Круглосуточные магазины в Вене

  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    25 мар 2013, 20:18
    сообщить модератору
    Подскажите кто-нибудь, есть ли где в Вене круглосуточные (или как минимум работающие допоздна — до 22-23 часов) продуктовые магазины — супермаркеты? Интересуют центральные районы и район Фаворитен ( метро Зюдтиролерплац и Кеплерплац
  • iskatelnitsa
    помощь
    iskatelnitsa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2011
    25 мар 2013, 21:19
    сообщить модератору
    Допоздна обычно работают магазины на вокзалах. В вашем случае, думаю на Suedbahnhof должно быть что-то, открытое до 10 вечера.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    26 мар 2013, 03:29
    сообщить модератору
    iskatelnitsaнаписала 25 марта в 21:19

    Допоздна обычно работают магазины на вокзалах. В вашем случае, думаю на Suedbahnhof должно быть что-то, открытое до 10 вечера.


    Да,да! Про вокзалы я уже что-то слышал, спасибо! Хочу что-нибудь поконкретнее
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    26 мар 2013, 20:06
    сообщить модератору
    cramolini [02.10.11 19:29:50]

    BILLA Filialen auf Bahnhöfen und Flughäfen
    Адреса и время работы (ежедневно!!!)
    Praterstern BH Wien Nord, 1020 Wien 6.00-21.00
    Flughafen Wien-Schwechat (im Flughafengebäude) 6.30-22.00
    Julius Tandler Platz 3, 1090 Wien 6.00-21.00
    Klagenfurt Bahnhof 6.00-21.00
    Flughafen Wien-Schwechat (Ausfahrtsstrasse) 6.30-22.00

    Вот такую ссылку нашел.
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    26 мар 2013, 20:10
    сообщить модератору
    claude01, 03 Февраля 2013 17:32:28

    Очень плохо с продуктовыми магазинами в Вене...
    в субботу вечером :-(
    У нас была такая же проблема пару лет назад.
    Тот же Interspar вообще не работает, к примеру, в воскресенье, а в субботу закрывается самое позднее в 18:00.
    В общем, мы нашли какой-то левый магазинчик в переходе, кажется, на станции Westbanhof, он работал до 2300 каждый день.
    Все Биллы вокруг были закрыты уже часов в 7 вечера :-(

    На самом деле — это единственное, что оставило определенный негативный отпечаток от посещений Вены — спать там ложатся очень рано :)

    Еще одна ссылка
  • Vlaad
    помощь
    Vlaad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 мар 2011
    26 мар 2013, 20:14
    сообщить модератору
    wwwboards.auto.ru/travel/1711… Вот тут есть про продуктовые магазины в Вене. Не шибко все довольны.
    Мы -то там или к китайцам вечером ходили, или в Билле заранее закупались
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    27 мар 2013, 05:10
    сообщить модератору
    Да, грустно всё это! А вот "финики" всё-таки перестраиваются под нужды российского туриста — буквально на днях нашёл круглосуточный "Alepa". В самом центре Хельсинки :)
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    27 мар 2013, 09:31
    сообщить модератору
    bazzilliocatнаписал 27 марта в 05:40

    Да, грустно всё это! А вот "финики" всё-таки перестраиваются под нужды российского туриста — буквально на днях нашёл круглосуточный "Alepa". В самом центре Хельсинки :)



    Это друзья "финики". Австрийцы как и германцы — порядок превыше всего.:)
  • Kisa-larisa
    помощь
    Kisa-larisa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2014
    30 апр 2014, 10:19
    сообщить модератору
    Это только у нас круглосуточно можно скупиться)). В Вене такого не сделаешь.
  • Mira_belle
    помощь
    Mira_belle
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 авг 2015
    30 авг 2015, 00:05
    сообщить модератору
    Австрия уважает право человека на отдых, поэтому воскресенье — всегда выходной. Продуктовые магазины работают до 22 часов на всех вокзалах в Вене (Westbahnhof, Franz Joseph Bahnhof) и в аэропорту. И лучше не представлять, что там творится — Ашан перед новым годом отдыхает :)
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    31 авг 2015, 13:25
    сообщить модератору
    Право человека на отдых? Я вот, к примеру, всю жизнь работаю по "скользящему" графику и искренне не понимаю тех, кто доволен таким убожеством, как "пятидневка". Раз попробовал — и месяца мне хватило за глаза и за уши... По скользящему выходные чаще... И когда возвращаешься с работы (а это не в 16.00, не 17.00 и даже не в 18.00, а в 20.30 или 0.30) бывает что нужно зайти в магазин и какое счастье, что у нас они работают! И не работники магазинов (которые работают допоздна или круглосуточно) и не я — не жалуемся, что у нас отбирают право на отдых! Хоть смены и длиннее, так зато и выходные чаще — всё по КЗОТу ! Благо хоть в Венгрии и в Финляндии, к примеру, есть круглосуточные магазины, ведь не только в день работают люди...
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    2 сен 2015, 18:22
    сообщить модератору
    bazzilliocatнаписал 31 августа в 14:55

    Право человека на отдых? Я вот, к примеру, всю жизнь работаю по "скользящему" графику и искренне не понимаю тех, кто доволен таким убожеством, как "пятидневка". Раз попробовал — и месяца мне хватило за глаза и за уши... По скользящему выходные чаще... И когда возвращаешься с работы (а это не в 16.00, не 17.00 и даже не в 18.00, а в 20.30 или 0.30) бывает что нужно зайти в магазин и какое счастье, что у нас они работают! И не работники магазинов (которые работают допоздна или круглосуточно) и не я — не жалуемся, что у нас отбирают право на отдых! Хоть смены и длиннее, так зато и выходные чаще — всё по КЗОТу ! Благо хоть в Венгрии и в Финляндии, к примеру, есть круглосуточные магазины, ведь не только в день работают люди...


    А еще лучше трудится на себя. Правда, в отношении магазинов и тут можно "вставить свои пять". Млин, круглосуточные или с фиговым ассортиментом, или идти до них 2 км.:)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх