Восточная Анатолия

Восточная Анатолия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 40
Хочу посетить
1060

98 материалов по 33 объектам,  1 796 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
texnic 250
shanin 107
Были в Восточной Анатолии?

Поделитесь впечатлениями!

 
7
texnic
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 июн 2010

Самая красивая дорога Турции: Карс — Юсуфели — Эрзурум

 
23 апреля 2011 года|| 14| 94307

Эта заметка является частью дневника «Другая Турция»

Мой старый LP утверждает: дорога из Карса в Юсуфели — самая живописная дорога Турции; к тому же здесь практически нет трафика. Кроме изумительных пейзажей из цветных гор, покрытых разнообразными травами, здесь можно найти множество руин старых церквей, крепостей, бастионов, построенных грузинами (вообще, вся эта территория называется в путеводителе «georgian valleys» — грузинские долины), сельджуками и другими народами. К сожалению, в большинстве случаев нет никаких указателей и даже информации о том, что же это было. И если в старом LP начала 2000-х было хоть что-то про то, что можно увидеть по пути, то в последнем издании и эта информация исчезла.

Я не берусь утверждать, что для нас это действительно самая красивая дорога Турции, но я могу представить, как здесь красиво может быть, например, осенью в хорошую солнечную погоду.

Эта дорога занимает весь день и гораздо предпочтительней, на мой взгляд, чем прямой хайвей между Карсом и Эрзурумом (200 км, 2,5 часа езды) по неинтересной местности.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
40 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Восточная Анатолия
сообщить модератору
    Наверх