Сингапур (город-государство)

Сингапур (город-государство)

LAT
Я здесь был
Было: 429
Хочу посетить
3809

392 материалa по 133 объектам,  7 992 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 466
Shche 292
Irika 284
DK1974 190
 
14
sashisasha
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 20 мар 2009

Сингапур за четыре дня бесплатно

 
30 октября 2011 года|| 21| 911514

Как многим известно, посетить Сингапур можно транзитом, без оформления визы заранее, на 96 часов, то есть на четверо суток. Этот город является, пожалуй, самым дорогим в этом регионе – за европейскую цивилизованность приходится платить. Цены на жилье, еду и развлечения могут посоперничать с парижскими. Но там, где очень дорого, всегда можно найти дешево, или совсем бесплатно.
Итак, четыре дня в Сингапуре и четыре занятии абсолютно бесплатно, не считая стоимости транспорта, чтобы добраться до места назначения.
Место первое: музеи Сингапура. В работе многих государственных музеев есть такая опция, как бесплатный вход после пяти вечера и по воскресеньям. Это точно в отношении Национальный музей Сингапура и Музей искусства Сингапура. Так что если вам посчастливилось посетить Сингапур с захватом воскресенья, то обязательно отправляйтесь по музеям, этих двух будет вполне достаточно, больше воспринять будет сложно. Если же вы попали в Сингапур в будние дни, то идите вечером, времени, конечно, будет не много, но представление составить удастся.
Место второе: остров развлечений Сентоза. Несмотря на то, что большая часть развлечений на Сентозе, конечно же, платная, все равно здесь можно будет отлично провести день не потратив ни копейки. Во-первых, тут отличные пляжи с чистейшей водой. Пляжей три отличаются удаленностью и развитостью инфраструктуры, хотите веселья и толп народа, тогда вам на Siloso, хотите расслабленности и уединения – тогда вам на Tanjong Beach. А еще там рядом с этим пляжем можно сходить на бесплатные Представления с животными и птицами. Во-вторых, тут можно погулять по настоящему лесу, встречая на своем пути маленькие водопады и подняться на высшую точку острова гору Имбиа, где раньше располагался настоящий форт, и до сих пор остались полуразрушенные фортификационные сооружения. И если вам после всех этих прогулок будет все еще мало, то просто прогуляйтесь по насыщенной части Сентозы, посидите у фонтана, полюбуйтесь на огромного Мерлиона.
Еще один день можно уделить прогулке по самому городу, начиная с суетной Orchard Road, через спокойный центральный район с попадающимися то тут, то там китайскими и христианскими храмами, далее на набережную реки Singapore River и вот вы уже и вышли к Залив Марина Бэй. Самое главное подгадать так, чтобы придти сюда уже ближе к закату, проводить солнце и дождаться потрясающего лазерного шоу.
И, наконец, последний четвертый день можно посвятить двум национальным районом это многонационального города-государства. Маленькая Индия Индия, хоть и маленькая, зато пахнет сильно и Китайский квартал расположены на расстоянии нескольких станций сингапурского метро. Начать можно с первой, прогуляться по узким улочкам с домами всех цветов радуги и зайти в индуистский храм. А в Китайском квартале главным местом будет Храм зуба, которые тоже открыт для свободного входа посетителей. Вот здеь можно задержаться надолго, чтобы обойти все этажи потребуется по меньшей мере часа два.
И вот, четыре отмерянных дня прошли, а вы потратив минимум денег увидели весь Сингапур, как он есть. И конечно много всего еще осталось неохваченным и неосмотренным, но нужно же что-то оставить и на следующий раз.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
13 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Сингапур (город-государство)
сообщить модератору
    Наверх