и ремесленников за работой. С корабля открывается вид на портовый район Делфс-гавань.
    dedelft.nl Schiehaven, 15 Время работы с 10 до 16 часов. Трамвай: 8
    В Старой гавани находится музей, где можно почувствовать себя на настоящей старинной верфи. Здесь реконструируют старинные корабли.
    havenmuseum.nl Leuvehaven, 50-72, время работы: 9-00-17-00, трамвай 1, 8, 20, автобус 32, 49. метро: Beurs, Churchillplein.
    Старая гавань
    1

    Автор: veruncia

    Старая гавань



    9. После шумного современного Роттердама отправиться по воде в ближайший пригород – деревню Киндердейк, чтобы увидеть самое большое скопление старинных полдерных мельниц (19) в Нидерландах. В мельницах живут мельники-волонтеры, поддерживающие раритеты в рабочем состоянии.
    3

    Автор: veruncia



    10. Приехать в Роттердам специально в конце июля или в конце августа, чтобы принять участие в зрелищном карнавале или увидеть парад с регатами и прыжками с высоченных мостов на тарзанке.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Роттердам
      сообщить модератору
      • Galila
        помощь
        Galila
        в друзья
        в контакты
        С нами с 11 апр 2010
        14 сен 2011, 19:10
        удалить
        Спасибо за подробную интересную информацию. Очень хочется побывать.
      • veruncia
        помощь
        veruncia
        в друзья
        в контакты
        С нами с 6 апр 2009
        14 сен 2011, 19:52
        удалить
        Galilaнаписала 14 сентября 2011 г. в 19:10

        Спасибо за подробную интересную информацию. Очень хочется побывать.


        Пожалуйста. Мы там были одним днем, и город произвел впечатление. Я не видела раньше столько небоскребов. И мельниц:)
      Наверх