Что лучше - гостевая или туристическая виза?

  • mot
    помощь
    mot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    13 дек 2011, 12:02
    сообщить модератору
    Имеется возможность съездить в гости в Германию к подруге жены, которая согласна прислать вызов. Я понимаю,что так легче оформлять шенген, но мне бы не хотелось ограничиться только Германией. Такой вопрос к уважаемым форумчанам: можем ли мы, имея вызов и соответственно оформленную германскую шенгенскую визу, самостоятельно посетить соседнюю Бельгию? Или для этого нужно обязательно оформлять туристическую?
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    13 дек 2011, 23:11
    сообщить модератору
    Никакой разницы между ними нет. Получив немецкую визу, вы можете посещать любые шенгенские страны без ограничений, и границ между ними нет никаких. И нет никакой разницы, как вы оформите визу, по приглашению, или через бронь отеля.
  • 20 апр 2012, 20:02
    сообщить модератору
    Хоть Бельгию, хоть Голландию, хоть Францию. Все верно Вам сказали — принципиальной разницы нет.
  • oner
    помощь
    oner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    7 янв 2013, 04:40
    сообщить модератору
    единственный минус в оформлении гостевой визы — это что очень много времени уходит на то, чтобы вызов сделать
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    26 фев 2013, 16:23
    сообщить модератору
    mot 13 декабря 2011 г. в 11:32

    Имеется возможность съездить в гости в Германию к подруге жены, которая согласна прислать вызов. Я понимаю,что так легче оформлять шенген, но мне бы не хотелось ограничиться только Германией. Такой вопрос к уважаемым форумчанам: можем ли мы, имея вызов и соответственно оформленную германскую шенгенскую визу, самостоятельно посетить соседнюю Бельгию? Или для этого нужно обязательно оформлять туристическую?



    Конечно можно. У Вас первый въезд должен быть в страну, в которую у Вас оформлена виза.
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    9 июл 2013, 19:14
    сообщить модератору
    onerнаписало 7 января в 01:40

    единственный минус в оформлении гостевой визы — это что очень много времени уходит на то, чтобы вызов сделать



    Вы не правы, вызов сделать абсолютно не сложно — это занимает 10-15 мин. Проблема в другом, Вызывающий должен выполнить все условия для оформления такого вызова. А это может только работающий на полную ставку человек, т.к. он берет на себя все обязательства !
  • Floury
    помощь
    Floury
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 дек 2010
    9 июл 2013, 20:30
    сообщить модератору
    Gordanaнаписала 9 июля в 19:44

    Вы не правы, вызов сделать абсолютно не сложно — это занимает 10-15 мин. Проблема в другом, Вызывающий должен выполнить все условия для оформления такого вызова. А это может только работающий на полную ставку человек, т.к. он берет на себя все обязательства !



    Может, длительность оформления приглашения от страны зависит?
  • oner
    помощь
    oner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    10 июл 2013, 13:58
    сообщить модератору
    Gordanaнаписала 9 июля в 16:14

    Вы не правы, вызов сделать абсолютно не сложно — это занимает 10-15 мин. Проблема в другом, Вызывающий должен выполнить все условия для оформления такого вызова. А это может только работающий на полную ставку человек, т.к. он берет на себя все обязательства !




    когда я писала "сделать вызов", я имела в виду всю процедуру — от справок из банка, которые несколько месяцев ждать, до посещения полиции и оформления собственно приглашения — а на это нужно выделить день, т.к. очереди очень большие, можно и не дождаться, а потом снова отпрашиваться с работы и т.д., и до времени доставки оригинала приглашения адресату

    так вот эта вся процедура от начала и до конца занимает от трех до пяти месяцев
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    10 июл 2013, 15:39
    сообщить модератору
    это ГДЕ так ? Вы меня очень удивили, мы часто делаем приглашения своим близким, у нас эта процедура занимает как я сказала 10 мин. правда заранее нужно сделать термин в соответствующем заведении.
  • oner
    помощь
    oner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    10 июл 2013, 20:20
    сообщить модератору
    Gordanaнаписала 10 июля в 12:39

    это ГДЕ так ? Вы меня очень удивили, мы часто делаем приглашения своим близким, у нас эта процедура занимает как я сказала 10 мин. правда заранее нужно сделать термин в соответствующем заведении.



    это Чехия, Прага
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    11 июл 2013, 01:13
    сообщить модератору
    Мда.... догадываюсь. Наверно это связано с работой. Ну а передача по почте из Чехии реальна?
  • oner
    помощь
    oner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    11 июл 2013, 03:28
    сообщить модератору
    да, через EMS в течение 3 дней доставляют

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх