рядом с морем

  • olgaolga
    помощь
    olgaolga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    6 апр 2010, 21:30
    сообщить модератору
    Кто был в Тунисе? Расскажите о стране стоит ли туда ехать? Какие отели порекомендуете?
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    12 апр 2010, 23:10
    сообщить модератору
    Разочек съездить можно.
    Время для пляжного отдыха с июня по октябрь. Исключите август-начало сентября (в море из-за сезонной миграции появляются медузы).
    Время для спа-отдыха - круглогодично (зимой разумеется дешевле).
    Основные курорты -
    Сусс (более излюблен россиянами, по стилю - Турция, секс туризм),
    Хаммамет (более европейский),
    остров Джерба (пляжный сезон более продолжительный)
    Отели выбирайте сами. Как правило они довольно роскошны (но естественно лучше 5 звёзд)
    Экскурсии обязательны:
    - двухдневная в Сахару (старайтесь уехать небольшой группой)
    - столица (Тунис, Карфаген, Сиди-бу-Саид)
    Если хватает денег, посетите спа и талассо центры. Здесь французкие технологии, но гораздо дешевле.
    Сувениры - песок из пустыни, финики, кофе, чай. Кофе-чай покупайте в столице. Гид подскажет где.
    Найдите на сайте более подробные отчёты.
  • Verigold
    помощь
    Verigold
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мая 2010
    10 мая 2010, 01:48
    сообщить модератору
    Согласен, пляжный отдых на один раз, а вот подробнее страну посмотреть - это минимум 2 раза посетить, машину обязательно. Там такое римское наследие! Особенно Север страны мало кто посещает, вот и я проворонил. Придётся ещё раз ехать, но после ряда других стран
  • Rymarina
    помощь
    Rymarina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 авг 2010
    17 авг 2010, 20:33
    сообщить модератору
    Были в Тунисе в г. Суссе в отеле Marhaba Royal Salem 4* с 18.07.2010 по 28.07.2010. Отель для пассивного отдыха. Анимации нет или почти нет. Так как за все время два раза, что то два араба пытались петь. Отель большой, территория большая. Восторга на пару дней. Если приехал не компанией, то можно умереть от скуки. Поэтому развлекали себя, как могли, покупали экскурсии каждый день и куда-нибудь ездили. Были на экскурсии в пустыне Сахара. Очень понравилось и мне и сыну. На экскурсии на лазерном шоу - сыну было не очень интересно, мне понравилось. В зоопарке зверям было жарко, и смотрели мы только клетки. Аквапарк в Хаммамете не очем, сыну не понравилось. Картаж-Ленд - парк отракционов, классный, кстати, там и аквапарк тоже классный. Морская прогулка на пиратском корабле на пол дня нормально на день перебор. В Карфагене мне понравилось, сын тоже с любопытством смотрел развалины Колизея. Квадрациклы - своеобразный экстрим. Ну и другие.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх