Страсбург в конце сентября - что дальше?

Автотуризм
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    20 июл 2012, 00:35
    сообщить модератору
    Собираемся прилететь в конце сентября в Страсбург. Примерно знаю, что кроме самого города стоит посмотреть Кольмар и замок Obere Koenigsburg. А вот что дальше — не вполне ясно.
    Предполагаю длительность поездки 2 недели, нас двое — я и жена. Виза шенгенская есть, права российские есть, машину арендовали неоднократно. Языки — немецкий мой, английский — жена, по французски только "мерси".
    По Эльзасу и Лотарингии интересных мест не знаю. Винная дорога — как-то не очень вдохновляет.
    В Саарбрюккене и Люксембурге были.
    Швейцария — Базель, Цюрих, Женева?
    Франция — Лион... и?
    Германия — до Мюнхена и обратно?

    Стараемся ездить бюджетно, отели 3* и даже 2* или хостель вполне устраивают. Интересы — замки, крепости, старые города, красивые виды.
    Подскажите интересный маршрут, кто бывал в этих местах!
  • 27 июл 2012, 05:02
    сообщить модератору
    какие у вас темпы? я бы за 2 недели доехала до Мюнхена, а потом в Австрию. На мой взгляд, Германия и Австрия интереснее, чем Франция и Швейцария. Но это, конечно, чисто субъективное мнение.
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    27 июл 2012, 14:26
    сообщить модератору
    Buenaнаписала 27 июля в 05:02

    какие у вас темпы? я бы за 2 недели доехала до Мюнхена, а потом в Австрию. На мой взгляд, Германия и Австрия интереснее, чем Франция и Швейцария. Но это, конечно, чисто субъективное мнение.


    Темпы? Доехать, посмотреть, обозреть окрестности)) — и дальше.
    Пока план сформировался такой: Страсбург-Кольмар-Анси-Гренобль-Лион-Дижон-Страсбург. То есть Эльзас и Бургундия.
    По Швейцарии на машине пуусть мои враги ездят — я посмотрел, мало виньетки за 40 франков, так и жуткие проблемы с парковкой.
    В Австрии (Вена-Линц-Зальцбург) мы уже были. Там, конесчно, много всего осталось интересного, но всё же впечатление имеем.
    К Мюнхену — да, даже ближе, чем наш маршрут. И чего там только нет! Но — не всё же сразу, хочется увидеть, не отметиться.

    Спасибо за внимание к запросу.
  • 29 июл 2012, 03:02
    сообщить модератору
    а, ну если вы уже были в Австрии, то, конечно, вы очень грамотно спланировали. В Швейцарии мы не покупали виньетку. После длительного изучения форума Винского, пришла к выводу, что она нужна, если заезжать на автобан. а если ездить второстепенными дорогами, то нет. проблем не возникло, штраф нам не пришел. парковались по совету навигатора на платных парковках, чтобы не тратить время зря. Но, в целом, были в Швейцарии после Италии и Франции и дикого восторга не случилось.
  • teo_escobar
    помощь
    teo_escobar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 фев 2011
    31 июл 2012, 15:34
    сообщить модератору
    Может, как вариант, взять на прокат лодку (не знаю, как правильно называется, но есть такая речная лодка-дом, в которой есть ванная, кровать, кухня)? Во Франции очень много каналов и, я слышал, что это очень популярная вещь во Франции. Для этого дела разработаны специальные маршруты, проходящие мимо замков, виноделень и т.д. Можно совместить это и с арендой велосипедов. Говорят, очень классная альтернатива обычному туризму.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Dikey
    помощь
    Dikey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2019
    26 окт 2019, 19:58
    сообщить модератору
    Турбиновцы приём) Есть кто желающий отпраздновать Новый Год в компании? Хочу что-то придумать, дабы выбраться из своего *мухосранска* на недельки две-три и попутешествовать по России-матушке. Что предложите? Ginavtros приеммм)
  • kinozo
    помощь
    kinozo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мая 2019
    26 окт 2019, 20:51
    сообщить модератору
    Dikey 26 октября в 19:58

    Турбиновцы приём) Есть кто желающий отпраздновать Новый Год в компании? Хочу что-то придумать, дабы выбраться из своего *мухосранска* на недельки две-три и попутешествовать по России-матушке. Что предложите? Ginavtros приеммм)


    Я за, +1 в команду, если еще места не заняты хах. Как раз думал куда-то съездить в этом году. Что скажете на счёт Питера? Там есть хорошенький и относительно дешевый трехзвездочный отель Бристоль (клик), в нём уже тормозил дважды и все разы оставался доволен. Кухня в ресторане хорошая, борщ делают действительно "по-домашнему", как и вареники с творогом. Если ехать авто, то там и парковка крытая в наличии. Правда она платная, но по сравнению с центром города выходит еще дешево)

    Если соберем компанию из 3-4 человек, то путёвка получится копеечная. Хорошенько сможем погулять и отпраздновать новогодний отпуск) p.s. могу взять на себя роль водилы, авто — renault megan.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх