...
5
Ведровер – 24. Узбекский автобан. Узбекистан
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Узбекистан

    Узбекистан

    LAT
    Я здесь был
    Было: 580
    Хочу посетить
    8238

    479 материалов по 142 объектам,  12 381 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 774
    Olegon 717
    DK1974 222
    Были в Узбекистан?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    12
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Ведровер – 24. Узбекский автобан.

     
    17 октября 2011 года||2 (2)| 11| 334912

    Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

    11.10.2011

    Утром я встал пораньше и еще раз пробежался по старому городу. Туристов пока нет, лавки только начинают открываться, торговцы приветливы. Посмотрел на работу чеканщика и кузнеца – интересно! Кузня, например, потомственная. Шестое поколение работает тут. Куют сувенирные ножницы, ножи и прочие полезные и не очень вещи.

    7

    Автор: pasl81


    Подняться на самый высокий минарет не получилось – закрыт он для публики. Зато можно на Чар Минар залезть за 1000 сум. Сами минареты глухие, хоть и содержат полочки-перекрытия, внутри делать нечего и лестница туда не ведет, только лазаньем можно. Но с крыши довольно интересный вид открывается.
    5

    Автор: pasl81

    5

    Автор: pasl81


    Собрались и в полдень двинулись на Самарканд. Туда идет отличный автобан с бетонным разделительным забором. Но ехать требуется с осторожностью – езда по встречке тут в порядке вещей! Мы поехали проверить очередную заправку на наличие топлива, развернулись и поняли, что связано это с тем, что до следующего места, где по правилам развернуться можно, километров 10! Вот и катается народ как удобнее.

    Топливная проблема и тут налицо. Только на въезде в Самаркандскую область обнаружили заправку с 95-м бензином. Выбирать не из чего, залили все емкости – кто знает, что дальше будет? Похоже, ситуация с бензином такова, что вблизи крупных городов все выкуплено. И только подальше, куда уже житель Бухары или Самарканда, специально за топливом не поедет, заправки имеют некоторый запас.

    5

    Автор: pasl81


    К вечеру въехали в Самарканд. Город большой, проспекты красиво подсвечены, много машин на улицах. Пока крутились, Баклажан решил проявить характер и стал глохнуть. Но дотянул до старого города, где, как всегда, возникла проблема ориентирования. Рекомендованный отель недалеко, но как до него доехать – вопрос! У мечети Биби-Ханум остановились спросить дорогу. Сразу же вызвались проводить. Но стоило чуть отъехать, как возникло другое предложение – поселиться в отеле нашего провожатого. «Бахор» описан в путеводителе как самый бекпекерский гест-хаус города, где постоянно тусят всякие интересные личности. Почему бы и нам не проверить?

    Машины загнали прямо внутрь дома. На стенах – наклейки Монгол Ралли за несколько лет с прикольными девизами. Обитают велосипедисты, кругосветчики и прочий похожий на нас, люд. Чуть позже подтянулась пара на мотоцикле – немка и новозеландец. Едут в Новую Зеландию, но неспешно. Мы – автогонщики на их фоне. Планируют, например, в Казахстане зимовать и дальше только весной двигаться.

    После ужина приобщаемся к спорту – смотрим матч Россия – Андорра. Наверное, даже фанатам такую игру смотреть не очень интересно. Во время второго тайма я просыпался только на повтор очередного гола…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    4 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Узбекистан
    сообщить модератору
    • sypai
      помощь
      sypai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 фев 2011
      19 окт 2011, 09:09
      удалить
      Баклажану похоже надо карбюратор новый поставить
    • lemal
      помощь
      lemal
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 мар 2011
      8 дек 2013, 09:04
      удалить
      !!!
    Наверх