Стоимость поездки в Перу

left_shadowright_shadow
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    14 фев 2011, 20:30
    сообщить модератору
    Вот какой возник вопрос: 17-ти дневный тур по Перу за 2200 долларов без перелета дорого?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    14 фев 2011, 21:06
    сообщить модератору
    а что в него входит? покупаете у русских? конечно дорого, самим вышло бы гораздо дешевле. но интересно что входит-какие места
  • cyber3
    помощь
    cyber3
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2010
    14 фев 2011, 21:29
    сообщить модератору
    Были в январе. Цена сильно зависит от расстояния, мест посещения, средств передвижения, экскурсий и т д. Напишите вопрос в деталях. Мой маршрут можно посмотреть здесь cyber3.livejournal.com. У меня с учетом авто получилось дешевле
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    15 фев 2011, 00:07
    сообщить модератору
    Так Вы же,вроде,в Лиме живёте и сами подскажите,дорого это,или не очень. :)
  • Gotty
    помощь
    Gotty
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 янв 2011
    15 фев 2011, 01:17
    сообщить модератору
    Ребята, я объездила в Перу с севера на юг и с запада на восток! Если в $2200 входят перелеты из Лимы в Арекипу (Колкинский Каньон), из Лимы на Амазонку, из Лимы в Куско (и далее к о.Титикака), из Лимы в Трухилье и Чиклайо, плюс полеты над Наской... и везде индивидуальная экскурсионная программа - то это недорого!
    P.S. И еще не забудьте про экскурсию к островам Балестас!
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    15 фев 2011, 15:40
    сообщить модератору
    Gotty написала 15 февраля в 01:17:Ребята, я объездила в Перу с севера на юг и с запада на восток! Если в $2200 входят перелеты из Лимы в Арекипу (Колкинский Каньон), из Лимы на Амазонку, из Лимы в Куско (и далее к о.Титикака), из Лимы в Трухилье и Чиклайо, плюс полеты над Наской... и везде индивидуальная экскурсионная программа - то это недорого!
    P.S. И еще не забудьте про экскурсию к островам Балестас!

    И я всё это,кроме Трухильо посетил. Где-то самолётом,где-то машиной. С комментом согласен,хотя в 17 дней все эти мероприятия вместятся едва-ли. Совсе галоп получится. или север,или Икитос сократить придётся.
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    15 фев 2011, 19:20
    сообщить модератору
    MacKeeva написала 14 февраля в 09:30:Вот какой возник вопрос: 17-ти дневный тур по Перу за 2200 долларов без перелета дорого?

    Спасибо всем, кто откликнулся!
    В тур входит: Лима-Паракас-Балестас-Наска-Арекипа-Каньон Колка-Пуно-Титикака-Пуэрто Мольданадо-Тамбо Хугл Лодж-Куско-Мачу-Пикчу-Лима. Маршрут составлялся с учетом удобства передвижения и в целях экономии средств и времени.. Дело в том, что у нас ( я действительно живу в Лиме) местные перелеты осуществляются через Лиму. т.е. из Арекипы в Куско самолетом можно попасть только вернувшись в Лиму. Дорого, неудобно..Далее, тур НЕ ВКЛЮЧАЕТ расходы на : аэропортовские сборы, обеды-ужины (кроме пребывания в Тамбо Хугл Лодж), напитки, чаевые, самостоятельные передвижения. Все остальное: встречи, трансферы,гостиницы, передвижения, экскурсии, а их не мало, русскоговорящий сопровождающий входит в стоимость тура... Могу так же добавить, что по желанию любой из базовых туров может быть изменен по маршруту в пределах ваших финансовых возможностей... вот такая вот получилась реклама.: )))
    И еще.. Буду очень признательна всем, кто решит поделиться своим опытом в плане составления маршрутов по Перу. Страна интересная, за 17 дней всего не увидишь. Российские туроператоры за поездку ломят неоправданно высокие цены ( проверили на себе. приехали по туру и малость обалдели, когда сравнили местные расценки с российскими). Вот поэтому и пришла идея заняться "экономными" поездками.. : ))) Сейчас в
    разработке еще два базовых тура: по северу Перу ( на пару-тройку недель) и совсем коротенький, на 10 дней. Все туры включают посещение сельвы, сьерры и побережья... есть возможность организации профилированных туров ( шаманы, курондерос, духовные практики, историко-архиологические и.т.д).
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    15 фев 2011, 19:42
    сообщить модератору
    kate341 написала 14 февраля в 10:06:а что в него входит? покупаете у русских? конечно дорого, самим вышло бы гораздо дешевле. но интересно что входит-какие места

    : ))) К вопросу о "самим дешевле" : в Перу бледный цвет кожи - двойной тариф на все, незнание испанского- еще + 50% от тарифа ( в лучшем случае) а так просто могут отказаться тебя понимать. На английском худо-бедно вас поймут в Лиме, Куско и может Арекипе... В провинции только испанский.. и дело не в том, что они туристов не любят. Народ кстати здесь очень радушный и простой. Именно потому, что большая часть страны - крестьяне и рыбаки.. ну недосуг им для вас, белых, английский учить..: )))) так что на счет "дешевле" эт вы погорячились малость..: ))) По российским меркам может и дешевле, по перуанским: будите переплачивать за все и везде, пока солнце не позолотит вашу кожу до цвета куры-гриль. Само собой заметить и понять это можно только проведя в стране больше двух месяцев..: ))) Удачных поездок!
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    15 фев 2011, 20:58
    сообщить модератору
    MacKeeva написала 15 февраля в 19:42:: ))) К вопросу о "самим дешевле" : в Перу бледный цвет кожи - двойной тариф на все, незнание испанского- еще + 50% от тарифа ( в лучшем случае) а так просто могут отказаться тебя понимать. На английском худо-бедно вас поймут в Лиме, Куско и может Арекипе... В провинции только испанский.. и дело не в том, что они туристов не любят. Народ кстати здесь очень радушный и простой. Именно потому, что большая часть страны - крестьяне и рыбаки.. ну недосуг им для вас, белых, английский учить..: )))) так что на счет "дешевле" эт вы погорячились малость..: ))) По российским меркам может и дешевле, по перуанским: будите переплачивать за все и везде, пока солнце не позолотит вашу кожу до цвета куры-гриль. Само собой заметить и понять это можно только проведя в стране больше двух месяцев..: ))) Удачных поездок!


    Это Вы нашли русских в 11 городах страны, кажется столько пунктов в Вашем туре. Получается их судьба разбросала, а Вы собрали :-) Прикольно!!!
    Или Ваш "секрет" в знанини короткой тропы, пока турист через Лиму, Вы прямиком в пункт назначения, и там втречаете!!!
    Вы только не обижайтесь, я искренне желаю поднять этот бизнес.
    Лет 5 назат купил-бы Ваш тур, про национальный спротр "нагрей гринго" - правы, просто сейчас научился торговаться с ними, и по этой причине поездки организую сам, хотя в Перу пока небыл.
    Думаю у Вас получится, Удачи!
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    16 фев 2011, 00:57
    сообщить модератору
    MacKeeva написала 15 февраля в 19:42:: ))) К вопросу о "самим дешевле" : в Перу бледный цвет кожи - двойной тариф на все, незнание испанского- еще + 50% от тарифа ( в лучшем случае) а так просто могут отказаться тебя понимать. На английском худо-бедно вас поймут в Лиме, Куско и может Арекипе... В провинции только испанский.. и дело не в том, что они туристов не любят. Народ кстати здесь очень радушный и простой. Именно потому, что большая часть страны - крестьяне и рыбаки.. ну недосуг им для вас, белых, английский учить..: )))) так что на счет "дешевле" эт вы погорячились малость..: ))) По российским меркам может и дешевле, по перуанским: будите переплачивать за все и везде, пока солнце не позолотит вашу кожу до цвета куры-гриль. Само собой заметить и понять это можно только проведя в стране больше двух месяцев..: ))) Удачных поездок!


    язык можно подучить. вопрос еще привычек и пожеланий. если хочешь есть в лучших ресторанах и спать в 5 звездочных отелях и все время ездить на такси, то выйдет дорого. мы ездили на автобусах, жили в хостелах, сами организовывали все трипы ну либо с местными агентствами. вышло гораздо дешевле заявленных денег. но тут два варианта: либо организовываете все сами, как кстати многие делают, инфы полно, либо соглашаетесь на предложенные туром условия.

    мне както в колумбии рассказали про то, что ждут какуюто мега группу русских, которые за 18 дней должны смотреть эквадор и колумбию. все самолеты, вертолеты, отели мега. и тур стоил 18 000 баксов. когда я робко спросила, а почему так дорого, мне ответили - ну они же из Москвы))) так что ваша цена еще ничего. много увидите, но зато не будете ломать голову организацией. многим именно так и удобнее. Перу-прекрасная страна. удачи вам!
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    16 фев 2011, 04:48
    сообщить модератору
    У Вас интересный тур. И ни так уж это галопом по Европам,если тур будет организован грамотно. Вы не будете терять время на поиски, а увидете достаточно много. Действительно, страна очень красивая и интересная. Посетив её Вы ни о чём не пожалеете. А цена нормальная. У Вас будет достаточно переездов и перелётов. А когда Вы собираетесь посетить Перу? Это ещё зависит и от сезона.Удачи Вам.
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    17 фев 2011, 17:21
    сообщить модератору
    А когда Вы собираетесь посетить Перу? Это ещё зависит и от сезона.Удачи Вам.


    Мы живем в Лиме второй год.. Да и по стране поездили за это время.. Поэтому и возникла идея, в обход турагентств, составлять маршруты для тех, кто не хочет переплачивать за воздух..Все, что мы предлагаем, проверялось на личном опыте...И естественно о сезонности тоже в курсе..: ))) Сейчас например совсем не фонтан..: )) в горах дожди, а в апреле президентские выборы..: ))) Что такое предвыборная компания в Перу я увидела в конце прошлого года, на региональных.. Забавное мероприятие.. но шуму много.. так что.. если хотите посетить Перу, дождитесь мая.. и погоды будут благоприятствовать, и политическая обстановка поспокойнее..: ))) Удачи!
    Для справки: temporada alta (время повышения цен) в Перу.
    Рождество и Новый год ( 20 декабря по 4-5 января)
    Semana Santa ( Святая неделя - начало апреля)
    государственные, национальные и региональные праздники..( Продается у нас в Лиме такой календарик, где по числам расписаны все праздники по всей стране.. полезная штука)
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    17 фев 2011, 17:23
    сообщить модератору
    kate341 написала 15 февраля в 13:57:язык можно подучить. вопрос еще привычек и пожеланий. если хочешь есть в лучших ресторанах и спать в 5 звездочных отелях и все время ездить на такси, то выйдет дорого. мы ездили на автобусах, жили в хостелах, сами организовывали все трипы ну либо с местными агентствами. вышло гораздо дешевле заявленных денег. но тут два варианта: либо организовываете все сами, как кстати многие делают, инфы полно, либо соглашаетесь на предложенные туром условия.
    мне както в колумбии рассказали про то, что ждут какуюто мега группу русских, которые за 18 дней должны смотреть эквадор и колумбию. все самолеты, вертолеты, отели мега. и тур стоил 18 000 баксов. когда я робко спросила, а почему так дорого, мне ответили - ну они же из Москвы))) так что ваша цена еще ничего. много увидите, но зато не будете ломать голову организацией. многим именно так и удобнее. Перу-прекрасная страна. удачи вам!

    Согласна, кому-то нужен тур за 18 штук.. Можно и такое организовать.. все, вплоть до личной охраны...: )))
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    17 фев 2011, 18:04
    сообщить модератору
    можно еще добавить атмосферы опасности. мол тут дико опасно, но мы то вас защитим))))

    а особый шарм это туры пео реке со спаньем в гамаках и палатках - 3-5 тыщ уе
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    18 фев 2011, 17:56
    сообщить модератору
    kate341 написала 17 февраля в 07:04:можно еще добавить атмосферы опасности. мол тут дико опасно, но мы то вас защитим))))

    а особый шарм это туры пео реке со спаньем в гамаках и палатках - 3-5 тыщ уе



    Ох, вы даже не представляете, сколько этого "шарма" например в сельве севера, поближе к Колумбии.. А если еще с местными погранцами договориться... : ))) Думаю там "шарм" потянет уже где-то на десяточку... для особо одаренных..: ))) Ладно, это все шуточки.. Но на самом деле, была у нас с мужем такая задумка.. для себя пройти курс выживания в сельве Тумбеса с местными вояками.. Ну поржали они над нами минут сорок, а потом вполне доходчиво, одной фразой объяснили, что и почему... желание отпало моментально.. Наркотрафик колумбийский... вот такой вот "шарм"... Кстати, по поводу безопасности. Если не ошибаюсь, Перу сейчас в Латиноамериканском регионе считается самой безопасной страной для туристических посещений.. На данный момент мне известны только два района в Перу, куда соваться стоит только если вы окончательно и бесповоротно решили прекратить свою нынешнюю реинкарнацию с претензией на "премию Дарвина": Северная сельва Тумбеса ( наркотрафик) и район золотых приисков в Пуэрто Мольданадо (3-4 дня сплава по реке). Там знаете ли постреливают.. а если точнее отстреливают...Остальная часть страны вполне безопасна, если конечно не искать приключений на свою голову....: ))) Возможно дело все в тех же апрельских выборах президента, но даже за год, что мы здесь живем видны изменения. Кажется перуанцы осознали: чем безопаснее, тем больше туристов, больше туристов-больше денег, больше денег-лучше жизнь..: ))))
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    19 фев 2011, 04:29
    сообщить модератору
    Меры предосторожности не излишни, но страна,действительно,безопасна и люди очень доброжелательны. Даже не зная языка мы как-то договаривались и очень часто нам помогали.
  • roka
    помощь
    roka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    20 фев 2011, 00:18
    сообщить модератору
    То есть в апреле ехать не рекомендуется? А мы как раз на это время попадаем...
  • cyber3
    помощь
    cyber3
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июн 2010
    20 фев 2011, 09:37
    сообщить модератору
    roka 20 февраля в 00:18:То есть в апреле ехать не рекомендуется? А мы как раз на это время попадаем...

    я считаю наоборот. В высокий сезон придется проталкиваться через толпы туристов, да и цены на все будут заметно выше. Считаются самые плохие месяцы в январе и феврале. Я был в январе - отлично отдохнул.
  • roka
    помощь
    roka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    20 фев 2011, 12:05
    сообщить модератору
    Да я про апрель всвязи с президентскими выборами заговорила....
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    20 фев 2011, 17:50
    сообщить модератору
    В апреле в самом начале Святая неделя ( высокий сезон.. цены поднимутся примерно как на Рождество, с билетами по всем направлениям могут быть сложности.) В конце месяца выборы.. Ситуация в стране с выборами следующая: голосовать обязаны все по месту рождения...за неявку на выборы штраф 100 долларов. Поэтому голосовать ломятся все.. опять таки сложности с передвижением ( просто тупо может не быть билетов). Плюс на все время выборов сухой закон ( алкоголь не продают ни в одном магазине, за появление в нетрезвом виде - штраф.. Вот такая фишка). Далее.. погодные условия..в общем-то считается, что идеальное время для осмотра Перу апрель-май и октябрь-ноябрь... В горах дожди заканчиваются, но все еще тепло, в сельве и на северном побережье не так жарко. Туристический наплыв начинается где-то в конце апреля, начале мая. Что касается января-февраля.. Где-то к 10-15 числам января туристов почти нет, начинается мертвый сезон.. : ))) Погодные условия: съерра - тепло, дожди, селевые сходы ( могу напомнить, что в прошлом году Мачу-пикчу смыло именно в январе), сельва - жарко и влажно как в русской бане, плюс безумное количество насекомых, на северном побережье до +40 ( но на мой взгляд это только плюс : ))) И я не к тому, что не рекомендуется...Если вы едите туром, беспокоится вам не о чем.. билеты будут заранее куплены, гостиницы забронированы.. А впечатлений получите массу, если удастся попасть на оба мероприятия, одинаково фантастически важных для Перу..: )) Просто информирую... на всякий случай..: ))) удачи!
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    20 фев 2011, 18:11
    сообщить модератору
    была в никарагуа на время выборов. и правда почти военное положение и сухой закон. меня остановили в такси ,а у меня не было паспорта. еле отшутилась. серьезно у них там все с выборами
  • roka
    помощь
    roka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    20 фев 2011, 18:22
    сообщить модератору
    Мы будем ориентировочно с 1 по 10-11 апреля. Хоть маршрут переделывай...
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    20 фев 2011, 21:10
    сообщить модератору
    да ладно не переделывайте. если с хорошим настроем ехать, все будет здорово!
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    20 фев 2011, 22:06
    сообщить модератору
    roka 20 февраля в 07:22:Мы будем ориентировочно с 1 по 10-11 апреля. Хоть маршрут переделывай...


    Честное слово, не стоит ничего переделывать, оно того не стоит..: ))Вы точно попадете на Святую неделю. На это стоит посмотреть.. После Рождества это самый крупный католический праздник в стране. Красиво, слов нет..
  • AlexStig
    помощь
    AlexStig
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    7 янв 2013, 00:40
    сообщить модератору
    Ребят! Искал ответ на вопрос, который в названии темы указан, и вот, не пришлось. Но все же, не совсем понятно. Подскажите пожалуйста мне!
    Сколько нужно денег все же, чтобы съездить в Перу? Ну, конечно,желательно с близлежащей страной/странами и чтобы все это дело уложилось дней в 10 и с экскурсиями на русском языке (в крайнем случае английском). Сколько это обойдется примерно с перелетами до Лимы?Ну или того же Каракаса. Просто я так сильно уже загорелся этой идеей...И нужно понять, есть ли реальный смысл мне копить какую-то сумму денег к августу-сентябрю или это чересчур дорого. И может посоветуете какие-то турфирмы, у которых прям готовый хороший пакет будет

    П.С. Или как выгоднее долететь до Южной Америки? Может, не напрямую в Лиму, а через Бразилию или ту же Венесуэлу? Самое дешевое, что я находил по скайсканнеру, выходило 36 тысяч мск-лима-мск с ДВУМЯ пересадками, общая протяженность полета 25 часов. Не комильфо :(

    П.П.С. Чего-то я так посмотрел по запросу "Туры с Перу" и ошалел от цен...2500 долларов БЕЗ перелетов и даже внутренних перелетов и так почти везде. Это за что же там платить 2500? За экскурсии и отели за 10 дней? Ну просто супер, за эти деньги все Штаты проехать можно. Посему требуется совет...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх