Куру

LAT
  • 5.15345N, 52.64700W
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    124

    11 материалов по 2 объектам,  175 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    8
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Экскурсия на космодром!

     
    13 июля 2011 года|| 16| 74978

    Эта заметка является частью дневника «На волю, в пампасы!»

    Маленький кусочек Франции в Южной Америке известен, в первую очередь, тем, что там находится самый приближенный к экватору космодром. Близость к экватору позволяет более эффективно использовать вращения Земли для вывода на орбиту спутников, запускать их с меньшими затратами топлива и с большей скоростью. К тому же, сюда не доходят циклоны и ураганы, постоянно обрушивающиеся на более северный космодром, мыс Канаверал, что во Флориде, США.

    Можно сказать, что на данный момент - это лучшая стартовая площадка в мире! Поэтому, отсюда стартуют не только космические корабли европейского союза, но и, например, российские "Союзы"!

    Традиционно для нашей страны, космические объекты находятся под строжайшей охраной. Но французы более открыты и на стартовые площадки можно совершить экскурсию - достаточно оказаться в нужное время рядом с музеем космонавтике и иметь при себе паспорт. Обстоятельства сложились так, что заехав одним глазком глянуть на космодром, я оказался внутри автобуса, отправляющегося с группой интересующихся по всей территории!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    28 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Куру
    сообщить модератору
      Наверх