Пляжи на Хайнане

Столкнулась с сложным выбором
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    23 ноя 2012, 11:51
    сообщить модератору
    Ув. туристы, путешественники и др. трэвелеры :))

    вынуждена обратиться к тем, кто был на Хайнане в Китае!

    Впервые столкнулась с абсолютно противоречивой информацией в интернете о пляжах.
    Обычно, почитав десятки отзывов о каком-либо конкретном пляже, все становится ясно.

    А вот с Хайнанем фигня какая-то!!!
    Меня конкретно интересует у какого отеля в Санье лучше пляж — у Mandarin Oriental или у Banyan Tree?

    Читаю отзывы: один пишет про Баньян — "пляж замечательный", второй пишет "пляжа нет" — как это понимать вообще?
    Про Мандарин — аналогичная ситуация: один отзыв гласит "сидите на вилле — пляж не але", второй говорит "лучшей пляж в всей Азии" --- да что это за фигня?

    Как понять, где правда? Я то понимаю что TripAdviser полон "поддельными" отзывами. Но отличить их не умею :((

    Очевидцы, отзовитесь, пож-та!!!
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    23 ноя 2012, 16:45
    сообщить модератору
    Про конкретные пляжи о которых вы говорите ничего не знаю. В целом от посещения Хайнаня осталось мерзкое впечатления. Видимо мой отдых и много китайцев это не совместимо. Останавливался в самом дорогом их отеле, по моему это был Мариотт (или Хилтон, не важно какая то большая сеть). Песок и вода были нормальные, китайцы были придурковатые. Они огородили буйками участок двадцать на двадцать и громко орали и свистели в свистки если кто то пересекал границу буйков. Тоже самое случалось если кто то наступал на газон. Порядок в отеле был просто замечательный, ну как в лагере. Отдыхающие оставили такое же гадкое впечатление о себе как и служащие отеля. Я не могу понять это действильно была дорогая гостиница, но все китайцы ходили по территории в гостиничных халатах и одноразовых белых тапочках, в ресторане они жрали, а не ели, в лифт заскакивали отталкивая друг друга. Может их туда отправляют по профсоюзным путевкам. В аэропорту при наличии билетов первого класса мы простояли в очереди на проверку паспортов больше часа, кондиционер был только в лодже первого класса. Я много путешествую и редко пишу плохие отзывы, но про Хайнань я не могу сказать ничего хорошего.
  • Christina
    помощь
    Christina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 сен 2009
    23 ноя 2012, 17:08
    сообщить модератору
    Михаил, спасибо.
    Когда вы были? Давно?

    Мы были в Китае ( и на Хайнане в том числе) 5 лет назад — наоборот как-то впечатление осталось дисциплины в народе.
    Вот в Европе как раз китайцы себя ужасно ведут! Но, это уже другой вопрос ...

    Меня конкретно пляж интересует. Тем не менее, спасибо за отзыв!
    Какой авиа-линией летели?
  • chedty
    помощь
    chedty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2012
    23 ноя 2012, 18:06
    сообщить модератору
    Я был лет пять-шесть назад. Летел из Москвы какой линией не помню, но вопрос в аэропорту был не с линией а с паспортным контролем, или коммунистическим режимом в целом (а ладно без кондиционера обойдуться). Дисциплина в народе была, что совершено не исключало хамских взаимоотношений между людьми.
  • Daster
    помощь
    Daster
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 ноя 2020
    28 ноя 2020, 00:37
    сообщить модератору
    Не всегда можно полагаться на отзывы, у меня было такое, хотел в слоты поиграть, а там про игровые автоматы с выводом денег на карту эксперты пишут что практически нет хороших вариантов, я попробовал на сайте Setwalls, оказалось нормальный клуб для игры, бонусы всем новичкам, большой выбор игр и лучшие платежные системы для вывода выигрышей.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх