...
1
Ведровер – 52. Бийск. Бийск, Россия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

pasl81 11 ноября 2011 г. в 17:56
вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Бийск

    Бийск

    LAT
  • 52.54130N, 85.21700E
  • Я здесь был
    Было: 106
    Хочу посетить
    138

    16 материалов по 4 объектам,  234 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lum 19
     
    15
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    Ведровер – 52. Бийск.

     
    11 ноября 2011 года||3 (2)| 11| 239815

    Эта заметка является частью дневника «Ведровер Трофи! Зеленый.»

    08.11.2011

    Город Бийск был стартом велопутешествия по Монголии в 2007 году. И вот теперь мы снова в этом городе. Но теперь все иначе. Это не старт, а промежуточная точка. Вместо теплых солнечных лучей – снегопад. Нас сейчас трое, а не четверо, как в тот раз. И велосипедов с собой нет, зато есть наши верные Ведроверы, которые уже давно стали такими родными. Но Бийск все тот же. Знакомые места возбуждают воспоминания. Вот тут мы обедали, а вот тут были наши первые километры на груженых велосипедах – как мы неуклюже тогда выглядели!

    1

    Автор: pasl81


    Магазин, который нам вечером посоветовали, оказался действительно отличным и не дорогим складом автозапчастей. Восполнили запас потраченный на ремонты, заодно и новые железки прикупили – например, две части глушителя на Зеленый. А также, после долгой борьбы с жабой, по покрышке шипованной взяли. Здесь они, кстати, дешевле даже чем в Питере. На центральной улице обнаружили отличную столовую. Называется незамысловато – М-52, по маркировке Чуйского тракта. Вкусно, быстро и дешево! При этом необычно чисто. И ложки с вилками алюминиевые – наверное, еще с советских времен остались.
    1

    Автор: pasl81


    Заехал я и в спальный район – выложить заметки в интернет. Но видно хозяин канала активно торренты качал – скорость была крайне медленной, к тому же отваливался вай фай постоянно. А может и не торренты виноваты, а погода – как думаете, снегопад может сигнал экранировать?

    Только в темноте выехали за город. Метет, трасса скользкая, едем медленно, но знакомые места проносятся мимо очень быстро. На велосипеде день нужен, а так за час – полтора все это проезжаешь. Получается сжатая ретроспектива. Например, Долина Свободы (название поселка по трассе) только на второй день велопохода нам встретилась. А на машине – через час после выезда из города! Забавное ускоренное «вспоминание». Ну и пейзаж знакомый, но совсем другой – все в темноте и снегом завалено. Ехал – всю дорогу ностальгировал и воспоминаниям предавался.

    1

    Автор: pasl81


    У Мишки дворник замерзает. Говорит, ничего не видно. Так что за Горно-Алтайском стали место искать для лагеря. Свернули в сторону Катуни и поставились, я думаю, в пределах нескольких километров от нашей второй велоночевки. Непривычно, что палатка между деревьев стоит. Привыкли мы уже к степям и горам безлесым… На завтра у нас запланирован перегон до Онгудая, где надо будет произвести техобслуживание – масло сменить, глушитель прикрутить новый и по мелочам перед Монголией подготовиться. А потом – на границу! Надеюсь, перевал еще не замело окончательно…

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    3 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бийск
    сообщить модератору
    • Samuel4ik
      помощь
      Samuel4ik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 мар 2011
      12 ноя 2011, 14:27
      удалить
      Володьк, а почему вас сейчас трое? Я в Рио-де-Чкаловске на побережье горьковского моря работал почти месяц - всё пропустил! :)
    • pasl81
      помощь
      pasl81
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 мар 2010
      14 ноя 2011, 12:09
      удалить
      Митя по работе свалил. Так что я теперь в финансовый кризис углубляюсь - бензин по 50 рублей вымораживает!
    • sypai
      помощь
      sypai
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 фев 2011
      14 ноя 2011, 13:25
      удалить
      Удачи парни крепитесь!
    Наверх