Дресс-код

  • teskaz
    помощь
    teskaz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    25 окт 2011, 22:01
    сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста,существует ли в отелях Доминиканы дресс-код?
    Как можно снять напрокат машину или скутер?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    26 окт 2011, 13:09
    сообщить модератору
    ну во первых, смотря в каких отелях.
    я замечала только такой дресс код в ол инклюзив. если ты идешь в ресторан аля карте, то будто бы нельзя в майках и сандалиях. но я была в сандалиях и никто естественно мне ничего не сказал. что конкретно вы имеете ввиду? голым, наверное, лучше не ходить в рестораны. это как бы не вежливо
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    26 окт 2011, 13:13
    сообщить модератору
    а снять напрокат машину можно в агенствах, сдающих машины напрокат. а можно, и через отель, если отель хорош. вы в какое место едете?
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    26 окт 2011, 18:16
    сообщить модератору
    Дресс код, типа, есть. Написано, что на ужин нужно ходить в брюках и туфлях. Но правила строгие тем и хороши, что компенсируются необязательностью исполнения. Можно и в шортах завалиться. Но вот в купальнике точно не пустят...
  • teskaz
    помощь
    teskaz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    26 окт 2011, 18:28
    сообщить модератору
    Спасибо большое)
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    26 окт 2011, 23:02
    сообщить модератору
    Дресскод существует и разумно о нем осведомится при заселении в отель. При не соблюдении ДК возможны варианты. Может и не обратят внимания, а могут и не пустить покушать.
    Напрокат машину лучше бронировать у известных рентакаров "AVIS", " HERTZ" и типа того через их сайты- это гарантия цены. В отелях рентовать дорого. Еще можно рентовать задешево но без страховки, что не рекомендую))))
    "на круг" дешевле и разумней нанять себе русскоговорящего извозчика и пусть возит))) - о стране узнаете больше и в безопастности относительной будете.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    27 окт 2011, 00:31
    сообщить модератору
    а по-моему о стране как раз можно узнать больше без русскоговорящего извозчика. смотря, конечно, что хочется узнать. кстати по поводу "дешевле" категорически не согласна. будет дороже. и есть такое еще, что многие русские за границей других русских любят использовать, как бы помягче сказать, в обогатительных целях.
    но есть конечно и исключения.
    идите кушать в ресторан за пределами отеля. будет и дешевле, и аутентичней, и без дресс-кода)))
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    27 окт 2011, 02:45
    сообщить модератору
    Dres code,действительно, существует, но смотря в каком отеле вы стоите. Если 3 звезды, могут и не обратить внимания в чём вы заявитесь, а если повыше звёзды, могут и отправить переодеться. Одевайтесь поприличнее и не будет никаких проблем. Машину не рентуйте в отеле,будет гораздо дороже, а по поводу снять русского извозчика- забудте. Не переживайте, берите машину в рент за пределами отеля и ,поверьте, узнаете страну гораздо лучше и дешевле. Главное не бояться. А страховку на машину покупайте обязательно. Хорошего путешествия.
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    27 окт 2011, 10:21
    сообщить модератору
    А главное, при аренде машины в Доминикане, никто у Вас даже не спросит, есть ли права и умеете ли Вы водить! Точно, точно. Проверял!
  • Ast
    помощь
    Ast
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2011
    27 окт 2011, 10:23
    сообщить модератору
    И еще, местное население легко садится за руль, накатив пару стаканчиков рома или мамыхуамы. На дорогах учитывайте это...
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    28 окт 2011, 20:54
    сообщить модератору
    kate341 написала 26 октября в 17:31:а по-моему о стране как раз можно узнать больше без русскоговорящего извозчика. смотря, конечно, что хочется узнать.

    Не зная языка (а топикстартер, мне кажется не знает) узнать не удастся ничего кроме негатива. В силу отсутствия правильных реакций на происходящее (врезавшегося в вас мотокончу например) и опять же незнания языка, обычаев и процедур, неприятностей можете нажить много. К примеру если вас закроют в полицию после ДТП в пятницу (а вас как белого и не говорящего скорее всего закроют) выпустят только в понедельник когда придет "ответственный товарисч" на работу. И еще. хоть может вам покажется не кстати, сидельцев по административке здесь НЕ КОРМЯТ. Вам даже некого будет попросить передачку принести...)))))
    kate341 написала 26 октября в 17:31: кстати по поводу "дешевле" категорически не согласна. будет дороже. и есть такое еще, что многие русские за границей других русских любят использовать, как бы помягче сказать, в обогатительных целях.

    Они не обогащаются. Они зарабатывают в своей массе. То, что платит турист к обогащению отношения не имеет))))
    Так вот СОВЕТ: не хотите брать извозчика- возьмите хотябы гида. Тупо возьмите в любой принимающей туристической компании. Только не на улице или в кафе.........

    kate341 написала 26 октября в 17:31:идите кушать в ресторан за пределами отеля. будет и дешевле, и аутентичней, и без дресс-кода)))

    В ресторанах отелей кормят бесплатно. В ресторанах Баваро (если вы имеете ввиду рестораны, а не забегаловки) средний чек от 15 долл. без спиртного. А стиль обслуживания "людей в шортах" может не очень порадовать если вы понимаете толк в ресторанах и обслуживании))). Если у вас это "проба хорошей жизни в отпуске"- вэлкам! можно и майки и шорты и сланцы....
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    28 окт 2011, 21:09
    сообщить модератору
    в отелях кормят бесплатно не во всех, а только в ол инклюзиве. конечно, если ваша цель, гламур и рестораны в стране, то берите туфли на каблуках, вечерние платья и вперед в аля карте. не думаю, что о стране можно судить по ресторанам отеля системы все включено. в таком случае, и доминикана, и марокко, и что угодно еще, будет примерно одинаковым. должно буть жлементарное уважение к другим. не ходите голым в места, где едят и все тут) мне честно сказать както пофик, сидят едят рядом люди в сандалиях или в туфлях с брюликами. первое хотя предпочтительнее))))
    я ездила сама,ходила в сандалиях, еда и в местных забегаловках. мне было интересно посмотреть, как местные передвигаются, и гуа гуа, и мотокончо с рюкзаками, никто не обидел, никто не задел. и никакого гида мне не надо было. местные охотно помогали мне, а я другим туристам, не знавшим языка. объяснить, как пройти и проехать туда то, и сколько стоит несложно (а в тех же гуа гуа любили назвать цены от балды))).
    про обогащение не обобщайте, я сказала, что есть, те кто русских использует для обогащения. встречала таких и в эквадоре и вообще везде в америке любимой латинской. есть и другие, есть и те, кто бесплатно помогут и подскажут. есть разные. важно выбрать то, что вам ближе.
    но дешевле не будет точно)
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    28 окт 2011, 21:19
    сообщить модератору
    хотя соглашусь, что кому-то проще с гидом. ну это уж на выбор)
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    28 окт 2011, 21:22
    сообщить модератору
    Согласен с Вами в части "дешевле", но если повезло Вам это не может быть ориентиром для других в части безопасности. Я здесь живу достаточно долго. Уже и "сидельцев" кормил в Политур и выезжал темными карибскими ночами посмотреть на промежуточные (иногда окончательные) результаты самостоятельного познания соотечественниками Доминиканы(((
    Без языка и опыта путешествий....неоправдано рисково. Перемещение на мотокончо - это вообще за гранью разумного риска особенно при отсутствии местной или штатовской или европейской страховки. Случись что они не начнут оказывать помощь в госпитале пока не получат от российской или украинской страховой подтверждения по конкретному случаю. Это от часа длится..... Я сопровождал наших в госпиталь не один раз....(((
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    28 окт 2011, 21:34
    сообщить модератору
    ну с другой стороны, если кому то не повезло, тоже не повод экстраполировать. не так ли? бывает всякое, и если комуто не повезло, тут могут быть варианты почему. например, нажрался и стал понты всем показывать. за это получил по голове, бывает же и так?
    мой приятель, зная 5 слов по испански, ездил сам и все прошло почти без проблем. в пто плате подошли негритосики и стали просить "подержать" его камеру. но он както объяснил им, что нет. все кончилось хорошо.
    конечно, не всегда безопасно, но наличие гида не всегда вопросы помогает решить.
    верю, что вы лучше знаете страну и помогаете людям. я просто с точки зрения простого путешественника говорю, что можно и без гида и следуя обычным правилам безопастности, велик шанс, что ничего плохого не случится
    ну а может и случится, как впрочем и в любой другой части мира, включая москву и петербург. кстти ехала ночью на мотокончо из хуан долио в аэропорт. все прекрасненько )
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    28 окт 2011, 21:48
    сообщить модератору
    ХуанДолио вообще чудный городок. Бываю периодически. Ощущение, что это не в Доминикане, такая тишина:-) Что в общем и не мудрено- там многие важные люди из числа доминиканцев отдыхают в своих домах...
  • vit989
    помощь
    vit989
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    4 ноя 2011, 01:17
    сообщить модератору
    teskaz 25 октября в 20:01:Подскажите пожалуйста,существует ли в отелях Доминиканы дресс-код?
    Как можно снять напрокат машину или скутер?

    только вечером.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    6 ноя 2011, 17:34
    сообщить модератору
    В очередной раз радовался за россиян. Единственные люди в кабаке в пляжных шлепанцах....Финал скорее смешной вышел, чем скандальный: поход в сортир сопровождался зацепом тапка за сливную решетку и падением в терновый (шутка) куст))))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Dominicana-faq
    помощь
    Dominicana-faq
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мая 2011
    11 ноя 2011, 03:35
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Практически во всех пятизвездочных отелях существует определенный дресс-код, для похода в основной отельный ресторан. Для посещения снек-баров на пляже никаких ограничений в одежде нет. Под дресс-кодом обычно подразумеваются брюки, закрытая обувь (не кроссовки). В синих джинсах так же могут не пустить. Рубашка должна закрывать плечи. Для девушек не такие строгие ограничения, однако нужно иметь ввиду, что в пляжном костюме в ресторан не пустят. Одевать фрак и вечернее платье вовсе не обязательно, все же Вы находитесь на отдыхе.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    11 ноя 2011, 14:56
    сообщить модератору
    Дресс-код существует и в четырехзвездочных отелях. Уточняйте по прибытии все вопросы у русской поддержки на гест-сервисе Вашего отеля.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх