Няня в Италии.

  • Strannik93
    помощь
    Strannik93
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    4 апр 2011, 20:22
    сообщить модератору
    всем добрый день. Планирую в ближайшее время перенести семейную резиденцию в Италию. На пол года, может дольше. Есть ли у кого-нибудь опыт по нахождению няни? Как это делается в развлекательных поездках за 10-20 евро в час я знаю. Но мне надо на постоянку. И желательно за наличные. Если есть информасия где и как искать, заранее благодарен.
    P.S. А как обстоит дело с детскими садами?
  • SiciliaWays
    помощь
    SiciliaWays
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 фев 2011
    4 апр 2011, 21:42
    сообщить модератору
    Strannik93 написал 4 апреля в 18:22:
    P.S. А как обстоит дело с детскими садами?

    В д/с записываться надо заранее. Зависит от места проживания: в крупных городах найти место в хорошем д/с очень непросто.
    Про д/с в Италии russianitaly.com/forum/viewto…

    Вообще, русских с образованием в Италии немало.
    Можно оставить объявление здесь: russianitaly.com/forum/viewto…
  • hngloose
    помощь
    hngloose
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2010
    4 апр 2011, 21:49
    сообщить модератору
    Все очень абстрактно, нужно понять:
    - месторасположение
    - что Вы ждете от няни, сколько рабочих часов в день, с проживанием или без, и так далее
    - наличные никого не пугают, важно Вам подготовиться к разговору с соискателем, в котором Вы свои требования внятно объясните...
    Саша

    Strannik93 написал 4 апреля в 20:22:всем добрый день. Планирую в ближайшее время перенести семейную резиденцию в Италию. На пол года, может дольше. Есть ли у кого-нибудь опыт по нахождению няни? Как это делается в развлекательных поездках за 10-20 евро в час я знаю. Но мне надо на постоянку. И желательно за наличные. Если есть информасия где и как искать, заранее благодарен.
    P.S. А как обстоит дело с детскими садами?
  • Strannik93
    помощь
    Strannik93
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    5 апр 2011, 00:24
    сообщить модератору
    hngloose написал 4 апреля в 18:49:Все очень абстрактно, нужно понять:
    - месторасположение
    - что Вы ждете от няни, сколько рабочих часов в день, с проживанием или без, и так далее
    - наличные никого не пугают, важно Вам подготовиться к разговору с соискателем, в котором Вы свои требования внятно объясните...
    Саша

    Да, все так и есть - абстрактно. Пока еще не определисись квартира или дом. В городе или в окресностях. Во Флоренции или нет. Когда опредилимся, станет ясно с проживанием будет нужна няня или без. А пока просто хочу провентилировать ситуацию. Много не ясных вопросов и это лишь один из них :)
  • narkot
    помощь
    narkot
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 дек 2010
    5 апр 2011, 01:32
    сообщить модератору
    Во Флоренции частный детсад стоит 650 ев в месяц с 8.30 до 16.00 (ходит племянница 3 года) Только приехавшему врядли удасться найти место в госдетсаде в любом районе города. Цены приходящих нянь от 10-15 ев в час (итальянки, зависит от опыта работы). Конечно целый день цена другая. С каждым свой договор.
  • Luchiya
    помощь
    Luchiya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 окт 2010
    6 апр 2011, 19:02
    сообщить модератору
    Мне тоже нужна няня к ребенку 3 года. Хочется найти итальянку,а предложения только румынки и украинки.
    Живем недалеко от Турина в деревне.В городе наверное проще с наемным персоналом,а нам пока не удалось никого найти,обходимся родственными связями это не решение проблемы.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх