...
3
Ведровер – 13. Тест-драйв страховки. Атырау, Казахстан
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Атырау

    Атырау

    LAT
  • 47.10163N, 51.91330E
  • Я здесь был
    Было: 34
    Хочу посетить
    125

    11 материалов по 4 объектам,  81 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    14
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Ведровер – 13. Тест-драйв страховки.

     
    1 октября 2011 года|| 11| 294514

    Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

    01.10.2011

    3

    Автор: pasl81


    Вчера у меня зуб сломался неожиданно. В поездке это особенно неприятно. Но в этот раз у меня есть страховка. Вообще-то я не особо доверяю страховым компаниям, но раз есть она – надо изучить, как все работает. Еще вечером созвонился и выяснил, что в Атырау круглосуточных клиник нет. Только утром страховщики нашли одну, где оперативно согласились меня осмотреть. К сожалению, с этой клиникой нет договора, так что пришлось оплатить лечение из своего кармана, под обещания возмещения по приезду домой. Посмотрим, что из этого выйдет.

    Клиника современная. Чистая, с хорошим оборудованием. В Питере далеко не везде есть рентген, подключенный к компьютеру, например. Доктор осмотрел и сказал, что позвонят, как только появится свободное время. Я остался ждать у входа в машине и через примерно час вышла девушка и пригласила на прием. Все прошло безболезненно и очень профессионально. Во всяком случае сейчас зуб как новенький. Если еще и возмещение будет – совсем хорошо получится. Лечение обошлось в 21780 тенге (курс 4,6 за рубль).

    Сейчас мы ждем нашего четвертого участника, который уже прилетел в Астрахань, пересек границу и вскоре обещает быть в Атырау. Воссоединившись мы уже не будем ничем связаны и как можно скорее направимся на покорение горных перевалов.

    А пока – некоторые моменты из жизни города. По выходным проходит много свадеб. Город заполонили украшенные автомобили, на центральной площади сплошные фотосессии. В центре – довольно много приезжих. Например, пока искал клинику – спрашивал дорогу, так никто ответить не мог – все приезжие! Один даже по-русски не понимал, пришлось на английский перейти. Вместо травы на газонах растет пластик. А освещают все это лампочки на деревьях из труб, обмотанных изолентой!

    3

    Автор: pasl81

    Поесть в центре – удовольствие не дешевое. Мы нашли только «закос» под Бургер-кинг, где гамбургер стоит 900 тенге! Так и сидим голодные. Утром на въезде в город пробка наблюдалась, но, в целом, движение не самое активное и на авто перемещаться комфортно. Сейчас поедем искать где бы позавтракать и оттестировать качество зубодеров.

    Объездили весь город. Закрыто, корпоратив или просто дорого запредельно. Забавно. В дорогущем центре, в шопипг моле, одна из самых дешевых кафешек. Точнее, она на уровне общегородских цен. Фаст-фуд в районе 1000 тенге. У нас впечатление возникло, что тут живут нефтяники с большими деньгами и те, кто эти деньги помогают тратить. Цены – в два раза выше, чем до этого мы встречали!

    Наконец, дождались! В коридорах торгового мола появилась фигура в желтом комбинезоне и наша команда воссоединилась - приехал Митя, получивший, наконец, паспорт. Теперь все в сборе! Вперед, в пустыню!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Атырау
    сообщить модератору
      Наверх