• Аэропорт Дели
  • Аэропорт Дели
  • Аэропорт Дели
  • В журнал записывают адрес доставки такси
  • Улица продажи мотоциклов
  • Красавец
  • Подготовка байка
  • Я уже настроился на этот байк
  • Я уже настроился на этот байк
  • Вечер. Еда первый раз за день
...
0
Первый день в Дели или Размышления о байках и индусах Дели, Индия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Дели

    Дели

    LAT
  • 28.62913N, 77.22839E
  • Я здесь был
    Было: 237
    Хочу посетить
    1933

    194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    York 129
     
    2
    Alexeykorovin
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 сен 2011

    Первый день в Дели или Размышления о байках и индусах

     
    8 декабря 2011 года|| 8| 25412

    Неет. Это не Пакистан, и не Карачи.

    Сразу чувствуется цивилизация и… какое-то спокойствие местных жителей. Аэропорт Дели – современное и самобытное строение. Современность перемешивается с индийскими национальными «линиями».

    Я прилетел в Дели в 3 часа утра. 20 градусов тепла. Странный, несколько «смоговый» запах. Как объясняет один из разговорчивых гидов в самолете – так пахнет земля под Дели. Через пару часов ты уже не замечаешь этого запаха.

    Аэропорт Дели
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Аэропорт Дели


    Аэропорт Дели
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Аэропорт Дели


    Аэропорт Дели
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Аэропорт Дели


    Прохожу паспортный контроль, забираю вещи, меняю валюту и вываливаю на улицу в поисках такси. Цивилизованный строй из машин и потенциальных пассажиров. Меня записывают в какой-то журнал, сажают в такси и предупреждают, что оплачивать нужно по счетчику. Хорошо. Не нужно препираться с таксистом, тренируясь в борьбе за таксотрафик.
    0

    Автор: Alexeykorovin


    В журнал записывают адрес
    0

    Автор: Alexeykorovin

    В журнал записывают адрес доставки такси


    Еще в Украине нашел в одном из постов об Индии салон мотоциклов. Зацепили рекомендации парня и то, что у салона не хозяин, а хозяйка. Стереотип «опрятного» подхода. Я не разбираюсь в технике, поэтому важно, что сами механики, предвосхищая поломки, отрабатывают и меняют различные детали без влезания будущего хозяина. Во всяком случае, так было написано в «Библии для арендующего мотоцикл в Индии».

    Так что я поехал сразу по адресу «Йога Моторс». А там уже решил на месте, смотря по сторонам, найти отель.
    10 баксов, 30 минут и мы въезжаем на улицу салона. Тут же нахожу средне-экономично-культурный (по виду) отель и стучусь к хозяевам. За стеклянными дверями включился свет и на полу проявились уже не спящие менеджеры-индусы.

    30 минут заполнения всяких форм и за 30 баксов я селюсь в достаточно опрятную комнату трехзвездочного отеля. Уже 5 утра, по-нашему – 1.30 (первый раз сталкиваюсь с половинным часовым поясом)

    После Пакистана решил не бежать как угорелый, быстро закрывая подготовительные вопросы. Тем более, мотоцикл это не велосипед, а Дели - не Карачи.

    В 2 часа дня бодрый и в ожидании интересных приключений пошагал на встречу своему будущему двухколесному другу на ближайший месяц.

    День с его переполненными улицами, пипикающими «колесными» ни как не соответствовал тихой пустынной ночи. Даже идти было очень сложно, приходилось постоянно менять вектор движения и «оплывать» выныривающие ниоткуда транспортные средства.
    Через пару коротких кварталов я очутился в мотоциклетном районе. Все магазины продают 2 типа техники: или японские малокубатурники от100 до 200, или Энфилды – 350 кубовое одноцилиндровое классическое чудо индийского автопрома.

    Улица продажи мотоциклов
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Улица продажи мотоциклов


    Мои предпочтения склонялись к классике. Все-таки я собираюсь путешествовать по Индии и не беда, что байк старый и может сломаться – это же блин «ПП» – приключенческое путешествие.

    Вскоре нахожу Йогу… В отличие от многих магазинов, заставленных десятками байков, перед йогой стояло от силы штук семь. Да и сам салон таковым не являлся – это маленькая замызганная комната с открытой площадкой под мотоциклы. Но рекомендации – очень важная штука и я решаю не изменять своему выбору. В конце концов – не просто же так я их нашел.

    Красавец
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Красавец


    Подготовка байка
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Подготовка байка


    Начинаю общаться с главным и понимаю, что ни черта не понимаю. Он говорил очень быстро и со страшным акцентом… Начали потихоньку общаться, сначала об аренде. Сложность моего случая в том, что я из Дели уезжаю на Юг, не возвращая байк в Дели. На крайняк, думал покупать байк. Рассчитывал на 500-600 долларов. После переговоров с индийцем, а затем и с подъехавшей хозяйкой Рамой, я оставил надежду взять байк на прокат и задумался о покупке. Японские и китайские малокубовики можно было купить и за 400 долларов, но я положил глаз на Энфилд: ну не могут сравниться тощие псевдосовременные 180-кубатурные «глисты» с классическим статным Энфилдом. А эти машины стоят от 1000 у. е.
    Я уже настроился на этот
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Я уже настроился на этот байк


    Рама мне предложила чоппер с высоким рулем и серебристо-черным топливным баком. Думал-думал, плюнул на сложность продажи данного чуда на Юге Индии и отдал залог… До завтра его готовят – меняют колеса, ставят багажник и зеркала, смазывают, меняют тормоза и хрен знает чего еще.

    Целый день провел на моторынке, иногда снимая видео, иногда просто наблюдая за людьми.
    Первое впечатление от Дели (это не совсем Индия) – очень положительное. Хотя я находился в толчее, постоянной транспортной пробке, но ощущал спокойствие. Люди очень инфальтильные и, главное, ненавязчивые – громадная разница, например, с Пакистаном. Когда я ходил по мото-магазинам – ко мне ни одна сволочь не подошла (в хорошем смысле этого слова). Реально можно спокойно походить среди мотоциклов, приглядеться, а уже потом, самому обратиться к продавцу.

    Но при этом, в глазах людей – уверенность и ум. Не знаю, что будет в других районах, но здесь и сейчас – я ощущаю гармонично-людскую атмосферу.

    Только что включился инет в телефоне, ураааааааааа! следующий абзац об этом)
    Полдня занимался покупкой индийской симки и подключением интернета. У меня, блин, какой-то очень заумный телефон или… судьба. Третий раз в разных странах одна и та же проблема – покупаю карточку с безлимитным инетом, а он-то, сволочь, и не работает.
    Но сейчас, в 12 ночи nexus прорвало.
    И последняя мысль перед сном: не хватает, не хватает знания английского языка. Общаясь в офисе оператора сотовой связи, я чуть не заплакал, а потом чуть не разбил телефон о стойку из-за непонимания в 4 раз того, что мне говорит консультант. КАПЕЦЦЦ.

    Чувствуешь себя умственно отсталым.
    Конечно, можно выжить, путешествовать и т.д. без английского, но мы же люди. И когда мы общаемся у нас цель – понять друг друга. Причем, когда заходит речь о сложных технических вещах, одной улыбки, жестов и рук уже не хватает.
    Но зарекаться учить язык не буду. Жду прорыв гугл-транслейта))

    Завтра, может быть, стану обладателем классики.
    Пора кушать и спать.

    Вечер. Еда первый раз за
    0

    Автор: Alexeykorovin

    Вечер. Еда первый раз за день


    P.S. Совет путешественникам: После Пакистана понял, на сколько важно физическое состояние – при хорошей физухе тебя не смогут выбить из колеи никакие проблемы. Поэтому важно: отдыхать и пить витамины (первый раз пробую)
    Усвоено на опыте.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    13 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дели
    сообщить модератору
      Наверх