...
0
Ведровер – 22. Путь к древним городам. Бухарская область, Узбекистан
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Бухарская область

    Бухарская область

    LAT
    Регион ЗТ
    Я здесь был
    Было: 141
    Хочу посетить
    1743

    97 материалов по 30 объектам,  2 173 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Olegon 173
    maklai 102
    Были в Бухарской области?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    14
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Ведровер – 22. Путь к древним городам.

     
    12 октября 2011 года||2 (1)| 14| 284414

    Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

    09.10.2011

    Утро… Узбекское шампанское оказалось не самого лучшего качества, особенно, если им пиво запивать. Теперь голова побаливает. Монумент, обнаруженный накануне, оказался памятником трем летчикам, погибшим практически в один день. (Один чуть дольше прожил и умер на следующий день). Что случилось так и осталось загадкой – надписи на узбекском языке не открыли нам этой тайны.

    0

    Автор: pasl81

    Еще пара часов в ревущей машине. Дорога стала получше. За окном классическая песчаная пустыня. Жарко… Наконец, Газни. Местные направляют нас к яме, которая удобно прямо рядом с трассой находится в автосервисе. Механиков нет, да они нам и не нужны. Ямы – чуть уже базы Ведровера – заезжать страшно маленько. Упадешь – как вытаскивать не понятно. Есть все условия для работы, даже розетка, чтобы болгарку включить. Грех тут не починиться! Из обломившегося кусочка трубы делаем внутреннюю муфту, сдвигаем по чуть-чуть все соединения, чтобы компенсировать отсутствующий кусок и вот оно – чудо! В машине можно не только разговаривать, но и музыку слушать! Заодно и тормоза прокачали.
    0

    Автор: pasl81


    Ехать на тихой машине, да еще и по хорошей дороге – одно удовольствие! К вечеру показалась Бухара. Нам рекомендовали (и даже по телефону зарезервировали) четырехместный двухкомнатный номер в недорогой гостинице в центре города. Найти ее оказалось не так просто. Сперва мы поехали не совсем туда, по GPS углубились в узкие улочки старого города и почти доехали до места, но дорога оказалась перекопанной. Водитель Газели, оказалось, едет примерно в ту же сторону и готов провести нас до места. Я, правда, не уверен, что он ехал именно туда – почему-то, стоит спросить дорогу, как тут же у местных возникают дела именно там, куда ты едешь. Думаю, они просто очень рады помочь путешественнику. Нам стоит у них поучиться.
    0

    Автор: pasl81


    С проводником Бухара оказалась уже не такой запутанной. Рулить, правда, сложно – за окном крепостные стены и прочие интересности, а приходится смотреть на дорогу. Ну ничего, пешком погуляем чуть позже. Гостиница оказалась прямо у начала пешеходной части, где основные достопримечательности расположены. Нас радушно встретили хозяева – Рустам и Зухра, именами которых гостиница и названа. Номер оказался очень хорошим, даже с телевизором, по которому транслировали массу российских каналов. Во дворе стоят столики, где подают завтрак и ужин (последний за дополнительную плату в 5000 сум). Единственный недостаток – отсутствие интернета, но это, похоже, стандартная ситуация для всего Узбекистана.

    Пока заселились, стемнело. А у нас еще важное дело – отметить день рождения Мити! Так что отложили культурную программу на утро и начали дегустировать бурбон. А потом сходили за добавкой, заценили местный коньяк, оказавшийся весьма недурственным. Ну и новости посмотрели – как всегда, при взгляде из-за границы, не радостные. Помню, когда мы в 2002 году по Афганистану ездили, посмотрели где-то телевизор. В новостях - захват заложников в Норд-Осте, потом сход ледника на съемочную группу Бодрова и еще какие-то страсти. Возвращаться из спокойного Афгана в эту страшную страну было боязно. А все потому, что никому не интересно смотреть, что все спокойно…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бухарская область
    сообщить модератору
    • Samuel4ik
      помощь
      Samuel4ik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 мар 2011
      15 окт 2011, 14:34
      удалить
      Вовка, а вот скажите - бантик на зеркале у Нечаевых - жив ещё? Или после Оренбурга его списали?)))
    • pasl81
      помощь
      pasl81
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 мар 2010
      16 окт 2011, 19:24
      удалить
      Samuel4ikнаписал 15 октября 2011 г. в 14:34

      Вовка, а вот скажите - бантик на зеркале у Нечаевых - жив ещё? Или после Оренбурга его списали?)))


      До сих пор висит! :)
    Наверх