...
0
Ведровер – 51. Неожиданная зима. Алтайский край, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Алтайский край

    Алтайский край

    LAT
    Регион ЗТ
    Я здесь был
    Было: 277
    Хочу посетить
    2389

    280 материалов по 132 объектам,  3 282 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Natta 568
    Seka 241
    Luda 121
    Были в Алтайском крае?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Ведровер – 51. Неожиданная зима.

     
    8 ноября 2011 года||1 (1)| 14| 304918

    Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

    07.11.2011

    Проснулся я под возмущенные вопли Маринки. Стены палатки издавали непривычный шуршащий звук. Снег… Пока мы спали, начался снегопад и сразу же напомнил, что мы приехали и холодную Россию. Дороги, по которой мы вчера с трассы съехали, больше нет. Все покрыто равномерным толстым слоем свежевыпавшего снега. Вот и началась зима на нашем маршруте. Поздний старт и вот результат – Монголию мы увидим совсем в других красках.

    2

    Автор: pasl81


    Мы едем по мелким дорогам, чтобы сразу выехать на Бийск. Понятно дело, что почистить их еще не успели. Едешь, как сферический конь в вакууме. Со всех сторон только белизна, дорога практически не отличается от окружающих полей и неба. Приходится угадывать, где же очередной поворот.
    0

    Автор: pasl81


    Ехать непривычно скользко. Машину «ведет». Мишка пару раз даже уходил в занос, и мне приходилось его выдергивать из глубокого снега обочины. Вот что значит опыт управления полноприводным автомобилем – на Оке все по-другому приходится делать. Но привыкаем постепенно и наша скорость медленно растет. Редкие деревни населены русскими людьми. Теперь лошади тягают телеги и сани, никто не скачет на них верхом. На магазинах русские вывески. А вот столовую удалось найти только под вечер – нет у нас заведений общепита в глубинке. Цены, кстати, оказались очень даже доступными, не дороже чем в Казахстане соседнем.
    1

    Автор: pasl81


    Вечером Мишка в очередной раз съехал в кювет, когда его КАМАЗ обгоняющий в облаке снега видимости лишил. Но сам легко из него выехал. В темноте, кстати, ехать стало легче – свет фар дает тени, по которым видно, что на дороге происходит.
    0

    Автор: pasl81


    Вот и Бийск. Именно отсюда 4 года назад мы выезжали покорять Монголию на велосипедах. Доброжелательные мужики на автомобили провели по городу к большому автомагазину. Он на выезде в сторону Горно-Алтайска расположен, но, к сожалению, уже закрыт. Что, вообщем-то, не странно – кто же будет в 9м часу вечера работать? А вот супермаркет – работает. Огромный магазин, не привычный. Успели в горах одичать и блага цивилизации позабыть.
    2

    Автор: pasl81


    Что приятно в крупном российском городе – это интернет. Найти его довольно просто. Стоит только поездить с включенным ноутбуком по спальным районам и пожалуйста – кто-то оставил сеть безпарольной. Пользуйтесь на здоровье! Ближе к полуночи сеанс связи закончили и поехали искать местечко для ночевки. Приятно в полноценном лесу лагерь разбить, под разлапистыми сосновыми ветвями. И снег мягкий как перина работать будет. А к холоду привыкнуть можно, особенно если снаряжение хорошее.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Алтайский край
    сообщить модератору
    • nastia_tomsk
      помощь
      nastia_tomsk
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2010
      9 ноя 2011, 09:49
      удалить
      Пару слов в защиту "холодной России". У нас тут (Сибирь-Алтай) самая теплая осень за последнии 30лет! Мы тут как на курорте, такая теплая и МАЛОСНЕЖНАЯ осень нынче!!!
    Наверх